Мобильные новости

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение FotoV » Пн дек 23, 2002 4:47 pm

Siemens Sl55
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Цветной дисплей
Полифонические мелодии
J2ME
GPRS
MMS
Bluetooth
Возможность подключения цифровой фотокамеры
Стандарт
GSM 900/1800/1900
Дисплей
Графический
Цветной
4096 оттенков
Клавиатура
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Сигналы вызова
16-голосная полифония
Программируемые/загружаемые мелодии
Виброзвонок
Органайзер
Часы
Будильник
Калькулятор
Конвертер валют
Календарь
Список задач
Синхронизация с ПК
Интерфейс пользователя
Поддержка приложений Java
Аудиопрофили
Графическое меню
Безопасность и учет разговоров
Счетчик времени/стоимости разговоров
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Телефонная книга
Память телефона + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Память
Слот для карт-памяти MMC/SD
Автоматическое запоминание последних входящих, исходящих и оставшихся без ответа звонков
Bluetooth
Встроенный модем
Irda
GPRS
WAP-браузер версии 1.2.1
MMS/SMS
Прием/отправка мультимедийных сообщений (видеоролики, изображения, мелодии)
Прием/отправка текстовых сообщений
Дата/время для принятых сообщений
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
Дополнительные возможности
Игры
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пн дек 23, 2002 6:35 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А у меня не текут............ У меня текут от S/Sl 55........... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну... Если у меня на S55 слюнки не особо текли, то SL55... А-А-А!!! ХАЧУ!!!!!!! Прямо щас хочу! Баксов за 250. <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--><!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--><!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--><!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--><!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт дек 24, 2002 8:10 am

Согласен..........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

перезвони мне на мобилу!

Сообщение Open Gamer » Чт дек 26, 2002 11:51 pm

Слышал между делом, как кто-то рассказывал медицинскую байку о том, что де привезли одного субъекта, который себе мобильник в жопу засунул, а когда его хирургическим путем извлекли, то телефон благополучно продолжал работать. Я в беседе не участвовал, модель уточнять не стал. Банальнейшая история, подобных тысячи. Однако, меня заинтересовали мотивы пациента.
Наиболее вероятной представляется версия, что потерпевший - пидераст, оставшийся без любовника. Залудил фугас божоле... Совсем тоскливо стало. Включил вибру, поставил на свой же домашний номер любимую мелодию, помазал телефон вазелином, засунул в анус, и ну сам себе названивать. Весело и с песней! Хотя, вряд ли, - он же, скорее всего, эстет. Наверное, в неясных томлениях стал ожидать случайных звонков...
Но потом я подумал: а вдруг он был истинным самураем? То есть, таким образом пытался обозначить свое глубочайшее презрение к абоненту? Видимо для сэппуку на пороге дома своего оппонента повод был недостаточный, а вот телефон в задницу, да под кувшинчик сакэ, - самое то...
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пт дек 27, 2002 7:41 am

А я на форуме guitars.ru вот такую штуку вычитал:

==================================
Посылаю местный прикол...Наверное, многие видели рекламу сотового телефона, на который можно записать любой звук в качестве звонка? Тетка по телевизору записала крик придавленной фермером индейки. Один мой знакомый додумался до совершенно другого. Сидела компания ребят и пила пиво. Один из этой компании недавно в Москве приобрел сотовый телефон с вышеуказанной функцией. И необходимо отметить, что сильно он этим телефоном выпендривался, сильней некуда. Далее пива было выпито не мало и выпендрястый пошел в туалет, а телефон свой крутой оставил в комнате. Как по команде один из сообразительных ребят хватает этот телефон и шустро щелкает его кнопками, потом, (пардон) подносит его к своему заду и издает протяжный и громкий СТОН со всеми музыкальными
переливами и знаками препинания. Щелкает по кнопкам трубы и кладет ее на место. Все молчат с очень широко открытыми глазами и ртами. Через 2 секунды все выбегают на кухню от растущего аромата звукозаписи душевной телефонной мелодии. Далее аромат проветрили, допили пиво и разошлись. Думаете, все?? НЕТ, ЭТО БЫЛО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!!!!! На следующий день крутой парень с
крутым телефоном вечером буквально влетает в квартиру, где было пивопитие и с порога орет: - Что за хе%ню вы сотворили? В общем, разобрались, и он поведал нам историю! (От его лица рассказ) Еду я сегодня утром в маршрутке, после вчерашнего не выспался и кемарю. Вдруг сквозь дремоту слышу странный звук, приоткрываю глаза: напротив меня сидит разодетая девица и таращится на меня, я ей подмигнул и хотел опять закемарить и тут слышу звук, который с каким-либо другим перепутать сложно. И до меня медленно доходит, что звук идет из меня, из куртки. Первой мыслью было «Все, крышу сорвало, уже чудится, что куртка пер%ит как здоровый мужик, нажравшийся бобовых. После чего я судорожно роюсь в куртке и вытаскиваю отчаянно пукающий телефон. В это время не выдерживает водитель, останавливает машину и громким голосом: - Или дристло выходит или пусть заткнет свою жо%у пальцем. Весь народ начинает ржать, именно ржать, и глядеть на меня, а я, отвечая на звонок, успеваю крикнуть, что перезвоню позже. И судорожно выключаю мобильник. И говорю водителю: - Он больше не будет!! На что водитель, мол, уйми своего заср%нца, а то дышать нечем, глаза режет. Данное замечание вызывает такую волну смеха, что я не выдерживаю и линяю из маршрутки под волны хохота. Итог: опоздание, неплохое веселье для людей, и вывод: ну до чего же техника дошла!!!!!
==================================

Наверное, пересказав этот текст своими словами, я смог бы его несколько стилистически оживить, но решил оставить всё как есть.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пн дек 30, 2002 6:32 am

Народ, а теперь читайте- кусок форума "Сотовока"
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Если вы сделали так что Ваш телефон включается ,пишет Wrong Software,затем гудит и выключается, тогда ваше дело поправимо.Если же он даже не включается, тогда у вас есть шанс его оживить.Мёртвому телефону хуже не станет.
Звоните,пишите:+7(921)750-53-78<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Ответ-
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А я вот сделала кабель и запитала его от городской сети 220В, мне сказали так сделать. После этого мой мальчик задымился... Я со злости швырнула его в стенку и потом опИсала, когда у него разбился дисплей... А потом по совету друзей почистила его внутренности, которые вывалились серной кислотой и склеила вс вместе эпоксидной смолой... Восстанови мне его пожалуста, он мне очень дорог!
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Mishail » Пн дек 30, 2002 6:55 am

2Rulchik
Я плакал от смеха! <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт янв 17, 2003 7:54 am

Siemens C45 жил, живёт и будет жить!
Представляю Siemens A50
Изображение
Размеры: 109x46x23 мм
Вес: 95 г.
Время работы:
(Li-Ion 650 mAh)
- В режиме ожидания: до 250 часов
- В режиме разговора: до 5 часов
Сменные панели CLIPit
EMS
Стандарт
Двухдиапазонный (GSM 900/1800)
Дисплей
Графический дисплей
5 строк
Янтарная подсветка
Скринсейверы
Клавиатура
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Управление звуковыми сигналами
16 мелодий
4 программируемые мелодии
Виброзвонок
Органайзер
Часы и будильник
Календарь
Интерфейс пользователя
Возможность присвоения картинки каждой записи в телефонной книге
Возможность скачивания обоев, скринсейверов и мелодий из интернет
Графическое меню
Безопасность и учет разговоров
Блокировка клавиатуры
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Память
Телефонная книга: 50 ячеек в памяти телефона + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Разные возможности навигации и поиска в телефонной книге
Автоматическое запоминание последних 10 входящих / исходящих / оставшихся без ответа звонков
Управление звонками
Ускоренный набор номера
Звонки по номерам из памяти и телефонной книги
Конференц-связь
Ожидание и удержание звонка
Переадресация звонков
Идентификация имени и номера звонящего
Автоматический и ручной выбор сети
Передача данных
Поддержка факс-модемной связи до 9600 бод
EMS/SMS
Прием/отправка длинных SMS сообщений длиной до 760 знаков
Отправка сообщений с элементами графики и звука (EMS)
Дата/время для принятых сообщений
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
WAP
WAP-браузер v 1.2.1
Дополнительные возможности
Игры
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пн янв 20, 2003 10:46 am

Siemens M55
Изображение
Размеры: 101x44x21 мм
Вес: 80 г.
Время работы:
(Li-Ion, 700 мАч)
- В режиме ожидания: до 300 часов
- В режиме разговора: до 6 часов
J2ME
IrDA
GPRS
EMS
Стандарт
EGSM 900/1800
Дисплей
Графический, с голубой подсветкой
101х64 пикселей
Клавиатура
Навигационная клавиша-курсор
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Сигналы вызова
Программируемые мелодии
Загружаемые мелодии
Виброзвонок
Органайзер
Часы
Будильник
Калькулятор
Конвертер валют
Календарь
Диктофон
Интерфейс пользователя
Поддержка приложений Java
Возможность скачивания мелодий, игр и приложений из сети интернет
Голосовой набор
Голосовые команды
Графическое меню
Автоматическое запоминание последних 10 входящих, исходящих и оставшихся без ответа звонков
Безопасность и учет разговоров
Счетчик времени/стоимости разговоров
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Телефонная книга
Память телефона (500 ячеек) + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Встроенный модем
IrDA
GPRS
WAP
EMS/SMS
Прием/отправка EMS/SMS сообщений
Прием/отправка сообщений длиной до 160 символов
Возможность одновременной отправки одного сообщения по нескольким адресам
Отправка предустановленных изображений на телефоны Nokia
Дата/время для принятых сообщений
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
Дополнительные возможности
Игры
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пн янв 20, 2003 10:50 am

Panasonic GD55
ИзображениеИзображение
Размеры: 79x39x22 мм
Вес: 60 г.
Время работы:
(Li-Ion)
- В режиме ожидания: до 10 дней
- В режиме разговора: до 4 часов
Полифонические мелодии
GPRS
WAP
Стандарт
GSM 900/1800
Дисплей
Графический
7 цветов подсветки
Заставки
Клавиатура
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Сигналы вызова
16-голосная полифония
Программируемые мелодии
Загружаемые мелодии
Виброзвонок
Органайзер
Часы и будильник
Калькулятор
Календарь
Диктофон
Интерфейс пользователя
Графическое меню
Безопасность и учет разговоров
Счетчик времени/стоимости разговоров
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Телефонная книга
Память телефона + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Память
Автоматическое запоминание последних входящих, исходящих и оставшихся без ответа звонков
Встроенный модем
GPRS
WAP
SMS
Прием/отправка SMS сообщений длиной до 160 символов
Отправка предустановленных изображений на телефоны Nokia
Дата/время для принятых сообщений
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
Дополнительные возможности
Игры
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Конкурент СЛ55, и притом не слабый!

Сообщение FotoV » Сб янв 25, 2003 8:16 am

Neonode N1
ИзображениеИзображениеИзображение
Размеры: 88x52x21 мм
Вес: 90 г.
Время работы:
(Li-Ion 1100 mAh)
- в режиме ожидания: 250ч
- в режиме КПК: 10ч
- в режиме разговора: 4ч
КПК
Встроенная цифровая камера
Слот для карт памяти SecureDigital
MPEG4/MP3 проигрыватель
Цветной дисплей
Полифонические мелодии
J2ME
GPRS
MMS
Стандарт
GSM 900/1800
Дисплей
Touchscreen
Графический
Цветной
До 262 тыс. оттенков
176х220 пикселей
Диагональ - 5,5 см
Клавиатура
Блокировка клавиатуры
Ответ на звонок любой кнопкой
Стирание последнего символа или всего экрана
Код выхода на международную сеть (+)
Звуковая индикация нажатия
Сигналы вызова
Полифонические мелодии вызова
Программируемые/загружаемые мелодии
Виброзвонок
Органайзер
Часы
Будильник
Калькулятор
Конвертер валют
Календарь
Список задач
Синхронизация с ПК
Интерфейс пользователя
Операционная ситема Windows CE 4.1
Процессор 96Mhz ARM 7
Поддержка приложений Java
Аудиопрофили
Графическое меню
Безопасность и учет разговоров
Счетчик времени/стоимости разговоров
Предупреждения и ограничения
Код доступа к телефону
PIN1, PIN2
Телефонная книга
Память телефона + память SIM-карты
Выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений
Извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу
Показ номера абонента или имени как заголовок сообщения
Память
16 MB RAM
Слот для карт памяти SecureDigital
В стандартной поставке карта памяти емкостью 64 MB
Автоматическое запоминание последних входящих, исходящих и оставшихся без ответа звонков
Встроенный модем
Irda
GPRS
WAP
MMS/SMS
Прием/отправка мультимедийных сообщений (видеоролики, изображения, мелодии)
Прием/отправка текстовых сообщений длиной до 160 символов
SMS-чат
Дата/время для принятых сообщений
Извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения
Подтверждение доставки сообщения
Звонок отправителю сообщения
Cell Broadcast
Ускоренный набор сообщений (T9)
Камера
Видеосъемка - 15 кадров в секунду
160х120 пикселей для видеосъемки
640х480 пикселей для фотосъемки
16 млн. оттенков
В качестве видоискателя выступает дисплей
Дополнительные возможности
Игры
Встроенная громкая связь
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вс янв 26, 2003 9:38 am

2FotoV
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Конкурент СЛ55, и притом не слабый! <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
По-моему, СОВСЕМ не конкурент, ибо другого класса машинка...
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Ср янв 29, 2003 9:31 am

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Новый Siemens

Сообщение Rulchik » Пт янв 31, 2003 12:24 pm

Изображение
Компания Siemens объявила о выпуске принципиально новой линейки мобильных телефонов XELIBRI. Эти аппараты, по мнению компании, являются новым словом на рынке и предназначены, прежде всего, для искушенных в вопросах стиля потребителей. По сути, устройства XELIBRI представляют собой не обыкновенные сотовые телефоны, а модные аксессуары с возможностями мобильной связи.

Аппараты XELIBRI имеют оригинальный дизайн и предназначены для ношения на одежде в качестве своего рода украшений. Таким образом в Siemens рассчитывают привлечь покупателей, которые в телефоне выбирают, прежде всего, дизайн, а потом уже все остальное. Эти люди, как правило, любят носить телефон на видном месте и считают его элементом стиля.

При этом аппараты линейки XELIBRI имеют базовую функциональность и ориентированы на голосовую связь. Siemens планирует выпускать по новой коллекции XELIBRI каждые полгода, так же, как дома моды выпускают новые коллекции одежды к сезонам весна-лето и осень-зима. В каждой коллекции будет по четыре телефона с различным дизайном. В феврале нынешнего года аппараты XELIBRI поступят в продажу в Великобритании и Китае, а в апреле они появятся в модных магазинах Франции, Германии, Италии, Испании и Сингапура. В других регионах продажи начнутся осенью 2003 года.

По словам члена управляющего совета Siemens Руди Лампрехта, выпуск XELIBRI является частью новой стратегии компании в области мобильной связи. Здесь Siemens намерена развивать два параллельных направления: насыщенные множеством дополнительных функций сотовые телефоны и "стильные" модели с оригинальным дизайном и базовой, прежде всего, голосовой функциональностью.

© <a href='http://www.siemens-club.ru' target='_blank'>http://www.siemens-club.ru</a>
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пн фев 10, 2003 7:27 am

Я не дождался 55-го подешевевшего и похорошевшего, поэтому купил себе Сонерика Т300. Во как. И знаете, чем дальше, тем он мне больше нравится!
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron