Кто по вашему лучший гитарист 70-90 в истории как Рока так и других направлений музыки?
На мой взгляд это Ritchie Blackmore игравший в Deep Purple и Rainbow.
А вы как считаете?



</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
2Brainman
В каких он группах играл?

Вот еще несколько нормальных гитаристов ИМХО.
- Jimi Hendrix
- Eric Clapton
- Jeff Beck
- David Gilmour
- Axel Rudi Pell
- Chris Impellirteri
- Ronald Grapow
- Stuart Smith
- Dave Murray

В каких он группах играл?
А в каких они группах играли?





Андрес, с твоего позволения. <!--emo&;)-->А лучший гитарист всех времён и народов - это Александр Сеговия.
Подразумеваешь "В пятницу вечером в Сан-Франциско"? Да, прослушивание "Солнечного танца средиземноморья" неизменно повышает жизненный тонус. Но McLaughlin-то к фламенко я бы не стал привязывать, он, все же, к ситару как-то ближе... <!--emo&:)-->великую троицу от фламенко (и не только) John McLaughlin, Al Di Meola и Paco de Lucia.

Андрес, с твоего позволения. Впрочем, у испанцев - по 4 имени...
Именно. За этот концерт им бы памятник воздвигнуть.Подразумеваешь "В пятницу вечером в Сан-Франциско"?
Я не могу не привязывать его к фламенко. Он, действительно, играл тучу индийской музыки, но и фламенко у него выходит оченно здорово <!--emo&:)-->Но McLaughlin-то к фламенко я бы не стал привязывать, он, все же, к ситару как-то ближе...
Никто не забыт, ничто не забыто <!--emo&;)-->А почему забыты Frank Vincent Zappa и Jimmy Page?

Чтобы провести голосование, нужно очертить круг выбираемых.А начинают приводить аж целые списки. А так каждому нравится свое, поэтому единого мнения не будет - лучше такой вопрос через голосование решать.

Мсье, же нема шпа сис жюр...Я уже шесть дней дома не был.
Я все видел, но хочу сказать, что фламенко для него, всеже, - эпизод. Генетически - это не его музыка. (Его генетическая музыка - волынка <!--emo&:lol:-->Я не могу не привязывать его к фламенко. Он, действительно, играл тучу индийской музыки, но и фламенко у него выходит оченно здорово. К тому же обрати внимание на фразу в скобочках.

Вернуться в Культура и Искусство
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2