Mai-Otome, эпизод 4 (часть 1).
Забитая Арика из последних сил пытается спасти зрителей, но тут возникает еще один старый персонаж колоритная Харука.
<a href='http://img7.imageshack.us/my.php?image=maiotomeep419ok.jpg' target='_blank'>

</a>
Нина хочет продолжения дуэли, чтобы довести все дело до конца. Но совет прнинял в высшей степени логичное решение, присечь это ребячество. Нину признали победителем в поединке, учитывая ее техническое мастерство, но и Арику оставляют в академии как особый случай, благодаря ее потенциалу. Чего и следовало ожидать.
Отношение к происходящему хорошо читаются по выражению лиц присутвующих. Маширо это, естественно, не нравится, Наги просто тащится со всего, остальные открыто симпатизируют Арики, либо держатся нейтрально.
Маширо убедили оставить Арику президент республики Эирис Юкино и ее отоме Мастер Харука. Еще одна забавная смена ролей старого состава. Юкино и Харука меняются местами в плане субординации, при сохранении прежних темпераментов. А Харука благодаря упорным тренировкам со времен Mai-HiME основательно нарастила мышечную массу. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> И еще, у нее опять же трения с Шизуру.
<a href='http://img7.imageshack.us/my.php?image=maiotomeep423yf.jpg' target='_blank'>

</a>
Не дает покоя посланник из Черной Долины. Походу он действительно Дарт Вейдер. Ну чем киборги из Черной Долины не клоны из "Звездных войн"? Есть предчувствие надвигающейся угрозы войны. Отоме послужат защитой, они должны перестать быть всего лишь декорацией и знаком отличия среди высшего класса...
Арика получила форму академии. А теперь ей зачитывают правила Отоме. С этих правил я еще больше зауважал эту историю, насколько все продумано! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href='http://img453.imageshack.us/my.php?image=maiotomeep433wa.jpg' target='_blank'>

</a>
Никаких сексуальных контактов с мужчинами. В случае беременности тело начинает вырабатывать антитела, которые нейтрализуют наномашины в крови и в будущем их привитие будет бесполезным.
Арика пока еще не догоняет этого, но судя по лицу ей это уже не нравится. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> Но отступать уже поздно. Ой, чует мое сердце, это еще аукнется в будущем. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Вспоминая первый эпизод, мать Арики была отставная отоме, но остатки силы в ней какие-то все же были...
Еще одна интересная деталь. Когда отоме ставится мастером, и обретает своего хозяина, то они синхронизируются через GEM-экипировку отоме, т.е. ранение отоме отразится и на здоровье хозяина, смерть хозяина убьет и отоме. (Что-то здесь они загнули, зачем такой телохранитель нужен, если смерть его убьет и хозяина? Или я чего-то недопонял. <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo--> )