Мобильные новости

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение FotoV » Вт сен 24, 2002 4:29 pm

Binatone B2 invert
ИзображениеИзображение
Размеры: 88x48x23 мм
Вес: 87 г.
Время работы:
(Li-Ion 600 mAh)
- В режиме ожидания: до 140 часов
- В режиме разговора: до 3 часов
Встроенная антенна
Полифонические мелодии вызова
Стандарт
Двухстандартный (GSM 900/1800)
Дисплей
Графический дисплей
3 цвета подсветки: голубая, сиреневая, оранжевая
Скринсейверы
Клавиатура
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Управление звуковыми сигналами
Полифонические мелодии вызова (???)
Виброзвонок
Органайзер
Часы и будильник
Калькулятор
Расписание с напоминанием
Календарь
Конвертер валют
Интерфейс пользователя
Голосовой набор - 10 ячеек
Безопасность и учет разговоров
Блокировка клавиатуры
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Память
Телефонная книга: 300 ячеек в памяти телефона + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Разные возможности навигации и поиска в телефонной книге
Автоматическое запоминание последних 10 входящих / исходящих / оставшихся без ответа звонков
Управление звонками
Ускоренный набор номера
Звонки по номерам из памяти и телефонной книги
Конференц-связь
Ожидание и удержание звонка
Переадресация звонков
Идентификация имени и номера звонящего
Автоматический и ручной выбор сети
SMS
Прием/отправка сообщений длиной до 160 символов
Дата/время для принятых сообщений
Шаблоны для SMS
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
Дополнительные возможности
Диктофон
Игры
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 24, 2002 5:02 pm

Так, сначала обзорчик
SonyEricsson P800
ИзображениеИзображениеИзображение
Размеры: 117x50x24 мм
Вес: 150 г.
Время работы:
- В режиме ожидания: до 200 часов
- В режиме разговора: до 8 часов
Цветной дисплей
Поддержка iMode
Встроенная цифровая фотокамера
Операционная система Symbian 7.0
Bluetooth
Поддержка J2ME
GPRS
HSCSD
Полифонические мелодии вызова
MMS
Стандарт
Трехстандартный (GSM 900/1800/1900)
Дисплей
Графический высококонтрастный цветной дисплей
208x320 точек (208x144 точек с закрытым флипом)
4096 цветов
Подсветка
Обои
Скринсейверы
Клавиатура
Touchscreen
Активный флип
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Управление звуковыми сигналами
Полифонические мелодии вызова
Различные тоны и мелодии
Программируемые мелодии
Виброзвонок
Органайзер
Word, Excel, Powerpoint & Acrobat Reader
Часы и будильник
Калькулятор
Расписание с напоминанием
Календарь
Список задач
Блокнот
Голосовые заметки
Интерфейс пользователя
Графическое меню
Безопасность и учет разговоров
Блокировка клавиатуры
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Память
12 МБ под нужды пользователя
Телефонная книга: 1000 ячеек в памяти телефона + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Разные возможности навигации и поиска в телефонной книге
Автоматическое запоминание последних 10 входящих / исходящих / оставшихся без ответа звонков
Управление звонками
Ускоренный набор номера
Звонки по номерам из памяти и телефонной книги
Конфернц-связь
Ожидание и удержание звонка
Переадресация звонков
Идентификация имени и номера звонящего
Автоматический и ручной выбор сети
Передача данных
IrDA
Поддержка факс-модемной связи
MMS & SMS
Прием/отправка MMS сообщений
Прием/отправка сообщений длиной до 160 символов
Дата/время для принятых сообщений
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
Bluetooth
HSCSD
GPRS
iMode
WAP
WAP-браузер v 2.0 c поддержкой iMode и xHTML
e-Mail
Поддержка SMTP, POP3, IMAP4
Дополнительные возможности
Возможность закачки дополнительных Java игр/приложений
Синхронизация с ПК
Изображение
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 24, 2002 5:12 pm

А теперь СЕНАЦИЯ! Привожу цитату с одного сайта!
Sony Ericsson P800: раньше декабря не ждите

Не зря, ох не зря компания Ericsson на днях подняла вопрос о возможном выходе из терпящего убытки совместного предприятия Sony Ericsson в будущем году: сегодняшнее сообщение о переносе начала продаж долгожданного коммуникатора Sony Ericsson P800 с конца сентября на рождественский сезон не лучшим образом отразится на будущем благополучии СП.

Самое в этой истории непонятное заключается в том, что представители Sony Ericsson пока что уклоняются от объяснений причин задержек. "Мы не планируем начала продаж новых телефонов в третьем квартале" - с таким заявлением выступил Пер Элкстен (Per Alksten), глава шведского производственно-маркетингового подразделения компании Sony Ericsson. Задержки, по его словам, никоим образом не связаны с аппаратными или программными проблемами. "Мы начнем поставки P800 операторам сотовых сетей в течение нескольких ближайших недель, в магазинах они появятся в четвертом квартале."

Представитель Sony Ericsson в Лондоне заявил, что на прилавки первые телефоны попадут лишь в канун Рождества, а массовые поставки P800 начнутся лишь в первом квартале 2003 года.

Самое интересное в сложившейся ситуации в том, что аналитики абсолютно спокойно отнеслись к задержке с началом продаж P800 и считают, что особенного ущерба это событие доходам Sony Ericsson не принесет. Столь дорогие модели никогда не были востребованы массово и особой роли в объеме продажах никогда не играли, принося больше пользы лишь имиджу компании. Гораздо более интересным событием станет, по их мнению, станет намеченный на конец 2002 года выпуск моделей T300 и T600.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт сен 24, 2002 6:49 pm

Купил два Siemens M3518i.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Раньше между 25 и 50 ничего не было. Ну что ж... Посчитай, попробуй, а позже поделись впечатлениями, плиз. ОК?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Через определенное время - при старте навязывают $15/45дн.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Ozmik » Ср сен 25, 2002 1:42 pm

2Open Gamer
согласна с твоим выражением твоих эмоций на предыдущей странице... (цитата): *censored*!!!
Ozmik
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 10:16 am
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт сен 27, 2002 5:27 pm

А вот чудо, которое я увидел сегодня. Мне не понравилось.
SonyEricsson T100
Изображение
Размеры: 99x43,5x17,7 мм
Вес: 75 г.
Время работы:
(Li-Ion)
- В режиме ожидания: до 200 часов
- В режиме разговора: до 4,5 часов
EMS
WAP
Три цветовых вариации корпуса: голубой, золотой и белый
Стандарт
GSM 900/1800
Дисплей
Графический
Клавиатура
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Сигналы вызова
Различные мелодии вызова
Виброзвонок
Органайзер
Часы и дата
Графический редактор
Интерфейс пользователя
Графическое меню
Безопасность и учет разговоров
Счетчик времени/стоимости разговоров
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Телефонная книга
Память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Память
Автоматическое запоминание последних входящих, исходящих и оставшихся без ответа звонков
WAP
EMS/SMS
Прием/отправка EMS сообщений
30 картинок, 15 анимаций и 10 звуковых сообщений в памяти телефона
Прием/отправка сообщений длиной до 160 символов
10 шаблонов для SMS сообщений
Дата/время для принятых сообщений
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
Дополнительные возможности
Игры [/LIST]
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Пт сен 27, 2002 8:13 pm

2 FotoV Ты не пробовал просто ставить ссылки на первоисточник?
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Сб сен 28, 2002 5:48 am

А тебе бы нравилось всё время лазить по разным сайтам, вместо того, чтобы открыть форум и почитать? Тем более, что странички иногда удаляют, новости устаревают. За ссылками в Варез энд Крэкс.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Сб сен 28, 2002 6:00 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А тебе бы нравилось всё время лазить по разным сайтам, вместо того, чтобы открыть форум и почитать?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Это запросто делается в фоне, отдельным процессом и по выбору заинтересовашего, а здесь очень уж громоздко получается. Впрочем - это твой топик.<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Тем более, что странички иногда удаляют, новости устаревают.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Ну, дык тогда, то что ты сюда льешь, уже не новости и попало, скорее всего, на iXBT... <!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->За ссылками в Варез энд Крэкс.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->За такими??? <!--emo&:o-->Изображение<!--endemo--> 8O <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Сб сен 28, 2002 7:24 am

Не нравится, не смотрите! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
А это........ В общем, есть желание, читайте.
Nokia 6650
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Сегодня компания Nokia представила свой первый 3G-телефон стандарта W-CDMA - Nokia 6650 (см. фото). Презентация новой модели состоялась на совместной пресс-конференции Nokia и финского оператора сотовой связи Sonera, прошедшей в Хельсинки и посвященной началу тестовой эскплуатации 3G-сети Sonera в Финляндии. Представленный аппарат стал первым в мире мобильным телефоном, способным работать в сетях GSM 900/1800 и W-CDMA. Его владелец сможет без проблем пользоваться услугами сотовой связи в Европе и Азии, включая недоступную до сих пор для GSM-пользователей Японию.
Встроенная VGA-камера позволяет Nokia 6650 не только делать фотоснимки (разрешение - 640x480 точек), но и записывать полноценные видеоролики (128 x 96 точек) со звуком продолжительностью до 20 секунд. Видеоролики и снимки можно хранить в динамической памяти телефона (7 Мб), загрузить на компьютер (используя USB, инфракрасный порт и Bluetooth) или отправить на другой телефон с поддержкой MMS-сообщений или адрес электронной почты. Отправлять и получать картинки и клипы можно прямо во время разговора. Видоискателем для камеры служит цветной дисплей телефона (4096 оттенков) с активной матрицей.
Nokia 6650 поддерживает передачу данных со скоростью до 57.6 Кбит/с в сетях GPRS и до 128 Кбит/с (down)/ 64 Кбит/с (up) в сетях W-CDMA. Используя эти возможности, владелец аппарата сможет пользоваться мобильным доступом в интернет с помощью браузера WAP 1.2.1, загружать Java-приложения, обмениваться картинками и видеоклипами с другими пользователями. Телефон снабжен полифоническими мелодиями и обеспечивает Hi-Fi звучание.
Литиевая батарея емкостью 950 мАч рассчитана на 140 минут работы в сети W-CDMA или же 160 минут работы в сети GSM, и должна выдерживать до 14 дней работы в режиме ожидания. Время перезарядки - 1 час 30 минут.
Трубка получилась достаточно габаритной (132 x 52 x 25 мм) и увесистой (141 г), но с этим вполне можно смириться, учитывая технологическую революционность аппарата. В дальнейшем Nokia обещала выпустить более компактные модели 3G-телефонов.
Первые поставки Nokia 6650 начнутся в конце 2002 г., телефон будет использоваться во время тестирования 3G-сети Sonera и других операторов. Массовые продажи запланированы лишь на 1-й квартал 2003 года.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Сб сен 28, 2002 7:34 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Не нравится, не смотрите!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->"пораженный Федор так и поступил"
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Сб сен 28, 2002 7:49 am

Sagem MY X-5
Изображение
Стандарт: EGSM 900/1800
Поддержка сервисов: GPRS, WAP, SMS, EMS
Размеры: 105х46х20 мм
Вес: 92 г
Аккумулятор: LiIon 720 mAh
Время работы:
- в режиме ожидания: до 240 часов
- в режиме разговора: до 4 часов
Дизайн:
- встроенная антенна
- сменные панели корпуса
Дисплей:
- графический, 256 цветов, 101x80 точек, до 8 строк текста
- синяя подсветка
Приложения:
- часы с мировым временем, будильник, таймер
- PIM: календарь, расписание 100 задач с напоминанием
- калькулятор с конвертором валют
- игры
Звонок:
- до 80 вариантов мелодий и звонков
- полифоническое воспроизведение мелодий
- встроенный редактор мелодий
- 25 ячейек для загрузки новых мелодий
- вибровызов
Персонализация:
- установка картинки в качестве фона экрана
- 5 скринсейверов
- система профайлов для управления настройками телефона
Интерфейс:
- вывод меню на европейских языках
- графический интерфейс на основе анимированных иконок с контекстной подсказкой
Голосовые функции:
- голосовой вызов номеров из телефонной книги
- записи голосовых заметок
Память:
- до 100 номеров на SIM-карте (зависит от карты)
- 300 абонентов в телефоне
- 20 последних набранных, принятых и пропущенных звонков с фиксацией времени звонка
Адресная книга:
- объединение абонентов в группы
- назначение группе своей иконки и/или звонка
SMS:
- ускоренный ввода текста Т9
- уведомление о доставке сообщения
- шаблоны типичных сообщений
- прием/отправка сообщений с мелодиями звонка
- прием/отправка сообщений с графикой, музыкой и анимацией (EMS)
Интернет:
- WAP-браузер, версия 1.2
Передача данных:
- до 14,4 кбит/с в обычном режиме
- до 53,6 кбит в режиме GPRS (4D, 1U)
- встроенный факс-модем
Соединение с ПК:
- ИК-порт
Безопасность:
- нет данных
Оцифровка голоса:
- EFR
- FR
- HR
Поддержка сетевых сервисов:
- GSM Phase 2+
- два номера в телефоне, конференц-связь, перевод звонка
- АОН/антиАОН, ожидание/удержание вызова и пр.
- SIM Application Toolkit II
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вс окт 06, 2002 6:56 pm

Motorola E360
Изображение
Диапазон eGSM 900 / GSM 1800
Размер (мм) 115.2 x 44.5 x 20.8
Вес (г) 85
Антенна встроенная
Дисплей тип цветной графический высококонтрастный, 4096 цветов
Размер дисплея 128x96
Тип батареи 600 мA*ч, Li-Ion
Режим разговора (час) 6
Режим ожидания (час) 170
Звонок полифонический (27 + 5 загружаемыe)
WAP 1.2.1 (микроброузер)
EMS v. 5.0
GPRS 1+4, до 52 КБит/с
Игры 5 аркадных игр
Дополнительная информация 5 обычных заставок; 3 анимированных скринсейвера с возможностью загрузить еще 2.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вс окт 06, 2002 7:09 pm

Alcatel One Touch 525
Изображение
Размеры: 98x42x21 мм
Вес: 75 г.
Время работы:
(Li-Ion 600 mAh)
- В режиме ожидания: до 280 часов
- В режиме разговора: до 5 часов
Полифонические мелодии
GPRS
EMS
Стандарт
GSM 900/1800
Дисплей
Графический
96х65 пикселей
Возможность инверсии
Клавиатура
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Сигналы вызова
Полифонические мелодии вызова
30 предустановленных мелодий
Виброзвонок
Органайзер
Часы
Будильник
Калькулятор
Календарь
Диктофон
Интерфейс пользователя
Графическое меню
Безопасность и учет разговоров
Счетчик времени/стоимости разговоров
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Телефонная книга
250 ячеек в памяти телефона + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Память
Автоматическое запоминание последних входящих, исходящих и оставшихся без ответа звонков
GPRS
3DL / 1UL
WAP браузер v1.2.1
EMS/SMS
Прием/отправка EMS сообщений (открытки, изображения, мелодии)
Прием/отправка сообщений длиной до 160 символов
Дата/время для принятых сообщений
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
Дополнительные возможности
Игры
Встроенная громкая связь
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение chudotvorec » Пн окт 07, 2002 9:35 pm

недавно я получил по почте вот такое письмо,мне очень интересно узнать ваше мнение по поводу этого письма,возможно ли такое в принчипе?

Бесплатные SMS и исходящие звонки GSM

Начну обращение к Вам с вопроса - сколько Вы платите за мобильный
телефон каждый месяц? $30 долларов? $50? $80? Больше? Это ужасно! На
западе, как и во всем цивилизованном мире, люди платят не более $20 за
безлимитный тариф и не знают проблем, не ждут льготных тарифов, так и не
научились считать эфирное время по секундам. Хватит! Хватит кормить
провайдеров сотовой связи, делать им сверхприбыльный план! По некоторым
данным сотовые компании делают на своих клиентах до 600% прибыли!!!
Как и у всякого электронщика, у меня сложности с красивыми
лирическими вступлениями, поэтому сразу перейду к делу. Любовь к сотовому
телефону и отсутсвие денег на оплату разговоров заставили меня ознакомится
с протоколом GSM. К сожалению я понял, что делать мне там нечего - защита
протокола просто идеальна. По сравнению с NMT стандартом, GSM просто
непробиваемая крепость. Однажды я решил поэкспериментировать с реализацией
этого протокола на оборудовании провайдеров сотовой связи. И я оказался
прав.
Я не знаю, кто писал программное обеспечение, но разработчики
допустили ряд ошибок в реализации протокола. Сам протокол практически
невозможно взломать, но ошибки серверов позволяют просто игнорировать
некоторые моменты авторизации. Вот этим я и предлагаю всем
воспользоваться!
Итак, вкратце что я нашел (самую главную ошибку я конечно рассказывать
не буду). Если вы не знакомы с протоколом GSM, то лучше пропустите
следующий абзац.
Итак, пароли ASN (временные) постоянно меняются, записываются в SIM
карте и на сервере, поэтому сгенерить их или создать клон телефона
невозможно. Такой протокол позволяет иметь только один рабочий телефон.
Именно в реализации смены пароля ASN на сервере и была найдена уязвимость.
Прошло это не со всеми сотовыми компаниями, но даже этот список впечатляет.
МТС, МСС, NWGSM, БиЛайн ... - эти гиганты оказались не такими уж и грозными!
Сейчас ведется проверка компаний в Израиле (много пришло заказов), недавно
была обнаружена эта же ошибка в Q-GSM и EMT компаниях (Прибалтика).
Этот список операторов постоянно увеличивается.
Все что требуется, это получить на сервере новый ASN код не стирая старый.
Новый ASN код будет продолжать регистрировать Вас в сети, а старый за счет
использования одной ошибки как бы подвисает, фактически вы с ним в сети
получаетесь в неопределенном состоянии, и эту неопределеность можно и
нужно вполне конкретно использовать. Итак, что мы имеем. Постоянно
поддерживаемый изменяемый ASN код и сохраненный на сервере временный.
Теперь, как только нам надо позвонить, наш основной ASN замолкает, как
если бы мы отключили телефон, и в работу вступает сохраненный. Мы можем
звонить куда угодно и сколько угодно, так же посылать SMS сообщения. При
звонке наш номер не определяет, так как на сервере мы находимся под
временным кодом авторизации, не имеющим привязку к конкретному номеру, но
из-за ошибки сервера и моей помощи звонок связывает наш телефон с
вызываемым абонентом, не отображая это серверу, т.к. код хранит связь с
нами. Поле разговора телефон продолжает нормальную работу в сети на
входящие звонки используя основной ASN пароль.

Что я предлагаю. Высылать прошитый телефон я не буду - я не имею
возможности анонимно высылать бандероли. Встречаться с заказчиками я так
же не буду. Поэтому, для тех кого интересует мое предложение о
переделывании телефона для работы по этой ошибке, я разработал
программатор для ряда недорогих моделей. На сегодняшний день я разработал
прошивки, позволяющие сохранять на сервере ASN пароль, хранить его в SIM
карте и делать с его помощью бесплатные звонки для этих моделей телефонов:

Nokia
650i/3110/3210/3285/3310/3330/5110/5185i/3410/3510/
3610/5165/5210/5510/6110/6150/6210/6310/6510/7110/
8110i/8210/8250/8310/8810/8850/8910/9210

Siemens
A35/A36/A50/C25/C35/S25/S35/M35/IC35/C45/S45/
S45i/SL45/МЕ45/SX45

Sony
CMD-C1/CMD-СD5/CMD-J5/CMD-J6/CMD-J70/CMD-MZ5/CMD-X1000/CMD-Z7/
SonyEricsson P800/SonyEricsson T200/SonyEricsson T68i/SonyEricsson Z700

Ericsson
GA318/LX588/GA628/S868/A1228C/A3618/GF768/
R250/r320s/r600/t10s/t18/t18s/t28s/t29s/t39m/t60/t65/t68

Motorola
Accompli008/v100/V60GSM/V120C/v2288/V8160/
m3888/m3788/m3688/m3588/m6088/L7089/T192/T720/
T2288/Timeport 250/Timeport 260/Timeport280/
TimePortL7089/A6188

Alcatel
300/301 OT/310/311/500/511/512/700/701/Club DB/ MAX/View/

Samsung
A100/A300/M220/N100/N600/Q100/R220/V300/
X230/X590/i330

Philips
Fisio310/Fisio 620/Genie 2000/Savvy/Xenium

SAGEM
MC3000/MW3040/MC932/MC940/MC950/MC959/
DMC830/MW979/RC912

Benefon
Q/IO/Dragon/Titan

Trium
Aria/Astral/Galaxy/Mystral/Neptune/Sirius/M6A

LG
200/500/510w/511w/600/601/G5200/B1200/
W7000/LSP-200

ДЛЯ ОПЕРАТОРОВ:
Москва
«ВымпелКом» БиЛайн
«Мобильные ТелеСистемы» МТС
«Соник Дуо» МегаФон
Санкт-Петербург
«Северо-Западный GSM» NW GSM
«Мобильные ТелеСистемы» МТС
Благовещенск
«Амурская сотовая связь»
Воронеж
«РеКом Воронеж»
Иркутск
«Байкалвестком»
Самара
«Соник Дуо» МегаФон
«Билайн-Самара» Биком
Краснодар
«Кубань-GSM»
Нижний Новгород
«Нижегородская Сотовая Связь»
Ростов-на-Дону
«Донтелеком»
Ставрополь
«СтавТелеСот»
Уфа
«БМ Телеком»
Хабаровск
«Дальневосточные
сотовые системы-900»
Владивосток
«ПримТелефон»
«АКОС»
«НТК»
Екатеринбург
«Уралтел»
Челябинск
«Южноуральский сотовый телефон»
Украина
«UMC»
«KYIVSTAR»
Беларусь
«VELCOM»
Молдова
«MOLDCELL»
«TIMPUL»
«VOXTEL»
Казахстан
«ALTEL»
«K MOBILE»
«K CELL»
Латвия
«TELE2»
«LMT»

Функции:
Бесплатные исходящие звонки
Бесплатные SMS
Анонимный звонок
Анонимный телефон
РОУМИНГ

Что нужно для переделывания телефона? Простой шнурок на MAX 232 с
банальной обвязкой. Купить его можно практически на любом рынке, но для
тех, кто любит делать все сам я могу бесплатно выслать несколько
простейших схем - собираются за вечер. Для каждого заказчика я компилирую
программатор для его IMEI кода. Чтобы узнать свой IMEI код, вам необходимо
(практически на любом телефоне) нажать такую комбинацию кнопок: *#06# При
заказе вы указываете IMEI код и я компилирую программатор конкретно под
ваш телефон. Программатор сверяет IMEI вашего телефона с тем, что указан
при компиляции и таким образом я предотвращаю распространение халявных
телефонов, тем самым гарантируя, что эта ошибка будет жить еще долго.
Случаев, что телефон невозможно было перепрограммировать практически не
было. Если ваш телефон новый, его никто не блокировал, то все пройдет
успешно. Поверьте, даже не специалист в электронике, следуя инструкции
сделает всю процедуру буквально за вечер.

Цены на прошивки для:
1 телефона - 20$
2 телефонов - 36$
3 телефонов - 51$
4 телефонов - 64$
5 телефонов - 75$

При заказе вы указываете IMEI код и я компилирую программатор
конкретно под ваш телефон. Оплату можно производится несколькими способами,
подробности см. ниже. Если вас чем-то не устроила программа, я готов вернуть
деньги удобным для Вас способом. Текущий размер программы - 147 Кб.
Высылаю в день заказа, после получения денег. Вместе с программой я высылаю
схемы
шнурков и адреса магазинов и точек где их можно купить. Программатор
сохраняет вашу прежнюю прошивку на диске, что позволяет Вам в любой
момент времени вернуть телефон в исходное состояние.

Подробности оформления заказа.
Оплаты можно произвести несколькими способами:

1. Если Вы знакомы с системой WebMoney:
Перечислите на счет Z925259528383 сумму, соответсвующую выбранному вами
тарифу и в поле примечание укажите ваш email адрес, IMEI прошивки,
модель телефона. В тот же день я вышлю вам программу.
Допускается задержка максимум на сутки - если у меня будет проблемный
интернет или заказов будет слишком много.
Вы можете перечислить мне деньги с протекцией сделки,
если Вам так будет спокойней.

Для справки: система WebTransfer очень полезна и удобна в обращении вещь.
Очень много магазинов и организаций работает с ней. Подробная информация
находиться на официальном сайте <a href='http://www.webmoney.ru' target='_blank'>http://www.webmoney.ru</a>
Для Украины <a href='http://www.webmoney.com.ua' target='_blank'>http://www.webmoney.com.ua</a>
для Белоруссии <a href='http://www.webmoney.by' target='_blank'>http://www.webmoney.by</a>
Ниже привожу инструкцию, если у Вас нет времени разбираться в сайте
WebMoney.
Зайти на www.webmoney.ru. Скачать и инсталлировать программу WebMoney
Keeper.
Далее нужно пополнить свой кошелек на нужную сумму, учитывая 0.8% за перевод.
Это можно сделать с помощью программы WebMoney Keeper (пункт "пополнить
кошелек" основного меню или на закладке "кошельки" при нажатии правой
кнопкой на пополняемом кошельке). Вам будут предложены варианты пополнения
в зависимости от типа кошелька.
Москвичи это могут сделать следующими способами:
Принести наличные доллары по адресу ул. Мясницкая, 26 (м. Чистые пруды -
Тургеневская), предварительно созвонившись по тел.: 787-8434 (для заказа
пропуска).
Либо купить там же карту на нужную сумму, которую дома активизируете и на
Ваш кошелек поступит сумма с карточки. Эту дебетовую карту можно купить и
в др. местах. Подробнее см. все на том же сайте.
Не москвичи должны будут сделать банковский перевод, проще через СБ РФ
(подробности на сайте).

2. Если Вы житель России, но не знакомы с системой WebMoney:
Зайдите на страницу: <a href='http://www.webmoney.ru/cardmain.shtml' target='_blank'>http://www.webmoney.ru/cardmain.shtml</a>
Найдите там приемлемый магазин где можно купить карты WMZ на нужную
Вам сумму.
Потом сообщаете мне по почте номер карты и код авторизации,
модель телефона, IMEI код телефона, мыло куда высылать.
Чтобы узнать свой IMEI код, вам необходимо
(практически на любом телефоне) нажать такую комбинацию кнопок: *#06#.

Если Вы пополните свой личный кошельок картой, а потом Вышлите мне со
своего кошелька деньги, то с Вас еще сама система снимет 0.8% за
трансфер, так что выгоднее сразу сообщать мне по почте номер карты и
код авторизации, как будут меньше потери.

3. Для Украины:
Вы можете произвести оплату в ближайшем отделении УкрСоцБанка через
систему "СОФТ". Это занимает не больше 10-15 минут. Реквизиты при
переписке.

После того как я получу номер карты и код авторизации
в течении 24 часов я высылаю тебе прошивку, инфу ну короче все что тебе
будет нужно, для того что бы самостоятельно прошить свой телефон.

Вкладывая деньги в мой нелегкий труд вы вкладываете в
дальнейшие эксперименты над сотовой связью. Сейчас ведутся работы
над защитой от пеленгования и возможности бесплатно принимать
входящие звонки на роуминге. Все клиенты будут уведомлены о новых
разработках, которые я смогу предложить с очень серьезными скидками.

Есть вопросы - пишите. Пожалуйста, не присылайте письма с вопросами
поделиться секретом, не присылайте трояны и не спрашивайте, в каком
направлении экспериментировать - мне конкуренты не нужны. Если вас
интересует промышленная версия программатора для неограниченного
количества телефонов - то говорю сразу, желанием продавать не горю.

Мне очень жаль, но по понятным причинам связь со мной по этим координатам
может скоро прекратится, поэтому советую тем кто на самом деле решиться
воспользоваться этим "секретом" действовать быстро. Я понимаю что весомых
гарантий я никак дать Вам не могу, но порядочность гарантирую.

Жду заказов. Пишите.
Лучше на два адреса сразу
Поле "тема письма"(Subject) может быть любым, но обязательно
должно содержать цифры: 29014. Иначе я письмо не получу.
mobile-free@smtp.ru
mobile-free@male.ru

[O89N80T90M99N85E78D70C72L80M77N85S87X93U88D73Q82B69Z93]
chudotvorec
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 1:28 am
Откуда: israel
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2