ARAdic 0.9b (0.9.9.9)

Новости программного обеспечения.

Сообщение maxovt » Вт дек 21, 2004 2:52 pm

Словарь ARAdic был разработан с оглядкой на Lingvo (с поправкой на бесплатность!) + некоторые дополнительные функции и открытость формата словарей. Мотивацией для создания программы послужил безрезультатный поиск словаря, который бы функционировал под Windows, не требовал денег, был удобный и мог дополняться новыми словарями. Сейчас сконвертированы словари Vesna и англо-русский словарь Мюллера.
Изображение
ARAdic может работать как в режиме просмотра, так и в режиме поиска, обеспечивая широкие возможности настройки и представления результатов. ARAdic поддерживает как словарные пары, так и словарные статьи, позволяя таким образом реализовывать как простые (слово-перевод) структуры, так и более сложные. Интерфейс прост и удобен...

<a href='http://alone.sammit.kiev.ua/aradic/indexr.html' target='_blank'>Домашняя страница</a>.
<a href='http://aradic.narod.ru/' target='_blank'>Страница загрузки</a>.

Текст взят с <a href='http://www.nnm.ru' target='_blank'>NNM</a>.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Mishail » Ср дек 22, 2004 11:47 pm

Кто нибудь пользовался этой тулой? Как впечатления?
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт янв 18, 2005 12:46 am

Конечно с Lingvo ни в интерфейсе, ни в юзабилити, ни в информационной базе. Занимает около 27 MB, это включая словари Vesna (англо-русский, русско-английский) и англо-русский Мюллера (стоящий словарь, не хватает обратного). Сама оболочка полегче Lingvo будет, аскетичней, но зато с поддержкой прозрачности. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Тормоза возникают при переключении словарей.
Общие впечатления очень хорошие. Сам уже использую несколько месяцев вместо Lingvo, вполне хватает возможностей... Но создается впечатление, что проект заморожен...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5


Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron