Мобильные новости

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение Open Gamer » Пн сен 23, 2002 7:31 pm

2 Rulchik
Я предполагал $35/150дн. Мне телефон нужен как средство экстренной связи, а не для постоянных контактов. В Лайте есть тариф $0,06/мин на любой номер 0:00-8:00, что, скорее всего, будет интересно моей матушке. Если пересчитать эти баксы только на этот тариф, получится 4мин/сутки. Что скажешь?
Вообще, меня в первую очередь интересовали мнения о моем выборе аппартата.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пн сен 23, 2002 9:53 pm

Open Gamer
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я предполагал $35/150дн<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не получится <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->. 5 месяцев = 50 вечнозелёных.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В Лайте есть тариф $0,06/мин на любой номер 0:00-8:00, что, скорее всего, будет интересно моей матушке.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Безусловно, интересное предложение. Но ведь это только ночью! Впрочем, если твою матушку такой расклад устраивает, то ради Бога. Но ей проще - она может звонить подругам или тебе исключительно по ночам. Только вот тебе эта фишка явно не подходит, так как <!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Мне телефон нужен как средство экстренной связи, а не для постоянных контактов.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Тут происходит явное попадалово, т.к. экстренная связь с 0:00 до 8:00 - это не совсем экстренная связь. Вечером и днём получается всяко дороже "Комфорта". И, опять же, напоминаю: в то время, как на "Комфорте" ты сможешь в месяц платить и 5, и 7, и 9 баксов (да хоть 3,6, если не разговаривать <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->), то на "Лайте" - это минимум 10.

А насчёт телефона... Нормальный рабочий телефон. Без особых наворотов, зато "неубиваемый". В нашей конторе три штуки таких - все довольны. Одна беда - стандартный аккумулятор металл-гидридный. Но ведь, и цена соответствующая <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Так что, считаю, нормальный выбор <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Пн сен 23, 2002 10:14 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Не получится <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->. 5 месяцев = 50 вечнозелёных.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Дык, получается, <a href='http://www.nwgsm.com:8101/newlight/cards_b.htm' target='_blank'>там</a> ошибка, что ли?
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пн сен 23, 2002 10:24 pm

Open Gamer
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Дык, получается, там <a href='http://www.nwgsm.com:8101/newlight/cards_b.htm' target='_blank'>http://www.nwgsm.com:8101/newlight/cards_b.htm</a> ошибка?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Извиняюсь :oops:. Раньше такого не было. Видать, новинка, о которой в новостной рассылке ничего не писАлось. Раньше между 25 и 50 ничего не было. Ну что ж... Посчитай, попробуй, а позже поделись впечатлениями, плиз :wink:. ОК?
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 24, 2002 7:45 am

Насчет телефона согласен с Рульчиком, но у нас в канторе тоже было 2 и после года, оба начали подглюкивать из-за чего пришлось продать, сейчас там 320-е эрики, которым уже больше 1,5 года и никаких проблем, тем более чувствительность и качество связи на 2 головы выше. Но дизайн, конечно, у сименов удобнее.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 24, 2002 10:47 am

Интересную модернизацию своей новой модельки затеяла Нокия
Представляю Вам 3510i
Изображение
Диапазон eGSM 900 / GSM 1800
Размер (мм) 118 x 49,6 x 17,1
Вес (г) 106
Антенна встроенная
Сменные панели с расширенной функциональностью
Дисплей тип цветной графический высококонтрастный, 4096 цветов
Тип батареи 950 мA*ч, Li-Ion
Режим разговора (час) 4ч 30мин
Режим ожидания (час) 312
Время подзарядки (час) 4ч 45мин/2ч 30мин
Звонок 34 тона (полифонические и монофонические)
Голосовой набор до 10 номеров
WAP 1.2.1
EMS MMS
GPRS да
HSCSD да
Калькулятор да
Часы да
Будильник да
Конвертор валют да
Игры загружаемые через Java
Дополнительная информация Возможность принимать и пересылать мультимедийные сообщения, включая в них изображения, текст и звук. Автоответчик.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 24, 2002 11:09 am

Так, теперь о настоящем, думаю, лучшие ГПРС-конкуренты на сегодня:
Siemens S45
Изображение
Диапазон GSM 900 / GSM 1800
Размер (мм) 109 х 46 х 20
Вес (г) 93 г
Антенна встроенная
Дисплей тип графический
Размер дисплея 7 строк
Тип батареи 840 мА ч, Li-Ion
Режим разговора (час) 6
Режим ожидания (час) 300
Время подзарядки (час) 2ч
Звонок 38+4 свои
Вибровызов да
Голосовой набор до 20 номеров
Объем телефонной книги 500 номеров в адресной книге
Инфракрасный порт да
Синхронизация с PC Microsoft Outlook
Данные/факс да
WAP 1.2
EMS да
GPRS да
Органайзер да
Калькулятор да
Диктофон по 20 сек до 3-х мин
Будильник да
Конвертор валют да
Игры 3


Ericsson T39
Изображение
Диапазон GSM 900 /1800 /1900
Размер (мм) 96 x 50 x 18
Вес (г) 86 г
Антенна наружная
Флип активный
Дисплей тип графический
Размер дисплея 5 строк
Цвет подсветки дисплея изумрудная
Тип батареи 600 мA*ч, Li-Pol
Режим разговора (час) 11
Режим ожидания (час) 300
Звонок 10+4 (свои)
Вибровызов да
Голосовой набор да
Голосовое управление да
Объем телефонной книги 510 номеров
Инфракрасный порт да
Синхронизация с PC MS Outlook, Lotus Notes, SyncML
Данные/факс да
Встроенный модем да
WAP 1.2.1
EMS да
GPRS да
HSCSD да
Органайзер да
Калькулятор да
Часы да
Будильник да
Игры 3
Дополнительная информация Т9, Bluetooth
Изображение
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 24, 2002 11:16 am

Ещё одна классная фотка
Изображение
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 24, 2002 11:19 am

Надо отдать дань уважения этому аппарату, с его появлением на рынке, много конкурентов потеряли позиции.
Motorola 191
Изображение
Диапазон GSM 900 / GSM 1800
Размер (мм) 120х42х18
Вес (г) 80
Антенна Внешняя, фиксированная
Дисплей тип графический
Размер дисплея 98х64 пикс
Цвет подсветки дисплея зеленый
Тип батареи 550 мA*ч, Li-Ion
Режим разговора (час) 5
Режим ожидания (час) 120
Время подзарядки (час) 2
Звонок 27+5
Вибровызов да
Объем телефонной книги 100 номеров
Встроенный модем да
WAP 1.1, 1.2
EMS да
Органайзер да
Калькулятор да
Часы да
Будильник да
Игры 3 игры
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 24, 2002 11:25 am

Так, а как вы относитель к лыжам? Я плохо. Но описать только что появившиеся (официально) в России аппараты надо бы.
Итак, LGLG G7000 / W7000
ИзображениеИзображение
Размеры: 88x45x22.5 мм

Вес: 89 г.

Время работы:
(LiPol 820 mAh)
- В режиме ожидания: до 200 часов
- В режиме разговора: до 4 часов

Цветной дисплей
GPRS (G7000)
EMS
J2ME
Полифонические мелодии
LG W7000 - российская версия (без GPRS).
LG официально в Россию
не поставляется

Общие характеристики :
Стандарт
Двухстандартный (GSM 900/1800)
Дисплей
Два дисплея
Внутренний:
- Графический высококонтрастный цветной дисплей
- 256 цветов
- 128 x 160 пикселей
- до 10 строк текста
Внешний:
- Графический высококонтрастный дисплей
- 96 x 64 пикселей

Голубая подсветка
Клавиатура
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Управление звуковыми сигналами
40 полифонических мелодий
Виброзвонок
Органайзер
Часы и будильник
Калькулятор
Расписание с напоминанием
Календарь
Список задач
Синхронизация с ПК
Интерфейс пользователя
Графическое меню
Безопасность и учет разговоров
Блокировка клавиатуры
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Память
Телефонная книга: 255 ячеек в памяти телефона + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Разные возможности навигации и поиска в телефонной книге
Автоматическое запоминание последних 10 входящих / исходящих / оставшихся без ответа звонков
Управление звонками
Ускоренный набор номера
Звонки по номерам из памяти и телефонной книги
Конференц-связь
Ожидание и удержание звонка
Переадресация звонков
Идентификация имени и номера звонящего
Автоматический и ручной выбор сети
Передача данных
IrDA
Поддержка факс-модемной связи до 14400 бод


EMS & SMS
Прием/отправка EMS сообщений
Прием/отправка SMS сообщений длиной до 160 символов
Дата/время для принятых сообщений
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
GPRS
(LG G7000)
Class 10
4DL/2UL
Передача данных на скорости до 115 кбод
WAP
WAP-браузер v 1.2.1
Дополнительные возможности
Поддержка JAVA
Диктофон - 90 секунд
Игры


LG-W3000
с подсветкойИзображениеи безИзображение
Диапазон GSM 900 / GSM 1800
Размер (мм) 102x45x18
Вес (г) 79
Антенна встроенная
Сменные панели да
Дисплей тип графический
Размер дисплея 3 строки, 128х64 точки
Цвет подсветки дисплея синий
Тип батареи 850 мА*ч, Li-Ion
Режим разговора (час) 4
Режим ожидания (час) 250
Звонок 15+4 (40 тональная инструментальная полифония)
Вибровызов да
Голосовой набор до 10 номеров
Объем телефонной книги 200 номеров
WAP 1.2.1
Органайзер да
Калькулятор да
Часы да
Будильник да
Игры да
Дополнительная информация Хранители экрана. Громкая связь.
[/LIST]
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 24, 2002 11:30 am

Ericsson R600- последний из магикан!
Изображение
Диапазон GSM 900 / GSM 1800
Размер (мм) 105х45х20
Вес (г) 82
Антенна встроенная
Дисплей тип графический
Размер дисплея до 5 строк
Цвет подсветки дисплея зеленый, красный, оранжевый
Тип батареи Li-Ion
Режим разговора (час) 2ч 30мин
Режим ожидания (час) 150
Звонок 10 мелодий + 4 тона
Объем телефонной книги 200 номеров
Синхронизация с PC да
WAP 1.2.1
GPRS да
Органайзер да
Калькулятор да
Часы да
Будильник да
Игры Erix, Catcher, Pathy и Ripple
Дополнительная информация Чат. EMS. Заставки при включении и выключении телефона синхронизированные со звуком и возможностью редактирования
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт сен 24, 2002 3:13 pm

Ну, ты, FotoV, даешь просраться!
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 24, 2002 4:05 pm

<!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo--> :jump: :2jump: <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 24, 2002 4:21 pm

Так, хотите посмотреть на телефоны компании Binatone? Нет? А придётся!
Binatone B2Image
ИзображениеИзображение
Самый тонкий телефон, ну, по крайней мере в России
Изображение
Нравится?

Теперь о характеристиках
Размеры: 107x45x13 мм
Вес: 71 г.
Время работы:
(Li-Ion 600 mAh)
- В режиме ожидания: до 140 часов
- В режиме разговора: до 3 часов
Полифонические мелодии вызова
Стандарт
Двухстандартный (GSM 900/1800)
Дисплей
Графический высококонтрастный дисплей
Подсветка
Скринсейверы
Клавиатура
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Управление звуковыми сигналами
Полифонические мелодии вызова
Виброзвонок
Органайзер
Часы и будильник
Калькулятор
Расписание с напоминанием
Календарь
Конвертер валют
Интерфейс пользователя
Голосовой набор - 10 ячеек
Безопасность и учет разговоров
Блокировка клавиатуры
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Память
Телефонная книга: 300 ячеек в памяти телефона + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Разные возможности навигации и поиска в телефонной книге
Автоматическое запоминание последних 10 входящих / исходящих / оставшихся без ответа звонков
Управление звонками
Ускоренный набор номера
Звонки по номерам из памяти и телефонной книги
Конфернц-связь
Ожидание и удержание звонка
Переадресация звонков
Идентификация имени и номера звонящего
Автоматический и ручной выбор сети
SMS
Прием/отправка сообщений длиной до 160 символов
Дата/время для принятых сообщений
Шаблоны для SMS
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
Дополнительные возможности
Диктофон
Игры
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 24, 2002 4:26 pm

А этот телефон у моего друга уже полгода. Доволен, но собирается менять, поскольку надоел. Говорят, очень хорошее стерео радио.

Binatone B2 profile
Изображение
Размеры: 83x45x25 мм
Вес: 89 г.
Время работы:
(Li-Ion 600 mAh)
- В режиме ожидания: до 140 часов
- В режиме разговора: до 3 часов
Встроенное FM-радио
Стандарт
Двухстандартный (GSM 900/1800)
Дисплей
Графический дисплей
Оранжевая подсветка дисплея
Скринсейверы
Клавиатура
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Управление звуковыми сигналами
Различные мелодии вызова
Виброзвонок
Органайзер
Часы и будильник
Калькулятор
Расписание с напоминанием
Календарь
Конвертер валют
Секундомер
Интерфейс пользователя
Графическое меню
Безопасность и учет разговоров
Блокировка клавиатуры
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Память
9 FM радиостанций
Телефонная книга: 160 ячеек в памяти телефона + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Разные возможности навигации и поиска в телефонной книге
Автоматическое запоминание последних 10 входящих / исходящих / оставшихся без ответа звонков
Управление звонками
Ускоренный набор номера
Звонки по номерам из памяти и телефонной книги
Конференц-связь
Ожидание и удержание звонка
Переадресация звонков
Идентификация имени и номера звонящего
Автоматический и ручной выбор сети
SMS
Прием/отправка сообщений длиной до 160 символов
Дата/время для принятых сообщений
Шаблоны для SMS
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
Дополнительные возможности
FM-радио
Игры
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2