Во время подготовки к выпуску второго пакета обновлений для системы Windows XP ожидалось, что его загрузят и установят на свои машины более ста миллионов пользователей. А сейчас в Microsoft недоумевают, почему SP2 не пользуется популярностью, ведь пока было произведено лишь немногим более двадцати миллионов загрузок. Главной причиной этого называется нежелание корпоративных клиентов использовать SP2. По их мнению, не стоит тратить силы и время на апгрейд имеющихся систем, а лучше сразу перейти к использованию новой операционки. Также невысокую активность в загрузке и установке SP2 проявляют университеты. Несмотря на невеселые известия, в Microsoft надеются, что рубеж в сто миллионов загрузок все же будет пройден к концу октября.
Взято с <a href='http://www.computery.ru/' target='_blank'>www.computery.ru</a>

</a>
</a>
</a>
</a>