Автомобильный мир.............

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение maxovt » Сб дек 18, 2004 5:36 pm

<!--QuoteBegin-Terrogen+Dec 18 2004, 12:59--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Dec 18 2004, 12:59)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->То, наверху - мечта, хотя кому-то будет реальностью.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Ну, лет так через -дцать она вполне сможет осуществиться. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Вс дек 19, 2004 3:05 am

2maxovt
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну, лет так через -дцать она вполне сможет осуществиться<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Все эти эксклюзивные варианты не так падают в цене, как обычные тачки. Загляни в рекламу - сильно удивишься <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн дек 20, 2004 7:40 am

BMW M1 готовится к премьере
первая, нах...

Lenta.ru
17 декабря 2004 14:15

В недрах компании BMW продолжаются работы по созданию самой быстрой версии модели BMW 1-Series, которая, по традиции, получит имя BMW M1. Точные сроки появления новинки на рынке пока не сообщаются, однако уже сейчас известны некоторые подробности об этом автомобиле.
Изображение
Как ожидается, новая BMW M1 будет доступна либо в трехдверном кузове, либо c кузовом купе. Оснащаться она будет форсированным трехлитровым шестицилиндровым двигателем, мощность которого составит порядка 310 лошадиных сил, а также семиступенчатой КПП SMG с приводом на задние колеса. Предположительно, с нуля до ста километров в час автомобиль сможет ускоряться за 5,8-секунды, а его максимальная скорость будет ограничена на 250 километрах в час.
Помимо мощного мотора, автомобиль получит также новую подвеску, более мощные тормоза и будет отличаться более агрессивным дизайном кузова, выполненном в стиле новой BMW M5. Кроме того, M1 получит и новую отделку салона со спортивными сиденьями и рядом других аксессуаров.

Конкурировать BMW M1 придется с VW Golf R32 нового поколения, который сейчас готовится к премьере, топ-версиями Audi A3, а также с Ford Focus RS нового поколения и Alfa Romeo 147 GTA. Кроме того, свою "горячую" версию BMW 1-Series готовит еще и ателье Alpina, которое планирует форсировать двухлитровый шестицилиндровый двигатель до 240 лошадиных сил.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн янв 03, 2005 7:17 am

Porsche 911 бъет рекорд McLaren F1
DELFI
29 декабря 2004 16:08

Тюнинговый Porsche 911 GT2 разогнался до скорости 388 км/час. Специалисты немецкого тюнингового ателье 9ff установили новый рекорд скорости для дорожных автомобилей, разогнавшись на переделанном Porsche 911 GT2 до 388 км/час.

Прежний рекорд был установлен спортивным болидом McLaren F1, который 6 лет назад достиг максимальной скорости 386,7 км/час.

Для достижения новой рекордной отметки потребовался двигатель мощностью 840 л.с. "Теоретически Porsche 911 с таким мотором может разогнаться и до 400 км/час, но только по прямой," — заявляют инженеры 9ff.

Фирма 9ff объявила о планах запустить автомобиль в малый тираж в количестве 20 штук. Уже получены заказы на три экземпляра, каждый из которых оценен в 400 000 евро.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн янв 10, 2005 10:56 am

а <a href='http://66.34.10.12/aaamembersnew/zac/external.htm' target='_blank'>вот</a> тоже машинка ничё так... особливо значок биохазард на лобовом стекле понравился
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн янв 10, 2005 3:59 pm

чувак в игры переиграл. <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн янв 24, 2005 8:00 am

Volkswagen будет обходиться в ?2300
DELFI
22 января 2005

Немецкий концерн Volkswagen совместно с малазийской компанией Proton планирует наладить производство дешевых мини-автомобилей. Машины будут собираться в цехах завода Proton в Малайзии, а себестоимость одного такого автомобиля оценивается суммой всего в 2 300 евро.

Этой новостью с журналистами поделился шеф Volkswagen Бернд Пишетсридер. Немецкие автомобилестроители намерены также предложить малазийским партнерам сборку одной из версий модели Passat — в качестве "гослимузина", а также наладить производство одной из модификаций Fox, собираемых в Бразилии, передает "Немецкая волна". По признанию Пишетсридера, Южная Азия остается белым пятном на бизнес-карте концерна.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн янв 31, 2005 10:09 am

<a href='http://fishki.net/podborka/tachkfut.jpg' target='_blank'>а я вот такую машину хачу</a>
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Ср фев 02, 2005 11:39 pm

Вы все тут больные на самое уязвимое место...
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Пт фев 18, 2005 1:43 pm

Хорошо человек написал:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Прикольно - только сейчас дошел глубинный смысл рекламы Пежо, которую сейчас крутят по телевизору. Там 407, что ли, едет по улицам, полным игрушечных машинок полного размера. И все вокруг оглядываются - и офигевают. А вы заметили, что все остальные машины без малейших проблем едут с той же скоростью, складываются из листа картона (см. здоровенный универсал ближе к концу), и, вероятно, складываются на хранение в небольшой чемодан, ремонтируются прямо на дороге легко одним чуваком методом замены оси вместе с колесами, а хранятся в картонных коробках, ибо угонять их никому не надо, они явно дешевы и доступны. Hу, типа, наступило будущее, машины наконец-то стали беспроблемными. И только один идиот катается на дорогой, непрактичной, зато "настоящей" машине <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->

То есть пропаганда (в глубине души) возврата к старому, большим, тяжелым, железным машинам. Hо признаться в этом открыто - смешно, ибо _это_ назвать не игрушечным еще рано, пока бегают по дорогам машины типа моей <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> А уже, похоже, даже французам хочется чего-то не такого  страшного, как нынешние машинки, и на этом играют рекламщики <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->

Sincerely Yours,
                    Pavel                [Cadillac Seville]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт фев 18, 2005 3:40 pm

2Garret
Сегодня с утра ездили с пацаном машину покупать, разговорились со знакомым менеджером , который в Германии времени больше проводит, чем в Риге и в этом бизнесе очень давно. По его мнению, хорошие немецкие машины закончились в 1997 году - далее пошла борьба за удешевление, экологию и наплыв всяких там турков.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Сб фев 19, 2005 12:52 am

2Terrogen
Ну в Европе по жизни ценились небольшие и дешёвые машины Mini, Citroen 2CV, Жук... То что делается сейчас, машины далеко не дешёвые, зато с экологией у них всё в порядке. Да вообще, какое может быть удешевление, если VW, я думаю не надо говорить как переводится его название, давно пора перименовать. А BMW, Audi и Mercedes никогда дешёвых машин не выпускали, про Porsche я вообще молчу <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> , дешёвки да, это было... Если уити немного из Германии, то там есть Renault, со своим Логаном, ну может быть что то у Ситроена и Фиата есть, но больше ничего не вспоминается. Они конечно пытаются удешевлять машины, путём разработки общих платформ, но что то не очень по моему получается, а в результате по дорогам бегают клоны с разными шильдиками.

По моему отсутствие хороших машин не связано с удешевлением скорее с экологией и электроникой. Одно дело когда давя на педаль газа ты приводишь в движение тросик поворачивающий дроссельную заслонку, и совсем другое, когда нажав на педаль даёшь компу подумать: какая скорость; ускорение; угол поворота колёс; сцепление с дорогой; сколько всякой гадости выбросится, если дать двигателю раскрутится; а не воткнуть ли передачу пониже и т. д. Нет прямой связи с машиной, едиственная оставшаяся отдушина - руль, и тот снабжён усилителем, который снимает с него все ощущения, осталось только развязать его механически с колёсами...

А, я как и автор приведённого текста, поклонник американских Full size машин, которые к сожалению тоже вымирают...


PS А новый 407 на Ferrari похож <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб фев 19, 2005 7:25 am

<!--QuoteBegin-Garret+Feb 19 2005, 07:52--><div class='quotetop'>QUOTE(Garret @ Feb 19 2005, 07:52)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->поклонник американских Full size машин, которые к сожалению тоже вымирают...
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну это ты зря (помоему), вымирают они в Европе но не в Америке... (даже Блайзер подрос)
Сам тоже поклонник больших авто... (в основном Американских, но у них проблеммы с ремонтом)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб фев 19, 2005 7:42 am

2Garret
Я имел в виду удешевление используемых материалов, а не конечную стоимость продуктов - экономится на всём, в результате даже внутри Ягуара не возникает чувство очень дорогой машины, но это моё субъективное мнение. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->клоны с разными шильдиками.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это точно! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
2Маклаут
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->в основном Американских, но у них проблеммы с ремонтом<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ИМХО, у них со всем проблемы в наших условиях - особенно "радуют" цены на запчасти и расход топлива.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб фев 19, 2005 8:38 am

<!--QuoteBegin-Terrogen+Feb 19 2005, 14:42--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Feb 19 2005, 14:42)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ИМХО, у них со всем проблемы в наших условиях - особенно "радуют" цены на запчасти и расход топлива.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Расход топлива это понятно... Больше радует другое, они чаще сыпятся (у Джипов постоянно привод, трансмиссия), и запчастей х** найдешь...
Но зато как приятно внутри огромный салон, мощный двигатель, плавный ход... Красота... <!--emo&B)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif[/img]<!--endemo-->

Ясно понятно, что куда практичней будет немец... но ведь хочется...

ЗЫ хотя поскольку я пешеход, мне бы и японец-старый... <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron