Sdict

Новости программного обеспечения.

Сообщение Terrogen » Сб дек 11, 2004 11:09 pm

На уважаемом <a href='http://www.nnm.ru/' target='_blank'>NNM</a> была почерпнута следующая инфа:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В противовес платному Lingvo и подобным платформам - представляю вашему внимаю совершенно бесплатный аналог. Речь идет об Sdict. Это попытка сделать действительно удобный мультиплатформенный словарик за который к тому же не надо платить $$ жадным разработчикам. Sdict использует свой уникальный формат словарей, к которому существует конвертор, позволяющий делать преобразование между .dct файлами (сжатый бинарный формат) и обычными текстовыми файлами. Коллекция словарей постоянно пополняется. Работает на Windows, *nix системах и везде где есть Perl.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<a href='http://www.enlight.ru/swaj/oth.php3/sdict/russian.html' target='_blank'>страница загрузки</a>
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Вт дек 14, 2004 7:39 am

кста, кому надо чтоб окно перевода появлялось не под мышом, а в каком-нить постоянном месте и пропадало при отпускании кнопаря-модификатора (типа Ctrl или Alt) - то свистите сюда...

P.S.
написано это чудо не в лучших традициях <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

добавлено:
вещь супер удобная, конечно мощь не такая как у лингво, но на 90% покроет потребности большинства пользователей... особенно приятно пользовать када нужно часто переводить отдельные слова (просто копируешь в клипбоард и слово автоматом переводится), работает намного быстрее лингвы (и не засоряет таскбар ненужным окном, как в лингве)...

настоятельно рекомендую попробовать - не пожалеете <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось hoopoe Вт дек 14, 2004 7:47 am, всего редактировалось 1 раз.
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron