x_delta » Пт апр 11, 2003 9:40 am
О возможностях. Говорю по 4.
1. Имеется встроенный файрволл. В нем есть какие-то установленные значения (preset) по защите, типа максимальная защита, средняя и т.п., это дело регулируется, можно самостоятельно открывать и закрывать входящие и выходящие порты.
2. Прокси сервер. Тоже с пресетами, классический прокси, NAT и т.п. Тоже регулируется.
3. Маппинг портов.
4. Кэш прокси регулируется по времени хранения и по объему хранения.
5. Запрещение и разрешение Интернета регулируется на уровне IP-адресов. Можно регулировать время работы по времени, допустим с 8 утра до 6 вечера. Разрешение и запрещение работы с протоколами http, ftp, realaudio, и т.п.
6. Имеется встроенный антивирус (который на мой взгляд нафиг не нужен), который автоапдейтиться с сайта производителя.
7. Нет фильтра на скачиваемые файлы, нет фильра блокировки адреса по маске.
8. Весь трафик пишется в лог. Встроенного анализатора нету, нужно пользоваться внешним утилитами типа ProxyLog, ProxyInspector for Winproxy, InternetAccess Monitor for Winproxy
Про инструкцию. По большому счету там все понятно и предельно просто. В принципе, когда его запускаешь первый раз у него срабатывает визард, отвечаешь на вопросы, все конфигурируется. При настройке прокси и файрвола, я поставил Classic Proxy, и High-Medium Firewall, отключил все исходящие порты и включил все входящие.