Мобильные новости

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение FotoV » Пт ноя 14, 2003 12:48 pm

Интересные новости!
Всем извесно, что у Вымпелкома (торговая марка Билайн) в Москве нет лицензии на GSM 900, коим, тем не менее они пользуются......... Кто-то, подал на них в суд и в течении 10 дней может быть отключение всего билайна на территории Москвы!...........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пт ноя 14, 2003 6:55 pm

2FotoV
Слышал, но не поверил...

2All
Кто-нибудь может мне сказать, почему у большинства нокий и сименсов такой уродливый внешний вид, с несиметричными кнопками и т.д.
Неужели кому-то нравиться???
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Сб ноя 15, 2003 1:39 pm

Ну сименсы мне нравятся, Нокии не все, 6220 нравится, см. предыдущую страничку........

А теперь по поводу лыж и самсунгов, вот возьмём Samsung SGH-E700
ИзображениеИзображение
Стандарт: GSM 900/ 1800
Размеры: 90x45x23 мм
Вес: 85 г

Дисплей основной:
• Размер: 128х160 точек.
• Описание: TFT
• Цвета: 65000
Дисплей внешний:
• Размер внешнего дисплея: 64х96 точек.
• Описание: OLED
• Цвета: 256
Сигналы вызова:
• Мелодии: встроенные , редактируемые , загружаемые
• Полифонические мелодии. Число голосов - 40.
• Виброзвонок
Оформление:
• Тип корпуса: книжка
• Цвет корпуса: Indigo Blue (темно-толубой), Metallic Silver (серебристый металлик), Beaujolais Red (красный), Pearl White (жемчужно-белый).
• Антенна: встроенная
Развлечения:
• Игры
• Java: (MIDP 1.0.3)
• Фотокамера: VGA, CMOS. ZOOM. Камера встроена во внешнюю сторону крышки. Видоискателем может служить как основной, так и внешний дисплей.
Мобильный интернет:
• WAP: 2.0
• GPRS
Органайзер:
• Планировщик: + таймер, секундомер.
• Календарь
• Часы
• Будильник: 1
• Калькулятор
Телефонная книга:
• 1000 ячеек в памяти аппарата (для одного имени можно ввести домашний/рабочий/факс/другой + e-mail) + память SIM-карты. Записную книжку можно принимать/отправлять по ИК-порту.
Сообщения:
• SMS: в памяти аппарата умещается до 200 сообщений.
• EMS
• MMS
Коммуникации:
• IRDA
• Встроенный модем
Управление:
• Описание клавиатуры: регулятор громкости на левой стороне телефона + кнопка управления камерой - на правой. Внешней кнопкой можно выключить звонок входящего вызова.
Другое:
• Автодозвон
• Ожидание вызова

Так вот.......... Инфракрасный порт в нём служит только для передачи визиток телефонной книги! картинки, игры и прочее загружать нельзя!.......... Зачем, тогда, он вообще нужен?!......... Телефон оснащён камерой, но фотографию нельзя соотнести с номером из телефонной книги, функция, которая есть даже на гораздо более простых аппаратах............. Нет отдельной клавиши диктофона............. Добавим к этому отсутствие 3-го диапозона........ И это всё предлагается нам за цену более 400 уё............
Последний раз редактировалось FotoV Сб ноя 15, 2003 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пн ноя 17, 2003 9:58 am

Motorola E390
ИзображениеИзображение
Стандарт: GSM 900/ 1800/ 1900
Вес: 100 г
Стандартная батарея: Li-Ion
Максимальное время разговора: 10 ч
Максимальное время ожидания: 210 ч

Дисплей:
• Размер: 176х220 пикселей.
• Описание: STN
• Цвета: 65000
Сигналы вызова:
• Мелодии: встроенные , редактируемые , загружаемые
• Полифонические мелодии. Число голосов - 24.
• Виброзвонок
Оформление:
• Тип корпуса: классический
• Сменные панели
• Антенна: встроенная
Развлечения:
• Игры
• Java
• FM-Радио: аксессуар
• MP3: аксессуар
• Фотокамера
Мобильный интернет:
• WAP
• GPRS: 4/2
Органайзер:
• Планировщик
• Календарь
• Часы
• Будильник:
• Калькулятор
Сообщения:
• SMS
• EMS
• MMS
Коммуникации:
• Bluetooth
• Встроенный модем
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пн ноя 17, 2003 10:01 am

Motorola A835
ИзображениеИзображениеИзображение
Стандарт: GSM 900/ 1800
Размеры: 135x53x мм
Вес: 157 г
Стандартная батарея: Li-Ion 850 мАч,
Максимальное время разговора: 2 ч
Максимальное время ожидания: 150 ч

Дисплей:
• Размер: 176x220 точек.
• Описание: TFT
• Цвета: 64000
Сигналы вызова:
• Мелодии: встроенные , редактируемые , загружаемые
• Полифонические мелодии
• Виброзвонок
Оформление:
• Антенна: встроенная
Развлечения:
• Игры
• Java
• MP3
• Фотокамера
Мобильный интернет:
• WAP
• GPRS: 4/1
• E-mail клиент
Органайзер:
• Планировщик
• Календарь
• Часы
• Будильник:
• Диктофон:
• Калькулятор
Память:
• 256 Мб.
Телефонная книга:
• память телефона + память SIM-карты. Группы абонентов.
Сообщения:
• SMS
• EMS
• MMS
Коммуникации:
• IRDA
• Bluetooth
• USB interface
• RS232
• Встроенный модем
Управление:
• Голосовой набор
• Голосовые команды
Другое:
• Автодозвон
• Ожидание вызова
• Функция громкой связи
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Пн ноя 17, 2003 10:58 am

2Max Drowdy
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кто-нибудь может мне сказать, почему у большинства нокий и сименсов такой уродливый внешний вид, с несиметричными кнопками и т.д.
Неужели кому-то нравиться???<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну не знаю, по-моему у Сименсов вполне приличный дизайн.
Нокии -- это да, мне тоже не нравятся, квадратные какие-то...
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пн ноя 17, 2003 3:38 pm

2Bes
Что одни, что другие... Ужас...
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение химера » Вт ноя 18, 2003 9:36 am

2Max Drowdy
неправда! нокии да, страшные и квадратные... а сименсы большей частью довольно симпатичные... тока вот когда кнопки в творческом беспорядке - это страшно...

а может мне, ламеру, кто-нибудь объяснить?.. джинс. подключена абонентская плата за смс. центов 30 в день. плюс определитель номера. еще 7 центов. заблокирован. и все равно каждый день я слышу приятный женский голос, который упрямо повторяет, что на счету у меня минус 56 центов. не то чтобы я жалуюсь... просто интересно - это такой глюк или я криво тарифы читаю?..
...тока муж за порог, как здрасте... у подъезда стадо ухажеров... (с) Maksimys
химера
Майор
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 6:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Вт ноя 18, 2003 3:16 pm

2химера
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
а может мне, ламеру, кто-нибудь объяснить?..
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Может. 130909. Спроси у милой тетеньки, че за ботва. Она тебе все разжует. или 999999. Там тоже милые тетеньки отвечают.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт ноя 18, 2003 3:23 pm

2химера<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->тока вот когда кнопки в творческом беспорядке - это страшно...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я это в превую очередь и имею ввиду
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение химера » Вт ноя 18, 2003 4:10 pm

2Maksimys
ай, уел, максим андреич! да не бывает меня в офлайне... а када бывает, не до тетенек мне.
...тока муж за порог, как здрасте... у подъезда стадо ухажеров... (с) Maksimys
химера
Майор
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 6:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт ноя 20, 2003 9:45 am

2химера А где ты территориально? Джинсов то много....... Кстати, новости............

Компания МТС объявила о расширении семейства тарифных планов Джинс - «Джинс 0.07». С 20-го ноября на всей территории России начинает дейстовать этот новый тариф!

Изюминкой нового тарифного плана «Джинс 0.07» является $0.07 за минуту разговора (при тарификации посекундно с 61-ой секунды без учета налогов). Стоимость исходящих звонков на стационарные телефоны (МГТС) и все сотовые телефоны, подключенные к любым сетям, кроме МТС, в Московском регионе - $0.25 (без налогов). В других регионах, стоимость исходящих звонков на другие сети связи адаптирована к экономике каждого конкретного региона. Стоимость же внутрисетевых звонков - единая по всей России.

Так же сохранена бесплатность всех входящих звонков от операторов мобильной связи (при условии, что коммутатор "опознал" сеть звонящего), бесплатный АОН, срок действия платежей не ограничен. Дополнительных льгот на новом тарифном плане нет.

К тарифу можно будет подключиться с 20 ноября 2003 года.

На пресс-конференции, посвященной введению нового тарифного плана, также было сообщено, что количество пользователей тарифных планов Джинс к ноябрю превысило 3.8 млн, что составляет более 30% от общего количества абонентов МТС в России.

При выводе на рынок нового тарифного предложения, МТС по рекомендации своего рекламного агентства, использует стилистику Джеймса Бонда, агента 007. В этом стиле выполнены и два рекламных ролика компании, кадры из которых MForum.ru вскоре предложит вашему вниманию.

Михаил Сусов отметил, что введение "Джинс 0.07" - это не предновогоднее предложение. Ближе к Новому Году, компания планирует приготовить для абонентов еще ряд сюрпризов, в частности, появится интерересное предложение для "тяжелых" абонентов и ряд изменений в ТП "Оптима". Подготовка нового предложения для "тяжелых" абонентов, по оценкам аналитиков MForum.ru, идет в рамках коррекции тарифных предложений компании в связи с выходом на московский рынок компании "СкайЛинк".

В отношении возможности появления тарифа, ключевым качеством которого был бы принцип "все входящие со всех сетей бесплатно, было заявлено, что в ближайшее время такой тариф вводить не планируется, поскольку за такую опцию пришлось бы "заплатить" слишком большой абонентской платой или дорогими минутами. В то же время, М.Сусов отметил, что по такому параметру, как "усредненная стоимость минуты", предложения конкурентов МТС на московском рынке и так проигрывают.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Сусов остановился на планах развития покрытия МТС в московском метро. В частности, если ранее шла телефонизация только станций метро, то теперь начало обеспечиваться радиопокрытие и на перегонах, в частности, на Сокольнической ветке. Если с коммерческой точки зрения новый проект будет признан успешным (а стоимость щелевого кабеля, который используется в перегонах, очень велика), компания расширит зону покрытия.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт ноя 20, 2003 9:58 am

Ну что, народ, любуемся очередным "произведением искусства" от Фиников.........

Nokia 7200
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Стандарт: GSM 900/1800
Размеры: 86 x 50 x 26 мм
Вес: 115 г
Стандартная батарея: Li-Ion 760 мАч, (BL-4C).
Максимальное время разговора: 5 ч
Максимальное время ожидания: 300 ч

Первая раскладушка производителя для европейского рынка. Вместо сменных панелей, вставки из натуральных материалов (кожи, замши).

Дисплей:
Размер: 128х128 точек, 27.3х27.3 мм, 5 строк текста.
Описание: TFT
Цвета: 65536
Дисплей внешний:
Размер внешнего дисплея: 96х36 точек, 25.6х10.5 мм.
Описание: LCD
Сигналы вызова:
Мелодии: Размер внешнего дисплея: 96х36 точек, 25.6х10.5 мм.
Виброзвонок
Полифонические мелодии
Оформление:
Тип корпуса: Книжка
Антена: Встроенная
Сменные панели
Развлечения:
Игры: 3 предустановленных (Backgammon, Bowling, и Disco).
Java: изначально установлены приложения: Converter II (конвертация валют, единиц измерения, температур и т.п.), World Clock II, "Переводчик" (Translator). Все приложения удаляемые. Максимальная длина одного загружаемого Java-приложения - 64 Кб.
FM-радио: стерео.
Фотокамера: максимальное разрешение снимков - 640х480 точек. Таймер для автосъемки (10 с.), основной дисплей используется в качестве видоискателя. Режимы съемки: стандартный, портрет, ночной. Три типа качества (высокое, нормальное и низкое). Видеозапись (формат H.263). Возможность проигрывания и загрузки видеоизображений: формат .3gp (основной - H.263, дополнительно - MPEG-4).
Мобильный интернет:
WAP: 2.0. Поддержка XHTML через HTTP/TCP/IP.
GPRS: класс 10, 4+2 (до 57.5 Кбит/с). Поддержка EDGE (до 177.6 Кбит/с).
HSCSD: до 43,2 Кбит/с
Органайзер:
Диктофон: 180 секунд.
Часы
Будильник
Калькулятор
Планировщик: до 30 дел + заметки (до 3000 символов в одной заметке). • Календарь: до 250 записей.
Память:
до 4 Мб динамической памяти. Предустановлено 11 "обоев" для экрана, 10 фреймов, 14 картинок (clip art), 8 скринсейверов.
Телефонная книга:
500 ячеек в памяти телефона + память SIM-карты.
Сообщения:
SMS: До 150 SMS в папке "входящие". Объединение до 6 SMS в одно при отправке (до 885 знаков). Прикрепление к SMS картинок (Nokia Smart Messaging) - 10 установлено изначально. Возможна работа с E-mail по SMS-каналу (макс. длина одного письма - 30 Кб).
MMS: макс. длина одного сообщения - 100 Кб. Предустановлено 5 анимированных MMS.
Обмен графическими сообщениями (кроме MMS, EMS): Nokia Smart Messaging.
Коммуникации:
Встроенный модем: (Pop-Port interface).
USB Interface
IrDA
Управление:
Голосовые команды
Голосовой набор
Другое:
Автодозвон
Ожидание вызова
Функция громкой связи
Интерфейс: WIM (Wireless Identity Module).
Бумажник (Wallet).
Секундомер, таймер.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт ноя 20, 2003 10:13 am

И ещё.............

Nokia 7700
Изображение
Стандарт: GSM 900/1800/1900
Размеры: 134 x 80 x 22 мм
Вес: 183 г
Стандартная батарея: Li-Pol 1300 мАч
Максимальное время разговора: 4 ч
Максимальное время ожидания: 260 ч

Дисплей:
Размер: 640х320 точек (обычный режим), 640х65 точек (режим экономии энергии батареи).
Описание: LCD (сенсорный)
Цвета: 65536
Сигналы вызова:
Мелодии: встроенные , редактируемые , загружаемые
Виброзвонок
Полифонические мелодии. Число голосов - 24. можно выставлять мелодиями вызова МР3 и ААС файлы.
Оформление:
Тип корпуса: Классический
Антена: Встроенная
Развлечения:
Игры
Java
MP3-плеер
Фотокамера: Полифонические мелодии. Число голосов - 24. можно выставлять мелодиями вызова МР3 и ААС файлы.
Мобильный интернет:
WAP: 2.0 + XHTML browser.
GPRS: класс 10 (4+2), EDGE
HSCSD
E-mail клиент
Органайзер:
Календарь
Часы
Будильник
Калькулятор
Планировщик
Память:
встроенная, динамическая, 20-25Мб.
карта расширяемой памяти: MultiMediaCard в стандартной комплектации - 64 Мб. Дополнительно подходят 128 Мб.
Сообщения:
SMS
MMS
Коммуникации:
Встроенный модем
USB Interface
BlueTooth
Управление:
Клавиатура: виртуальная клавиатура на экране. Программа распознавания рукописного ввода. Физические клавиши: "Скрол" (вверх/ввниз/вправо/влево/"ок"), "Назад/отмена", "Домой", "Меню", 2 программируемые софт-кнопки, "Снять трубку", "Положить трубку", "Снять трубку", "Диктофон", "Вкл/Выкл".
Другое:
Автодозвон
Ожидание вызова
Функция громкой связи
PDA: офисные приложения: Word, Sheet, Presentation Viewer. RealPlayer (форматы H.263 и MPEG-4). Музыка: MP3, AAC, RealAudio 7/8, WAV, MIDI, и AMR-NB. Nokia Audio Manager (NAM). Изображения: JPEG, GIF, BMP, PNG и анимированный GIF. Графический редактор (полученную картинку можно отправить как MMS, электронное письмо или через Bluetooth) или присвоить имени из записной книжки.
Интерфейс: PIM: контакты, расширенный календарь, Mobile Wallet 2.0, калькулятор. Режим "Flight mode" - для полетов в самлолетах, когда отключаются все радиопередающие каналы телефона. Режим "Offline mode" - работа без SIM-карты, при этом доступны MP3-плеер, FM-радио, АAC-проигрыватель, PIM, и Bluetooth.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Lynn » Чт ноя 20, 2003 10:13 am

2All
А что можете сказать про Philips Xenium 9@9++ ?
Последний раз редактировалось Lynn Чт ноя 20, 2003 10:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Where were you while we were getting high? — Oasis, Champagne Supernova
Lynn
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 1:09 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron