Мобильные новости

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение FotoV » Чт ноя 20, 2003 10:24 am

2Lynn Смотря за сколько его брать.......... Аппарат прикольный, если брать в расчёт металлический корпус и длительное время работы без подзарядки.......... Минусы- отсутствие современных функций...........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение химера » Чт ноя 20, 2003 11:19 am

2FotoV
территориально я в новосибирске, но это уже не важно... так и вышло, за время блокады ниче с меня не снимали... не то что оптима...
...тока муж за порог, как здрасте... у подъезда стадо ухажеров... (с) Maksimys
химера
Майор
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 6:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Lynn » Чт ноя 20, 2003 12:26 pm

2FotoV
За $130.
Корпус у него пластиковый.
Полифония, цветной экран и java-игры мне не нужны.

Надо:

Удобная телефонная книжка;
Длительное время работы;
Приличный приём;
GPRS.

Как он в свете таких требований?
Where were you while we were getting high? — Oasis, Champagne Supernova
Lynn
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 1:09 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт ноя 21, 2003 9:25 am

По поводу удобства телефонной книжки, ничего врать не буду, не мацал я его своими руками, но исходя из твоих требований, я бы посоветовал Trium Eclipse.......... Прошу прощения, за повтор, но по приёму- один из лидеров из всего того, чего я видел, а поверь, видел я не мало......... Всем требованиям твоим отвечает, даже сверх того......... Цветной дисплей, полифония, великолепная телефонная книга........ Если готов смириться с отсутствием очень качественного приёма, то это будет Siemens S45/Me45 или Ericsson T39/R520..........

А за 130 дороговато за него............
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт ноя 21, 2003 9:32 am

2химера ОК........... Просто в разных регионах Джинсы разные........ Кстати о Джинсах, Вышел новый тариф Джинс 0,07, Сегодня подробно узнавал о нём..... Вот инфа- он в точности копирует Супер-Джинс (Все входящие со всех мобил, несгораемые платежи, отсутствие абонентки, бесплатный АОН), отличие в том, что в супере все звонки 20 центов, в 0,07 же на МТС- 0,10, на все остальные 0, 32.......... Все данные с учётом налогов при тарификации с 61-й секунды.........
Последний раз редактировалось FotoV Пт ноя 21, 2003 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт ноя 21, 2003 9:53 am

Nokia 5140
ИзображениеИзображение
Стандарт: GSM 900/1800/1900
Размеры: 106.5 x 46.8 x 23.8 мм
Вес: 100 г
Стандартная батарея: Li-Ion 760 мАч
Максимальное время разговора: 5 ч
Максимальное время ожидания: 300 ч

Дисплей:
Размер: 128х128 точек, 27.3x27.3 мм, 5 строк.
Описание: STN
Цвета: 4096
Сигналы вызова:
Мелодии: 128х128 точек, 27.3x27.3 мм, 5 строк.
Виброзвонок
Полифонические мелодии
Оформление:
Антена: Встроенная
Сменные панели
Тип корпуса: классический (защищенный корпус)
Развлечения:
Игры: 1 предустановленная (Adventure Race) + загружаемые.
Java: максмальный объем загружаемого приложения - 64 Кб, максимальный размер работающего приложения - 128 Кб.
FM-радио
Фотокамера: макс. разрешение - 640х480 точек; таймер для автосъемки 10 с; дисплей - видоискатель; режимы: стандартный, портрет, ночная съемка; качество: высокое, нормальное, низкое; видеозапись и видеовоспроизведение
Мобильный интернет:
WAP: 2.0 + XHTML browser.
GPRS: Class 8 (4+1, 3+2) + EDGE Class 6.
HSCSD
Органайзер:
Диктофон
Календарь
Часы
Будильник: Планировщик (до 30 дел)
Калькулятор
Планировщик (до 30 дел)
Память:
около 1 Мб.
Журнал последних звонков: 10 последних принятых/пропущенных/набранных номеров
Телефонная книга:
В памяти телефона (объем памяти расходуется динамически) + память SIM-карты.
Присвоение мелодии группе номеров
Сообщения:
SMS: в телефоне может храниться до 150 SMS и до 50 Nokia Smart Messaging; до 450 символов в одном текстовом послании
MMS: в телефоне может храниться до 150 SMS и до 50 Nokia Smart Messaging; до 450 символов в одном текстовом послании;
Обмен графическими сообщениями (кроме MMS, EMS)
Коммуникации:
Встроенный модем
USB Interface
IrDA
Другое:
Автодозвон
Ожидание вызова
Функция громкой связи
Интерфейс: фонарик; термометр; измеритель шума; бумажник (Wallet); WIM (Wireless Identity Module); секундомер; таймер; графический редактор.

Ну вот, хоть на телефон похоже, но фунционально подкачал для новинки то 2004-го года.........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение химера » Пт ноя 21, 2003 10:32 am

2FotoV
ээээ... на нем бесплатный аон???? разве? а мне чего-то про два бака втирали...
...тока муж за порог, как здрасте... у подъезда стадо ухажеров... (с) Maksimys
химера
Майор
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 6:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт ноя 21, 2003 11:24 am

Я ещё раз повторяю, в разных регионах тарифы могут варьироваться.......... Я привёл данные о Центральном регионе.........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт ноя 21, 2003 4:01 pm

Парочка дешёвых раскладушек............
Motorola v150
ИзображениеИзображениеИзображение
Стандарт: GSM 900/1800
Размеры: 83 x 44 x 25 мм
Вес: 80 г
Стандартная батарея: Li-Ion 650 мАч
Максимальное время разговора: 5 ч
Максимальное время ожидания: 200 ч

Аналог знаменитой модели С350, но в корпусе «раскладушка».

Дисплей:
Размер: 96x64 пикселей (3 строки + 2 служебные).
Описание: STN
Цвета: 4096
Сигналы вызова:
Мелодии: встроенных - 35 , редактируемых - 32 , загружаемые
Виброзвонок
Полифонические мелодии: число голосов - 16
Оформление:
Тип корпуса: Книжка
Антена: Наружная
Развлечения:
Игры: 3 (Astrosmash, MotoGP, Snood 21).
Java: (дополнительные игры загружать нельзя).
Мобильный интернет:
WAP: 2.0
GPRS: 4/1
Органайзер:
Календарь
Часы
Будильник: (как напоминание, отдельного нет).
Калькулятор
Планировщик
Русификация:
Набор SMS кириллицей
Прием SMS в виде кириллицы
Кириллица на клавиатуре
Наличие русского T9
Телефонная книга:
100 ячеек в памяти телефона + память SIM-карты.
Возможность прикрепления мелодии к номеру
Возможность прикрепления мелодии к группе номеров 100 ячеек в памяти телефона + память SIM-карты.
Возможность прикрепления мелодии к номеру
Возможность прикрепления мелодии к группе номеров
Сообщения:
SMS: (память - на 20 SMS)
EMS: 5.0
Коммуникации:
Встроенный модем
USB Interface
Управление:
Голосовой набор: 20 ячеек
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт ноя 21, 2003 4:06 pm

Sagem myC-2
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Стандарт: GSM 900/1800
Размеры: 82 x 42 x 23 мм
Вес: 90 г
Стандартная батарея: Li-Ion 720 мАч
Максимальное время разговора: 2 ч
Максимальное время ожидания: 180 ч

Дисплей:
Размер: до 5 строк, 101х80 пикселей.
Описание: графический
Цвета: 256
Сигналы вызова:
Мелодии: встроенных , редактируемые, всего до 80 звонков.
Полифонические мелодии
Виброзвонок: четыре режима - только виброзвонок, виброзвонок затем мелодия, только мелодия (виброзвонок выключен) и виброзвонок вместе с мелодией.
Оформление:
Тип корпуса: Книжка
Цвет корпуса: серебристый
Антена: Наружная
Развлечения:
Игры: 1 - пятнашки
Мобильный интернет:
WAP: 1.2.1
Органайзер:
Часы
Будильник: 1
Калькулятор
Память:
Журнал последних звонков: автоматическое запоминание 20 последних входящих, исходящих и оставшихся без ответа звонков
Русификация:
Набор SMS кириллицей
Прием SMS в виде кириллицы
Телефонная книга:
250 номеров в памяти телефона + память SIM-карты.
Возможность прикрепления мелодии к группе номеров
Сообщения:
SMS: (память на 100 сообщений, предиктивный ввод текста - Т9)
EMS
Коммуникации:
Встроенный модем
RS232
Другое:
Автодозвон
Ожидание вызова
50 иконок, поддерживаются следующие графические форматы - BMP, JPEG, PNG, GIF
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вс ноя 23, 2003 2:05 pm

Motorola T725
ИзображениеИзображение
Размеры: 90x48x23 мм
Вес: 101 г.
Время работы:
(Li-Ion)
- в режиме ожидания: 400ч
- в режиме разговора: 4ч
Цветной дисплей
Полифонические мелодии
J2ME
GPRS
MMS
Сменные панели
Подключаемая цифровая фотокамера
Стандарт
GSM 900/1800/1900
Поддержка EDGE (скорость передачи данных до 177 кбит/с)
Дисплей
2 дисплея
Внешний:
- графический

Внутренний:
- цветной
- 4096 оттенков
- 96x65 пикселей
Клавиатура
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Сигналы вызова
Полифонические мелодии
Предустановленные мелодии
Загружаемые мелодии
Виброзвонок
Органайзер
Часы
Будильник
Калькулятор
Конвертер валют
Календарь
Список задач
Диктофон
Синхронизация с ПК
Интерфейс пользователя
Голосовой набор
Голосовые команды
Поддержка приложений Java
Аудиопрофили
Графическое меню
Безопасность и учет разговоров
Счетчик времени/стоимости разговоров
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Телефонная книга
1000 ячеек в памяти телефона + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Память
Автоматическое запоминание последних входящих, исходящих и оставшихся без ответа звонков
Встроенный модем
GPRS
WAP
WAP-браузер версии 2.0
MMS/SMS
Прием/отправка мультимедийных сообщений (видеоролики, изображения, мелодии)
Прием/отправка текстовых сообщений длиной до 160 символов
SMS-чат
Дата/время для принятых сообщений
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
Дополнительные возможности
Игры
Подключаемая цифровая фотокамера
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение sir_graf » Вс ноя 23, 2003 10:13 pm

хочу взять в скором времени LG W7020
Может кто-нибудь пользовался такой? Поделитесь впечатлениями (может даже отговорить получится, но вряд ли <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)
Сам люблю такие модели LG.
сейчас пользуюсь LG W5200.
<span style='font-family:Times'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:green'>Let the force be with you</span></span></span>
sir_graf
Подполковник
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 9:58 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пн ноя 24, 2003 8:16 am

Даже отговаривать не собираюсь, нравиться, бери.......

Но я бы не смог мириться с отсутствием Явы, ММС, некудышным, уж простите, приёмом (сравнивал в российских областях у всех трёх аппаратов), даже какой-то (не помню) самсунг не терял сеть там, где терял 5200, не говоря уже об Эриках, моторах и даже Сименсах..... А приёмопередатчики у обоих аппаратов одинаковые........ Да, по этому параметру, даже ссылку сейчас нашёл........(http://www.sotovik.ru/phones/news/phones001913.htm) В общем, на мой взгляд, брать однозначно не стоит, поскольку аппаратов по той цене, которую просят за 7020 очень много и сравнение не в пользу лыж.......... Далее, диктофон- 3 записи по 30 секунд, неудобно....... 2 игры, добавить НЕЛЬЗЯ, не интересно........
Это всё за 200 баксов?!........

Обрати внимание лучше на новый Филипс 630, если хочешь ПРИЛИЧНУЮ раскладушку, а не понты за большие деньги........
А что у тебя за телефоны были до лыж, может быть ты просто ничего приличного не смотрел?
Последний раз редактировалось FotoV Пн ноя 24, 2003 8:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение sir_graf » Пн ноя 24, 2003 9:29 pm

раньше был Samsung N620 и Siemens SL45i(недолго)
<span style='font-family:Times'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:green'>Let the force be with you</span></span></span>
sir_graf
Подполковник
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 9:58 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт ноя 25, 2003 7:39 am

Ну вот, я так и думал.........Походи, если так нравятся ракушки, посмотри новые Филипсы, Моторы..........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron