Яндекс запустил поиск по блогам

Новости программного обеспечения.

Сообщение Anatoly » Ср дек 22, 2004 9:07 pm

Сегодня компания Яндекс объявила о запуске бета-версии поиска по блогам и форумам - <a href='http://blogs.yandex.ru' target='_blank'>blogs.yandex.ru</a>. Новый сервис позволяет искать по практически любому ресурсу, транслирующему RSS-поток. Как правило, в такой форме информацию предоставляют новостные ресурсы, блоги, форумы.
"Поиск по блогам и форумам носит экспериментальный характер, поэтому открывается в бета-версии, — говорит Александр Садовский, менеджер поисковых проектов Яндекса. — По сути новый поисковый сервис — это инструмент для навигации по общественному мнению в интернете, в развитии которого мы будем учитывать то социальное значение, которое имеют блоги для многих пользователей сети".

В рамках сервиса могут быть проиндексированы любые блоги и форумы, представленные в формате RSS. Они попадают в базу и ранжируются автоматически. Записи часто обновляемых блогов и форумов индексируются несколько раз в час, обновление базы происходит каждые 5 минут.

На сегодняшний день в базу попали большинство публичных сервисов для ведения блогов и ресурсы, расположенные на самостоятельных серверах. По сообщению компании, их количество уже превышает 100 тысяч.

Взято: <a href='http://www.searchengines.ru/' target='_blank'>Searchengines</a>

P.S. На сайте можно добавить свой форум или двевник! Главное формат RSS ... Так может ФФ нужно идти в ногу со временем?
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Чт дек 23, 2004 1:33 am

<!--QuoteBegin-Anatoly+Dec 23 2004, 04:07--><div class='quotetop'>QUOTE(Anatoly @ Dec 23 2004, 04:07)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Так может ФФ нужно идти в ногу со временем?
[right][snapback]157002[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
То есть? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Смысл прикручивать RSS есть только к нашему блогу, а на данный момент он не настолько развит.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Чт дек 23, 2004 2:18 pm

Spike А кто мешает его сделать развитым? Он кстати был очень даже развитым ранее
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Чт дек 23, 2004 7:33 pm

rss можно и ко всему форуму прикрутить. так даже лучше будет.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Чт дек 23, 2004 9:14 pm

Миша Спларов я так тут всех достал из начальства.. что боюсь даже об этом говорить! :)
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron