Программа для поиска нужной информации в почтовых архивах Outlook / Outlook Express, текстовых документах, документах Word, Excel и PowerPoint, а также в логах чатов AOL Instant Messenger и в посещеннных веб-страницах, сохраненных в кэше браузера Internet Explorer.
После установкпи производится сканирование жесткого диска (происходит это в фоновом режиме) и индексация всего содержимого перечисленных выше документов, после чего новые документы и посещенные веб-страницы будут индексироваться в режиме реального времени. По сути, Google Desktop Search соединяет воедино веб и рабочий стол, тем самым значительно упрощая процедуру поиска и одновременно значительно расширяя его возможности. Обратите внимание: Google Desktop Search интегрируется с браузером (выводит данные поиска в том браузере, который является браузером по умолчанию), причем полностью функционален только с Internet Explorer и другими браузерами, построенным на его движке - MyIE2 и т.п.; в других браузерах (например, Opera, Firefox) не индексируется веб-история.
Сам пользую этот поисковик и уже забыл о виндовском! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Так что <a href='http://desktop.google.com/GoogleDesktopSearchSetup.exe' target='_blank'>берем</a>. [440 kb]
Для Google Desktop Search выпущен плагин, позволяющий индексировать любые другие типы файлов (фактически - с любыми расширениями): <a href='http://www.trivex.net/gdsplus101.zip' target='_blank'>забираем</a> [340kb]

</a>
</a>