Мобильные новости

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение FotoV » Пн фев 10, 2003 10:11 am

Изображение
В сети появилась первая информация о модели Sony Ericsson T316, которая скорее всего предназначена для американского рынка. Такая мысль кажется довольно логичной, если знать, что новинка работает в двух американских диапазонах GSM 800/1900 и одном европейском GSM 1800. Путаницу вносит логотип оператора Orange (не отсюда ли оранжевый окрас?), который в Америке не работает. Исключением может служить только Доминиканская республика. Функционально оранжевая новинка во многом повторяет уже представленную модель T300. По информации московского представительства Sony Ericsson появления модели T316 на восточно-европейском и, естественно, российском рынке не планируется.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пн фев 10, 2003 10:13 am

Изображение
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пн фев 10, 2003 12:25 pm

А я после потери моего ME-45 походил с Motorola 190 и 191; Nokia 3310, 8210 и 6310; Siemens SL-42; Panasonic GD70 (по-моему, именно так называется). В итоге опять купил ME-45 <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Ср мар 12, 2003 2:23 pm

SonyEricsson Z1010
Изображение
UMTS/GSM
Цветной дисплей
Поддержка Java2ME
Полифонические мелодии
Проигрыватель MP3, MPEG4, ACC
GPRS
Bluetooth
2 цифровые фото/видеокамеры

Стандарт
UMTS/GSM
Дисплей
2 дисплея
Внутренний:
- цветной
- 65 тыс. цветов
- 176х220 точек
- 15 строк

Внешний:
- графический
- 101х80 точек
- 4 градации серого
Дисплей
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Сигналы вызова
Полифонические мелодии
Загружаемые мелодии
Виброзвонок


Органайзер
Часы
Будильник
Калькулятор
Календарь
Список задач
Синхронизация с ПК
Интерфейс пользователя
Голосовой набор
Голосовые команды
Поддержка Java2ME
Аудиопрофили
Графическое меню
Безопасность и учет разговоров
Счетчик времени/стоимости разговоров
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Телефонная книга
Память телефона + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Автоматическое запоминание последних входящих, исходящих и оставшихся без ответа звонков
Память
Поддержка карт памяти Sony MemoryStick Duo
Bluetooth
IrDA
Передача данных
Передача данных в сетях UMTS на скоростях до 384 kbps
GPRS
4 DL + 2 UL
WAP
WAP-браузер версии 2.0
Email
MMS/SMS
Прием/отправка MMS (цветные изображения, мелодии), а также MMS Video (видеоролики)
Прием/отправка SMS
Дата/время для принятых сообщений
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
Дополнительные возможности
2 цифровые фото/видеокамеры
Игры
ИзображениеИзображениеИзображение
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Ср мар 12, 2003 2:27 pm

SonyEricsson T610
Изображение
Размеры: 102x44x19 мм
Вес: 95 г.
Время работы:
(Li-Ion)
- в режиме ожидания: 315ч
- в режиме разговора: 14ч
Цветной дисплей
Поддержка Java2ME и C++
Полифонические мелодии
GPRS
Bluetooth
Встроенная цифровая фотокамера

Стандарт
EGSM 900/1800
Дисплей
Цветной
65 тыс. оттенков
120х160 пикселей
Клавиатура
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Сигналы вызова
Полифонические мелодии
Программируемые/загружаемые мелодии
Редактор полифонических мелодий
Виброзвонок
Органайзер
Часы
Будильник
Калькулятор
Конвертер валют
Календарь
Синхронизация с ПК
Интерфейс пользователя
Поддержка Java2ME и C++
Аудиопрофили
Графическое меню
Безопасность и учет разговоров
Счетчик времени/стоимости разговоров
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Телефонная книга
Память телефона + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Автоматическое запоминание последних входящих, исходящих и оставшихся без ответа звонков
Память
2 MB встроенной памяти для фотографий, MMS-сообщений и проч.
IrDA
Bluetooth
GPRS
4 DL + 1 UL
WAP
Email
MMS/SMS
Прием/отправка MMS (цветные изображения, мелодии)
Прием/отправка SMS
Дата/время для принятых сообщений
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
Дополнительные возможности
Встроенная цифровая фотокамера с возможностью подключения вспышки
Игры
ИзображениеИзображение[/img]
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Ср мар 12, 2003 2:30 pm

SonyEricsson T310
Изображение
Размеры: 104x49x19 мм
Вес: 97 г.
Время работы:
(Li-Pol 700 мАч)
- в режиме ожидания: 300ч
- в режиме разговора: 6ч
Цветной дисплей
Полифонические мелодии
GPRS

Стандарт
EGSM 900/1800
Дисплей
Цветной
256 цветов
101х80 пикселей
Клавиатура
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Сигналы вызова
Полифонические мелодии
Загружаемые мелодии
Виброзвонок
Органайзер
Часы
Будильник
Калькулятор
Конвертер валют
Календарь
Интерфейс пользователя
Аудиопрофили
Графическое меню
Безопасность и учет разговоров
Счетчик времени/стоимости разговоров
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Телефонная книга
Память телефона + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Автоматическое запоминание последних входящих, исходящих и оставшихся без ответа звонков
IrDA
GPRS
WAP
MMS/SMS
Прием/отправка MMS (цветные изображения, мелодии)
Прием/отправка SMS
Дата/время для принятых сообщений
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
Дополнительные возможности
Возможность подключения цифровой фотокамеры
Игры

ИзображениеИзображение
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Сб мар 15, 2003 10:55 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А я после потери моего ME-45 походил с Motorola 190 и 191; Nokia 3310, 8210 и 6310; Siemens SL-42; Panasonic GD70 (по-моему, именно так называется). В итоге опять купил ME-45.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Вот и я о нем задумываюсь. Сейчас хожу с Siemens M3518i, в принципе за свои деньги - очень хорош, но хочется изредка развитой адресной книги и быстрого интернета. Обязательное требование - outdoor-исполнение. Вот обещают в июне M55 (здесь, кстати, не та картинка приведена: <a href='http://www.eurotel.ru/img/item_b144_1.jpg' target='_blank'>эта</a> - ближе к правде). Но какое у него исполнение корпуса?
А что ты хорошего и плохого можешь сказать про ME-45? Поподробнее бы...
Кстати, ты в свое время просил сообщить меня свои впечатления о gsmlite-1: пользуюсь полгода, вполне доволен (покупаю $35-карточку на 150 дней). Уведомления в виде смс (адрес, отправитель) о приходе почты с нужных мне ящиков получаю на мобильник с задержкой минут на 10. При желаниии могу почитать все тело письма или ответить на мыло, даже не имея email-клиента и даже выхода в интернет. Но это все, безусловно, относится с Megafon в целом.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пн мар 24, 2003 12:50 pm

Alcatel One Touch 735
Изображение
Время работы
(Li-Ion)
- в режиме ожидания: 260ч
- в режиме разговора: 6ч
Встроенная цифровая фотокамера
Цветной дисплей
Полифонические мелодии
GPRS
Стандарт
GSM 900/1800
Дисплей
Графический
Цветной
4096 оттенков
128х128 пикселей
11 строк
Клавиатура
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Сигналы вызова
Полифонические мелодии
Предустановленные + загружаемые мелодии
Виброзвонок
Органайзер
Часы
Будильник
Калькулятор
Конвертер валют
Календарь
Список задач
Диктофон
Интерфейс пользователя
Голосовой набор
Голосовые команды
Цветовые схемы
Графическое меню
Безопасность и учет разговоров
Счетчик времени/стоимости разговоров
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Телефонная книга
Память телефона + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Память
Автоматическое запоминание последних входящих, исходящих и оставшихся без ответа звонков
Встроенный модем
Irda
GPRS
WAP
WAP-браузер v1.2.1
MMS/SMS
Прием/отправка мультимедийных сообщений (видеоролики, изображения, мелодии)
Прием/отправка текстовых сообщений
SMS-чат
Дата/время для принятых сообщений
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
Дополнительные возможности
Встроенная громкая связь
Игры - встроенные/закачиваемые
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт мар 27, 2003 7:22 pm

2Open Gamer
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А что ты хорошего и плохого можешь сказать про ME-45? Поподробнее бы... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да трудно сказать... Я просто ОЧЕНЬ доволен этим аппаратом. Удобен до неприличия - из руки выпускать не хочется. Блокировкой клавы практически не пользуюсь, т.к. кнопочки нажимаются в меру туго. Поражает живучесть телефона - мой предыдущий МЕ разве что танком не переезжали <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Однажды по пъянке проверяли его на прочность - кидали со всей дури метров на двадцать-тридцать об асфальт. Хоть бы что! Только несколько царапин! Интернетом не пользовался, так что ничего про это сказать не могу. А вообще-то советую прочитать <a href='http://www.ixbt.com/mobile/review/siemenss45.shtml' target='_blank'>вот эту статью</a>. Поскольку писалась она довольно давно, вношу следующие поправки:
1) Первая новость печальна <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->. В комплект поставки теперь не входит дата-кабель. Так же отсутствуют запасные затычки. Жмоты <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
2) С русским языком проблем больше нет. Мало того, появилась Т9 русская! И на кнопочках русские буквы написаны. Короче, полный комплект.
Может быть ещё какие-то мелочи пропустил. Но в целом могу сказать одно: классный телефон. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Чт мар 27, 2003 8:57 pm

2Rulchik
Да, прилагаемый кабель, в принципе, - фуфло, т.к. для прошивки не годится. А тот, что годится, у меня есть. ;-)
Вот затычек жалко - мелочь, а хрен найдешь, если потреяешь... А кустарщина отвратно смотреться будет. Сколько они там себестоимости сэкономили, интересно? Кстати, а затычка для антенного входа есть?
Хорошо, что прочный (M35, правда еще крепче), жалко спина не обрезиненая. А прокладка, герметизирующая аккумуляторный отсек, есть?
А как у него аккумулятор?
Русский - это хорошо. М35 я тоже уговорил по-русски писать, но все же не везде и есть ограничения.
В общем, я практически созрел.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт мар 27, 2003 9:13 pm

2Open Gamer
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да, прилагаемый кабель, в принципе, - фуфло, т.к. для прошивки не годится. А тот, что годится, у меня есть. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Вот и славненько <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати, а затычка для антенного входа есть? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Есть, конечно. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Хорошо, что прочный (M35, правда еще крепче), жалко спина не обрезиненая.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->На спине есть две такие резиновые накладочки, которые не позволяют аппарату ползать по столу. Ещё он на них замечательно подпрыгивает, если уронить <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> А прокладка, герметизирующая аккумуляторный отсек, есть?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Тоже есть, разумеется. Иначе и смысла бы не было во всех этих затычках.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А как у него аккумулятор?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Когда был 1-центовый МТС, болтал я немало <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->. Хватало примерно на четыре-пять дней. Сейчас на неделю примерно, хотя точно не засекал. Разговариваю максимум 10 минут в день, а иногда и вовсе ни одного звонка, так что объективной инфы дать не могу.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В общем, я практически созрел.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Не пожалеешь! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Ср апр 02, 2003 10:25 am

Народ......... В общем смотрите...........
<a href='http://cs.webs.com.ua/' target='_blank'>http://cs.webs.com.ua/</a>
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Ср апр 02, 2003 11:30 am

2FotoV
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Народ......... В общем смотрите........... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А-а-а!!! Ну почему я не узнал знал об этом раньше???

P.S. Мог бы и сообщить, что общий вес рисунков почти мегабайт (978 Кб).
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Ср апр 02, 2003 12:10 pm

Вот и я думаю.........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Ср апр 02, 2003 5:31 pm

О чем, собственно, спич? По приведенной ссылке (http://cs.webs.com.ua/ ) - пустая директория. :-(
Обсуждаемая информация может поколебать мою решимость приобрести Siemens ME45?

2Rulchik
А где ты брал мессер с русскими кнопками - я такой найти не могу. И почем?
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron