После периода томительного ожидания на сайте Microsoft сегодня наконец-то <a href='http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=9226a611-62fe-4f61-aba1-914185249413&DisplayLang=en' target='_blank'>выложен</a> официальный дистрибутив DirectX 9.0c. Особых подробностей не сообщается, но главное мы и сами знаем - DirectX 9.0c требуется для работы пиксельных и вершинных шейдеров версии 3.0.
Дистрибутив является мультиязычным и поддерживает практически все "ходовые" операционные системы Microsoft, включая их серверные варианты:
<a href='http://download.microsoft.com/download/8/1/e/81ed90eb-dd87-4a23-aedc-298a9603b4e4/directx_9c_redist.exe' target='_blank'>DirectX 9.0c redistributable (33,4 МБ, Windows 98/ME/2000/XP/2003). </a>
<a href='http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=4&id=1090874737' target='_blank'>http://www.overclockers.ru/news/newsitem.s...4&id=1090874737</a>

