Троянописателей будут штрафовать?

Новости программного обеспечения.

Сообщение MAPA3bM » Пт июл 16, 2004 5:37 am

Комиссия по энергетике и предпринимательству Палаты представителей конгресса США США одобрила законопроект, устанавливающий ответственность за распространение программного обеспечения, принудительно навязывающего пользователям свои услуги - так называемого "spyware" ("шпионское" ПО).

Как сообщает газета Washington Post, законопроект получил одобрение подавляющего большинства парламентариев комитета. Согласно проекту, ПО запрещается устанавливать на компьютер без ведома пользователя. Нарушителей предлагается штрафовать на сумму до 11 тысяч долларов за каждый факт установки.

По итогам рассмотрения комиссия по энергетике и предпринимательству направила законопроект на утверждение всему составу Палаты представителей.

В случае принятия этого закона, компания Microsoft может обанкротится после выхода 2-3 патчей, автоматически установленных на компьютер пользователя Windows систем Изображение .

(взято с SecurityLab.ru )
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron