Microsoft и троянские,шпионские модули

Новости программного обеспечения.

Сообщение Terrogen » Сб окт 02, 2004 7:50 pm

Корпорация <span style='color:blue'>Microsoft</span>, похоже, всерьез озаботилась проблемами безопасности, по крайней мере, заявление Билла Гейтса <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> о начале разработки собственного программного обеспечения для борьбы с различными шпионскими, троянскими, рекламными и прочими нежелательными элементами модулями об этом свидетельствует. Почти никаких подробностей об этом грядущем ПО не сообщалется, неизвестны ни ориентировочные сроки его появление, ни подробности о ценах или о бесплатном варианте его распространении, известно лишь, что оно будет регулярно обновляться для борьбы с новыми угрозами. <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Совсем недавно Microsoft уже встроила собственный брандмауэр в Windows XP SP2 и заявила о планах по разработке и выпуску собственного коммерческого антивирусного ПО. Программа для борьбы с троянскими модулями очень неплохо впишется в продолжение этого списка, интересно только как она будет распространяться. Если бесплатно - это хорошо пользователям; если ее еще и встроят в операционную систему как и Windows Firewall - это просто замечательно для пользователей и весьма плохо для конкурентов, которые потеряют часть рынка и прибыли, а заодно завалят Microsoft новыми исками с обвинениями в монополизации и нечестной конкурентной борьбе; а если Microrosft решит распространять свой продукт за деньги, ей придется сильно постараться, чтобы завоевать признание пользователей .
Сам Билл Гейтс, назвал ситуацию со "зловредным" ПО довольно плохой, <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> отметив, что в этом направлении предпринимается слишком мало усилий сравнительно с борьбой со спамом и против вирусов. Глава Microsoft признался, что несколько его машин были заращены троянскими программами, хотя никогда не заражались вирусами.
Будем надеяться, что инициативы Microsoft окажут значительное влияние на ситуацию с защищенностью наших компьютерных систем, а, заодно, приведут к снижению цен и повышению качества продуктов сторонних разработчиков <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:blue'>источник <a href='http://www.overclockers.ru' target='_blank'>http://www.overclockers.ru</a> Комментарии <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> мои</span>
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Чт окт 07, 2004 1:42 am

Нда..пока что ихний firewall успешно борется с кучей клиентского софта, а трояны не сильно чешутся. Посмотрим, что будет дальше..
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Чт окт 07, 2004 2:45 am

2MAPA3bM
Ты про сервиспак2? Надо переписать, посмотреть чо там за херня....
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron