Какие книги, по вашему, должен прочитать каждый?

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение Asuka Langley » Сб июл 09, 2005 11:33 am

2chega может быть и скучноват, не сумела оценить его во всей, так сказать,красе:) На самом деле то, что я читала его, то просто запоем. А Ницше шел тяжелее, странно, но я начинала его читать, когда у меня болела голова:)
хм. Тема вообще-то называлась "Какие книги следует прочитать ВСЕМ" (суть в Этом). И ты действительно веришь, что всем следует читать того же Ницше? По мне, так это на любителя.
Последний раз редактировалось Asuka Langley Сб июл 09, 2005 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Asuka Langley
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 4:23 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Elven » Сб июл 09, 2005 6:00 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Терри Пратчета все подряд советуют, причём не только балбесы и идиоты, но и умные люди<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Балбесы в Пратчетте видят лишь поверхностное течение - простой юмористический рассказ, не имеющий ничего общего с нашим миром, и почти не содержащий умный мыслей. Если внимательно присмотреться (причитаться? <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> ), то можно найти такое необыкновенное сходство с реальным миром...У Пратчетта очень много своеобразных мыслей и идей.
Каждый должен прочитать хотя бы некоторые книги классиков,(Достоевского обязательно, хотя бы "Игрока" для пофилактики любви к азартным играм).
Еще можно почитать Стивена Кинга. Остальное на любителя...
"И когда тебе нужно спасти мир тут же находится мир, который нужно спасти"
Терри Пратчетт. "Движущиеся картинки"
Elven
Капитан
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 6:13 pm
Откуда: Оренбург
Пункты репутации: 0

Сообщение chega » Вс июл 10, 2005 4:47 pm

2Asuka Langley понимаешь Ницше это классическая философия, его проходят в любом ВУЗе а иногда даже в школе. Т.е. волей неволей а читать его придётся - хотя бы потому как это был родоначальник философии в тех темах, где человеку стыдно самому себе об этом признаться. Он сам о себе говорил что-то типа такого(не дословно, так как дословно не помню): "мои мысли это кривое зеркало человека, которое обличает его худшие стороны а лучшие скрывает"
chega
Прапор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 7:19 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс июл 10, 2005 7:16 pm

<!--QuoteBegin-Elven+Jul 9 2005, 22:00--><div class='quotetop'>QUOTE(Elven @ Jul 9 2005, 22:00)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Достоевского обязательно
[right][snapback]180623[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да, в шестом классе от "Преступления и наказания" попёрся. Потом понял, что злодеем он был, этот Достоевский и мысли вредные продвигал. Хотя писал - хорошо, бесспорно.
<!--QuoteBegin-Elven+Jul 9 2005, 22:00--><div class='quotetop'>QUOTE(Elven @ Jul 9 2005, 22:00)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->хотя бы "Игрока" для пофилактики любви к азартным играм
[right][snapback]180623[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Неужто ты думаешь, что подобные литературные примеры могут хоть одного человека от азартных игр отвратить? ню-ню.

2chega
Ницше - это наше всё.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Asuka Langley » Пн июл 11, 2005 7:46 am

2chegaхм.не буду спорить. но в школе его-то наврядли проходят:( хотя,это к лучшему,определенно. процентов 90 не поймут авторскую мысль, на мой взгляд. Если так судить, то в общем-то всех авторов можно рассматривать "на любителя". (конечно,отвлекаюсь от темы, но школьная программа по литературе, честно говоря, не такая и не так)
2Elvenза объяснение спасибо;) я думаю ИМЕННО так:) Хороший дядечка со зрелыми мыслями и НЕстандартным подходом к толкования окружаюей реальности, Человека и людей.
2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2chega
Ницше - это наше всё.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
если честно, это заметно;)
Asuka Langley
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 4:23 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Elven » Пн июл 11, 2005 7:55 am

dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Да, в шестом классе от "Преступления и наказания" попёрся. Потом понял, что злодеем он был, этот Достоевский и мысли вредные продвигал. Хотя писал - хорошо, бесспорно.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вредные? это какие? ты разве щенков уже не собираешь? <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Неужто ты думаешь, что подобные литературные примеры могут хоть одного человека от азартных игр отвратить? ню-ню.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Могут) одного точно отвратили, сам он так говорил:)
"И когда тебе нужно спасти мир тут же находится мир, который нужно спасти"
Терри Пратчетт. "Движущиеся картинки"
Elven
Капитан
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 6:13 pm
Откуда: Оренбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн июл 11, 2005 12:46 pm

2dAnIK SeNT тебе "Му-му" нужно выучить <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
2Asuka Langley всё дело в том, что тут не было сказано ничего про школьников а имелось ввиду всем.
Но я с тобой согласен, иначе можно сказать что нужно всем прочесть в первую очередь библию и к<span style='color:red'>о</span>ран, а ещё и труды Герострата, Энштейна...
всётаки это несколько специфичная литература...
Последний раз редактировалось Shiko Пн июл 11, 2005 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение chega » Пн июл 11, 2005 1:15 pm

2Shiko имей уважение к другим религиям, пишется по русски коран а не каран. Кстати не такая уж и плохая книга, и не на столько большая как 66 томов библии(по крайней мере у католиков, сколько православные используют - мне неизвестно). Главное в ней привыкнуть к умершему нраву общения.
Последний раз редактировалось chega Пн июл 11, 2005 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
chega
Прапор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 7:19 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн июл 11, 2005 2:47 pm

2chega сорри, исправил. А про 66 томов слышу впервые.
Последний раз редактировалось Shiko Пн июл 11, 2005 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн июл 11, 2005 4:34 pm

<!--QuoteBegin-Asuka Langley+Jul 11 2005, 11:46--><div class='quotetop'>QUOTE(Asuka Langley @ Jul 11 2005, 11:46)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->процентов 90 не поймут авторскую мысль, на мой взгляд.
[right][snapback]180719[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Какую(ие) именно из них? Уточни.
<!--QuoteBegin-Asuka Langley+Jul 11 2005, 11:46--><div class='quotetop'>QUOTE(Asuka Langley @ Jul 11 2005, 11:46)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->если честно, это заметно;)
[right][snapback]180719[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Никогда не скрывал.
<!--QuoteBegin-Elven+Jul 11 2005, 11:55--><div class='quotetop'>QUOTE(Elven @ Jul 11 2005, 11:55)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вредные? это какие?
[right][snapback]180720[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
"Весь мир не стоит слезинки младенца" и прочие, мягко скажем, нерациональные измышления.
<!--QuoteBegin-Elven+Jul 11 2005, 11:55--><div class='quotetop'>QUOTE(Elven @ Jul 11 2005, 11:55)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Могут) одного точно отвратили, сам он так говорил:)
[right][snapback]180720[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Значит, расположенности настоящей и не было.
<!--QuoteBegin-Shiko+Jul 11 2005, 16:46--><div class='quotetop'>QUOTE(Shiko @ Jul 11 2005, 16:46)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->тебе "Му-му" нужно выучить
[right][snapback]180734[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В процессе.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение chega » Пн июл 11, 2005 7:41 pm

<!--QuoteBegin-Shiko+Jul 11 2005, 18:47--><div class='quotetop'>QUOTE(Shiko @ Jul 11 2005, 18:47)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2chega сорри, исправил. А про 66 томов слышу впервые.
[right][snapback]180739[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ну а что ты хочешь. Вспомни как христианство зарождалось. Появилось оно в греции, станков тогда не было, и те кто обращался в эту религию переписывали ту еще библию, впоследствии они добавляли что-то свое, и тд и тп. И только когда христианство пришло на большую часть Европы эта книга перестала дописываться. Там же дофига и более откровений от всяких священников. У меня кстати вроде один том этой библии(кстати 17го века) лежит где-то на полке, все лень начать читать <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
chega
Прапор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 7:19 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт июл 12, 2005 2:07 pm

2chega завидую.
Падок я на старьё всякое ;)
Я бы её уже вдоль и поперёк прощёл, правда не столько из вопросов религии, сколько из раритетной ценности.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение zena » Сб авг 13, 2005 7:50 pm

"Преступление и наказание", Библия, "Мёртвые души". За всю жизнь может можно прочесть и понять) больше ничё не надо.
zena
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 8:56 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс авг 14, 2005 5:58 am

<!--QuoteBegin-zena+Aug 14 2005, 06:50--><div class='quotetop'>QUOTE(zena @ Aug 14 2005, 06:50)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->больше ничё не надо
[right][snapback]182903[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
дурдом...
книги читать нужно. разные.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Вс авг 14, 2005 6:27 am

2zena <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> ...Библия...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
??? А почему не коран? не тору? гы... не ЛаВея, наконец.
А по поводу библии, сперва предлагаю почитать Лео Таксиля, потом уж если захочется то билию.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron