Google Desktop Search beta 121004

Новости программного обеспечения.

Сообщение Anatoly » Чт дек 23, 2004 9:35 pm

Программа для поиска нужной информации в почтовых архивах Outlook / Outlook Express, текстовых документах, документах Word, Excel и PowerPoint, а также в логах чатов AOL Instant Messenger и в посещеннных веб-страницах, сохраненных в кэше браузера Internet Explorer.
После установкпи производится сканирование жесткого диска (происходит это в фоновом режиме) и индексация всего содержимого перечисленных выше документов, после чего новые документы и посещенные веб-страницы будут индексироваться в режиме реального времени. По сути, Google Desktop Search соединяет воедино веб и рабочий стол, тем самым значительно упрощая процедуру поиска и одновременно значительно расширяя его возможности. Обратите внимание: Google Desktop Search интегрируется с браузером (выводит данные поиска в том браузере, который является браузером по умолчанию), причем полностью функционален только с Internet Explorer и другими браузерами, построенным на его движке - MyIE2 и т.п.; в других браузерах (например, Opera, Firefox) не индексируется веб-история.

Сам пользую этот поисковик и уже забыл о виндовском! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Так что <a href='http://desktop.google.com/GoogleDesktopSearchSetup.exe' target='_blank'>берем</a>. [440 kb]

Для Google Desktop Search выпущен плагин, позволяющий индексировать любые другие типы файлов (фактически - с любыми расширениями): <a href='http://www.trivex.net/gdsplus101.zip' target='_blank'>забираем</a> [340kb]
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение PsychoStalker » Чт дек 23, 2004 11:40 pm

А MSN DeskBar не пробовали?
<a href='http://beta.toolbar.msn.com/' target='_blank'>http://beta.toolbar.msn.com/</a>
Один из не многих удачных проектов Мелкософта. Есть преимущества перед Гуглевским десктопом.
PsychoStalker
Капитан
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 2:34 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Пт дек 24, 2004 10:08 am

Он стоит у меня! Он трафика жрет немеренно! :( Для меня это минус! :)
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron