
Новый SAAB 9-5 разделит платформу Epsilon II с другими марками концерна General Motors – Opel и Saturn. Подвеска передних колес – двухрычажная, задних – многорычажная. Предусмотрена возможность установки системы полного привода. Кроме 4-цилиндровых бензиновых и дизельных двигателей, SAAB 9-5 будут оснащать новым дизельным V6, разработка которого ведется в настоящее время, а бензиновая «шестерка» с турбонаддувом будет выдавать около 350 л.с.
Автомобиль появится в продаже осенью 2008 года и будет предлагаться с кузовами «седан» и «универсал».
Взято: <a href="http://www.gazeta.ru/auto/" target="_blank">Газета.ру</a>

</a>
</a>