Официальные источники обеих компаний не спешат подтверждать эту информацию. Тем не менее, факт что компании находятся в поиске NetBSD программистов очевиден: смотрим <a href="http://gdamore.blogspot.com/2008/10/microsoft-netbsd.html" target="_blank">тут</a> и <a href="http://www.nabble.com/Insight-Global-Opportunity-td20037846.html" target="_blank">тут</a>. Известно, что Danger давно смотрела в сторону NetBSD, по крайней мере, задолго до приобретения Микрософтом. Об этом еще в 2007 году в списке рассылки заявил один из сотрудников. Весьма вероятно, что компания не хочет выбрасывать те наработки, которые были сделаны за прошедшие годы, а у Микрософт нет желания заниматься портированием Windows CE на новую платформу, когда нужно как можно скорее выпустить готовый продукт.
Скорее всего, до момента, когда Sidekick LX появится в свободной продаже, мы не узнаем степень правдивости информации о программной начинке этого сматрфона. Тем не менее, лицензия BSD, по которой распространяется NetBSD, не исключает выпуска коммерческих продуктов на ее основе, и дает полную защиту инвестиций производителя. Время покажет, на сколько успешно будет налажено взаимодействие разработчиков с сообществом, но то, что еще одна компания заинтересовалась использованием открытой ОС не может не вселять оптимизм.
©тырено с opennet.ru
P.S.
Ещё немного и анекдоты про Microsoft Linux станут реальностью.

</a>