Мобильные новости

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение Rulchik » Чт апр 03, 2003 10:02 am

2Open Gamer
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->О чем, собственно, спич? По приведенной ссылке (http://cs.webs.com.ua/ ) - пустая директория.  
Обсуждаемая информация может поколебать мою решимость приобрести Siemens ME45?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Да, уже снесли <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->. Ну да ладно, я эти картинки сохранил, так что уменьшу и выложу. Скажу пока только одно: никакого отношения к мессерам, равно как и к семёнам вообще, эта ссылка не имела. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А где ты брал мессер с русскими кнопками - я такой найти не могу. И почем?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Брал в магазине "СемьСот" на Краснопутиловской, д.14 за 163 зелёных уродцев. Нашёл через www.price.ru - попробуй поискать там же. Насчёт русских кнопок удивлён, т.к. подумал, что теперь все МЕ-шки такими в Россию идут. Придётся тебе по телефону у продавцов эту подробность выяснять.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт апр 03, 2003 5:05 pm

Народ, я срочно продаю свой SonyEricsson T300 за 5100
Очень нужны бабки. Если что, звоните-8-916-211-32-26
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение zet » Чт апр 03, 2003 7:14 pm

Моя дочь выпросила у знакомых сотовый (на день рождения в подарок),какую-то моторолу, который они с легкостью отдали, т.к. он заблокирован (не симка, сам телефон). Говорят есть програмки, при помощи которых телефон можно разблокировать. Вот только где их взять? И как телефон к компу подцепить?
zet
Лейтенант
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2002 6:48 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Чт апр 03, 2003 7:40 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Говорят есть програмки, при помощи которых телефон можно разблокировать. Вот только где их взять?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Загляните <a href='http://www.motorulez.ru' target='_blank'>сюда</a> Если в явном виде не выложено - там есть соответствующий форум.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И как телефон к компу подцепить?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Как обычно, при помощи веревочной петли и палки. Т.е. с пом. соответствующего, отдельно приобретаемого кабеля к COM-порту (надежнее и софта больше) или к USB.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт апр 10, 2003 7:31 am

Всё, телефон я свой продал и взял снова Siemens S45i. Сроднился я с ним, а когда подешевеет S55, возьму его.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт апр 10, 2003 8:53 am

Siemens Xelibri
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Самое интересное, что на сотовике в описании 3-го указана система Т9........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт апр 10, 2003 9:08 am

Siemens SX1
Размеры: 109x56x19 мм
Вес: 110 г.
Время работы:
(Li-Pol 1000 мАч)
- в режиме ожидания: 200ч
- в режиме разговора: 4ч

Встроенная цифровая видео/фотокамера(640x480 пикс.)
Операционная система Symbian 6.1
Поддержка приложений Java и C++
MP3-плейер + FM-радио
Полифонические мелодии
Встроенная громкая связь
GPRS
Bluetooth

Стандарт
EGSM 900/1800/1900
Дисплей
Цветной
65 тыс. оттенков
176х220 пикселей
11 строк
Клавиатура
4х-позиционный джойстик
Полосы с цифровыми клавишами по бокам дисплея
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Сигналы вызова
Полифонические мелодии
Программируемые/загружаемые мелодии
Виброзвонок
Органайзер
КПК
Дифтофон
Синхронизация с ПК
Часы
Будильник
Калькулятор
Конвертер валют
Хронометр с функцией обратного отсчета
Календарь
Список задач
Интерфейс пользователя
Операционная система Symbian 6.1
Поддержка приложений Java и C++
Поддержка файлов MS Excel и MS Word
Голосовой набор
Голосовые команды
Аудиопрофили
Графическое меню
Безопасность и учет разговоров
Счетчик времени/стоимости разговоров
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Телефонная книга
Память телефона + память SIM-карты
Возможность присвоения фотографий записям
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Автоматическое запоминание последних входящих, исходящих и оставшихся без ответа звонков
Память
24 MB встроенной памяти
Слот для карт памяти MMC
IrDA
Bluetooth
GPRS
Class 10
4 DL + 2 UL
WAP
WAP-браузер v2.0 с поддержкой xHTML
Email
Поддержка протоколов POP3, SMTP и iMAP4
MMS/SMS
Прием/отправка MMS (цветные изображения, мелодии)
Прием/отправка SMS
Поддержка длинных SMS - несколько сообщений стандартной длины, объединенных в одно
Шаблоны
Дата/время для принятых сообщений
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9) - более 10 языков
Видео/фотокамера
Разрешение фотосъемки - 640х480 пикселей
Разрешение видесъемки - 176х144 пикселей
Видеосъемка - 15 кадров в секунду
Дополнительные возможности
MP3-плейер + FM-радио
Встроенная громкая связь
Игры
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт апр 10, 2003 9:12 am

Изображение
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт апр 10, 2003 9:17 am

Да, не могу не отметить некоторые высказывания по поводу 3-ки кселибри..........

А игры у него тоже голосовые? Представляю себе игру в, к примеру, во что-нибудь из 3D - стоит чувак и орет в в кулачек:"Бей его сцуку, мочиии!!!" В EMS картинка тоже голосом набирается, описАть надо, что хочешь отправить? А он нарисует? Вы хоть читаете, что пишете?
PS ну про Т9 просто песня...

Неа, он управляется телекинезом, и читает мысля!!!!

Мда, для кнопок место не хватило, жаль... но это ещё ничего. А есть ли у него динамик и микрофон?
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Чт апр 10, 2003 2:08 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Всё, телефон я свой продал и взял снова Siemens S45i. Сроднился я с ним, а когда подешевеет S55, возьму его.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А мне предпочтительней М-серия. Прошил МЕ45 до S45i - и получил то, что нужно.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт апр 10, 2003 2:38 pm

2Open Gamer
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А мне предпочтительней М-серия.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Базара нет <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Прошил МЕ45 до S45i - и получил то, что нужно.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Всё-таки купил? Поздравляю! Что нового получил после прошивки?
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт апр 10, 2003 3:07 pm

Мне дизайн не очень у мессера, да и в футбол я редко телефонами играю........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт апр 10, 2003 3:15 pm

А нового в i- серии вот что........
Изменена анимация, добавлена новая классная игрушка Race Ace, добавлен e-mail клиент, немного изменён интерфейс в лучшую сторону, например не надо при разблокировке клавы подтверждать, при разговоре громкую связь включать стало намного проще, ну и мелочи......
Хотя, и не без глюков- например, в заметках i- серия не делает секретных заметок.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Чт апр 10, 2003 4:59 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Всё-таки купил? Поздравляю!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Спасибо, похоже - есть с чем.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Что нового получил после прошивки?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Краткий список обнаруженных отличий S/ME45i от обычных S/ME45
(С прошивкой версии 28. По сравнению со старыми прошивками (< 21) отличий еще больше)


Наиболее ценные и важные


Работает быстрый набор (клавиши 1-9) для абонентов из Адресной Книги. 1
Добавлен E-mail клиент. 2
Русский ввод работает везде. 3 Быстрое переключение языка при вводе - звездочкой.
Снятие клавиатуры с блокировки без нажатия «ОК».
На софт-кнопки теперь можно много больше функций понавешать.
Громкая связь на левой софт-кнопке при разговоре, там же "громкость" при макс. уровне громкости в начале разговора. 4
Есть возможность воспроизведения записей диктофона в "громком" режиме. 5
Остальные


Встроенное форматирование внутренней памяти. 6
Новая игра «Race Ace» (автомобильные гонки).
Несовместимость с Quick Sync (требуется XTNDConnect) для синхронизации с MS Outlook 98/2000/XP.
При прерывании написания SMS коротким нажатие красной кнопки ("Выход") спрашивает - сохранять ли написанное, при выходе длинным нажатием красной кнопки (в основной режим) - запоминает автоматически, потом предлагает продолжить. 7
При первом включении телефона предлагается настроить контрастность.
Новые папки, файлы в памяти - например, папки и файлы настроек почтовой программы.
Более свежий WAP браузер (SIE-Me45i/04 UP.Browser/5.0.3.1.105 (GUI)).
Расширенное Developer Menu.
В Органайзере (в Заметках) убралась (пропала) возможность делать конфиденциальные заметки.
Изменены заставки и некоторые анимации (при включении, выключении, загрузке и т.п.). 8
CC-Monitor 1.04.
Показывает количество звонков в списках (неотвеченные и т.п.).
При включенном таймере его данные периодически выводятся на экран (без ущерба для работы в WAP и т.д., т.е. без сброса текущего положения в меню).
Встроенные картинки теперь EMS анимированы.
Опция «Буддист. год» в параметрах часов.
На взгляд все работает быстрее.
Примечания


1 - раньше Быстрый Набор работал только для абоентов из Телефонного Справочника (на SIM-карте).
2 - 5 профилей, 5 провайдеров, кодировки KOI8, Win1251, поддержка вложений, настраиваемое ограничение длины принимаемого письма, возможность оставлять копию на сервере; работает без использования WAP.
3 - раньше в Органайзере русский ввод не работал.
4 - раньше этот пункт надо было искать в меню над правой софт-клавишей.
5 - раньше только «в ухо»
6 - раньше только через Data Exchange Software.
7 - ранее текст в SMS телефон запоминал только при прерывании по звонку/таймауту.
8 – при помощи программы FlashImager, например, теперь можно более или менее красивым образом поменять эту анимацию, чего нельзя было сделать в обычныхS/ME45 ввиду ограниченности формата самих картинок.

(цитирую по сайту www.045m.ru, но со всем согласен)

Сам переложил раскладку клавы по-человечески.
E-mail клиент поддерживает 5 провайдеров, что характерно - в обход WAP. Очень надеюсь на жэпээрэс в таком разе: 1-4 цента за 100Кб - вполне разумно. Еще не опробовал.
Фотов уже вступал со мной в переписку с такой мобильной "станции", правда без русского у себя. А у меня теперь есть русский кои8 и 1251.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Мне дизайн не очень у мессера, ..<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Что-о-о-о? Я, конечно, понимаю, на вкус и цвет... Но...
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт апр 11, 2003 5:45 am

2Open Gamer Но что? Мессер классный телефон, S-ка мне просто больше по душе..........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron