В Longhorn встроят защиту от копирования CD?

Новости программного обеспечения.

Сообщение MAPA3bM » Чт сен 23, 2004 11:40 pm

Американские рекорд-леблы ведут переговоры с компанией Microsoft относительно внедрения в следующую версию Windows технологии защиты от несанкционированного копирования компакт-дисков.

На сегодняшний день, как сообщает агентство CNET, Microsoft не говорит ни «да», ни «нет». Все, что есть у рекорд-лейблов, это набор инструкций и рекомендаций, предложенный разработчикам CD-защиты. В свою очередь, сама Microsoft получила от международного звукозаписывающего лобби список «желательных» функций, которые могли бы превратить Longhorn в сущий ад для пользователей, привыкших выпекать кустарные сборки со свежих компактов.

Например, система могла бы определить тип вставленного в CD/DVD-привод компакт-диска и автоматически применить к нему набор правил, записанных прямо на компакте. В числе таких правил может быть заложен лимит на количество копий, снимаемых с одного диска, или же ограничение на последующие операции с «вырезанными» с диска файлами.

Впрочем, источники, близкие к высоким договаривающимся сторонам, утверждают, что звукозаписывающие компании не жаждут крови и рассчитывают, что встроенная в Windows система защиты от копирования компакт-дисков будет так же дружелюбна и незаметна для пользователя, как хорошо известная владельцам компьютеров Apple система iTunes. Принимая во внимание репутацию Microsoft в области пользовательского интерфейса, следует отметить, что надежды рекорд-лейблов выглядят в данном контексте несколько наивными.

P.S. А мне пофигу..
(не получилось бы, как с клавишей Shift <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> )

Спёрто с Securitylab.ru
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб сен 25, 2004 10:37 pm

Даааа... гениально. Интересно, скока они бабок вложат в разработку этой радости и как долго она проживёт в первозданном виде? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Сб сен 25, 2004 11:18 pm

<!--QuoteBegin-Terrogen+Sep 26 2004, 04:37--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Sep 26 2004, 04:37)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ак долго она проживёт в первозданном виде?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да от силы пару дней. Потом фсё равно сломаем <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Дурачьё они. Будто не знают, что всё равно поломают всё это барахло.
И вапсче, давайте дружно фсем форумом завяжем с маздаем и пересядем на линуху! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Вс сен 26, 2004 4:37 am

2Sh0Ck_filE
Вот-вот начинают уже доставать их подколы...
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Вс сен 26, 2004 11:11 am

2Sh0Ck_filE
На лонгхорн не пересяду. Это факт. Что касается линухов - то мне в последнее время они как-то того... Что-то тоже жирнеть начали. Я за FreeBSD. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Хотя никого не агитирую. Дело хозяйское.
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Вс сен 26, 2004 12:36 pm

Хм... пусть встраивают защиту. Больше народу начнет переходить на Linux/*BSD.

2Roger <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Что-то тоже жирнеть начали. Я за FreeBSD.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Попробуй Gentoo Linux.
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Вс сен 26, 2004 2:19 pm

2Shelix
Не, мне действительно фря нравится. Причём многим. Так что не переубеждай. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Вс сен 26, 2004 5:00 pm

2Roger И не собирался. И не буду. Ты просто попробуй. Или чуть-чуть почитай про нее. gentoo.org и gentoo.ru тебе в помощь.
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron