Мобильные новости

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение Open Gamer » Сб авг 31, 2002 5:15 pm

FotoV
Для всех представленных тобой моделей не приведен очень важный (с моей точки зрения) параметр - время работы в ожидании/разговоре.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Сб авг 31, 2002 6:08 pm

Исправлюсь!
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Сб авг 31, 2002 7:37 pm

Исправился, проверь, вот только вопрос, у тебя телефон работает столько, сколько написано в описании? У меня написано, что S45 должен работать до 300 часов, а на самом деле МАКСИМУМ, в Москве, при не очень интенсивном использовании он работал 4 дня! А так заряжаю раз в 2 дня! И это не именно у меня!
А вот T39 работает неделю....... Может махнуть........ Или на алика 715......... буду думать..........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Сб авг 31, 2002 9:24 pm

Исправился, проверь, вот только вопрос, у тебя телефон работает столько, сколько написано в описании?
Из всех мобильных телефонов у меня пока только тот, с которым по квартире ходят. <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> Я пристреливаюсь. Потребности излагал ранее.
Любопытно, что цветноэкранные обещают столь длительную автономность...
У меня написано, что S45 должен работать до 300 часов, а на самом деле МАКСИМУМ, в Москве, при не очень интенсивном использовании он работал 4 дня! А так заряжаю раз в 2 дня! И это не именно у меня!
Было бы интересным собрать достоверную статистику по этому вопросу.
Вообще говоря, аккумуляторы - весчь деликатная. Может, если твои семэновские потренировать (полный умеренно быстрый разряд на фиксированную нагрузку (лампочку), полный заряд, и так несколько раз) - все зашибись будет?
А еще хорошо бы воткнуть последовательно между блоком аккумуляторов и телефоном милли(микро?)амперметр и померять ток в режиме ожидани я и разговора. Это вполне достаточно охарактеризует энергопотребление собственно телефона. Все остальное - на совести аккумуляторов, а этот вопрос можно решить отдельно.
А вот T39 работает неделю....... Может махнуть........ Или на алика 715......... буду думать..........
А ты свои размышления опубликуй.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вс сен 01, 2002 9:55 am

FotoV
S45 должен работать до 300 часов, а на самом деле МАКСИМУМ, в Москве, при не очень интенсивном использовании он работал 4 дня

Опять же странно, если учесть, что мой ME-45 работает 6-7 дней. И это на МТС!!! Для непросвещенных поясняю: в Питере у МТС связь весьма дерьмовая. Как следствие - телефон с МТС держится на одной зарядке примерно в полтора раза меньше, чем тот же телефон на Мегафоне. К примеру, мой Сименс с Мегафоном держится 10-11 дней. 39-й Эрик и в том, и в другом случае держится на один день меньше.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вс сен 01, 2002 4:06 pm

Чудно......... Интересно, почему......
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вс сен 01, 2002 4:43 pm

FotoV
Блин, сам не понимаю <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->. То ли мне с Эриком не повезло, то ли тебе - с Сименсом.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Ср сен 04, 2002 9:46 pm

Я тут малость полазал по сайтам производителей и отметил растущую тенденцию ориентировки на децилов и на гнущих пальцы, что по сути - одно и то же, разница количественная. Понты, погремушки...
Где телефоны для условий, приближенных к боевым? Ну почему, например, не развивается линия Ericsson R310? Кто вообще видел Sagem MW X1?
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Ср сен 04, 2002 10:53 pm

Кстати, на iXBT'е Эльдар Муртазин вовсе не дремлет, в его разделе с пользой можно провести много времени:
<a href='http://ixbt.stack.net/mobile/phonemodels.shtml' target='_blank'>http://ixbt.stack.net/mobile/phonemodels.shtml</a>
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт сен 05, 2002 5:53 am

У Эльдара есть недочёты, например в последнем номере Russian Mobile он, описывая SE T200, написал, что этот телефон относится к классу имеджевых.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Чт сен 05, 2002 7:24 am

У Эльдара есть недочёты, например в последнем номере Russian Mobile он, описывая SE T200, написал, что этот телефон относится к классу
У кого их нет?
имеджевых.
Вот , например <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Но информации там достаточно много и она систематическая.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вс сен 08, 2002 6:15 pm

Я ничего не имею против, просто отметил..........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вс сен 08, 2002 6:54 pm

Кстати, а что вообще значит - имиджевый?
Имидж может быть разным, возьмем к примеру Пенкина и Расторгуева, - у каждого безусловно есть свой имидж и трубки им подошли бы, мягко говоря, совершенно разные.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пн сен 09, 2002 5:54 am

Как я понимаю- дорогой аппарат с какими-нибудь новомодными примочками.........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пн сен 09, 2002 6:47 am

Open Gamer
FotoV
Как я понимаю- дорогой аппарат с какими-нибудь новомодными примочками.........

Плюс шикарный внешний вид.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron