Автомобильный мир.............

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение FotoV » Вт сен 16, 2003 12:25 pm

Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n15/max/800/20.jpg' target='_blank'>БК</a>Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n15/max/800/21.jpg' target='_blank'>БК</a>
ИТАК, Volkswagen Kafer, он же Beetle, он же Жук — «народный автомобиль» 50-х, культовый автомобиль 60-х, предмет обожания миллионов, — уходит на покой. Серийное производство Жуков на заводе VW в Мексике прекращено. Навсегда.

Проект KdF, как первоначально именовали машину, разрабатывался по заданию Адольфа Гитлера, который мечтал пересадить на автомобили весь Третий Рейх. Первые прототипы появились в 1937 году, но массовое производство удалось наладить лишь после Второй мировой войны. Простой и достаточно надежный автомобильчик пришелся ко двору в бедной послевоенной Европе: уже в 1955 году был выпущен миллионный Жук.


В Германии сборку Жука прекратили в 1978 году — его сменил революционный по тем временам VW Golf первого поколения. Производство полностью перенесли на завод в городе Пуэбла под Мехико, где Жук собирали с 1955 года. В последнее время сборка Жуков шла вяло: в день выпускали по 53 машины. А всего за полвека в Мексике было выпущено 1,7 млн Жуков, из которых около 100 тысяч отправлено на экспорт (до последнего времени «серые» дилеры продавали Жуки даже в Европе). Всего за 65 лет было сделано 21,5 млн машин — абсолютный рекорд всех времен и народов!


Последний Beetle 1.6 (46 л.с.) сошел с конвейера в Пуэбла 30 июля. Нежно-голубой автомобильчик в прощальном исполнении Ultima Edicion отправили в Вольфсбург — он займет место в корпоративном музее. Всего было сделано 3000 «прощальных» Жуков, которые наверняка станут предметом коллекционирования. Но на этом жизнь Жуков не кончается: несколько миллионов «жесткокрылых» до сих пор бегают по всему свету. А те, кому и подержанный Жук не по карману, могут приобрести только что вышедшую памятную книгу «Прощай, Жук».
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 16, 2003 12:27 pm

Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n15/max/800/15.jpg' target='_blank'>БК</a>Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n15/max/800/14.jpg' target='_blank'>БК</a>

ГРЯДУЩЕЙ осенью ландшафт европейского рынка преобразит новый Volkswagen Golf. Фольксвагеновцы называют «пятый» Golf самым большим эволюционным шагом с 1974 года, когда на свет появился первый Golf. Но неопытный глаз с трудом отличит новый Golf от предыдущего. Дизайнеры не решились отойти от сложившегося образа и продолжают эксплуатировать старые стилистические идеи — в то время, как конкуренты (в первую очередь — сверхуспешный в Европе Renault Megane) привлекают покупателей свежими решениями.

Согласно сложившейся в мировом автопроме тенденции, новичок стал крупнее своего предшественника: он шире на 24 мм, выше на 39 мм и длиннее на 57 мм. Разросшиеся габариты должны почувствовать в первую очередь задние пассажиры: пространство для ног наконец-то увеличилось на 65 мм, потолок приподнялся на 24 мм. «Подрос» багажник — до 347 литров против 330 ранее.


Новая переднеприводная платформа с многорычажной задней подвеской уже знакома по автомобилям VW Touran и Audi A3. Жесткость кузова на кручение увеличена на 80%. Поначалу на выбор предложат четыре двигателя: бензиновые моторы объемом 1,4 л (75 л.с.) и 1,6 л (непосредственный впрыск, 115 л.с.), а также турбодизели TDI объемом 1,9 л (110 л.с.) и 2 л (140 л.с.). Позже гамма двигателей будет расширена, а на ее вершине появится 250-сильный агрегат V6 3.2. В зависимости от двигателя автомобиль может комплектоваться шестиступенчатой «механикой», шестиступенчатым «автоматом» или роботизированной коробкой DSG. Позже появится полноприводная версия.


Golf будет выпускаться в трех- и пятидверном исполнении. Не исключено, что позже освоят универсал. Предусмотрены три базовые комплектации: Trendline, Comfortline и Sportline. В серийное оснащение всех версий входят шесть надувных подушек, активные передние подголовники, травмобезопасный педальный узел, АБС, ESP и система brake assist. По традиции, особое внимание уделено проработке приятных в ежедневной эксплуатации мелочей. К примеру, система отопления может работать даже на стоянке при выключенном двигателе, а продвинутая климатическая система Climatronic автоматически включает режим рециркуляции при движении задним ходом и при включении омывателя лобового стекла. Новый Golf — первый автомобиль в своем классе, оснащаемый передними сиденьями, в которых поясничный подпор регулируется при помощи электропривода в четырех направлениях.


В Германии пятый Golf начнут продавать осенью, а на российском рынке он появится в начале будущего года. Комплектация машины и розничные цены пока неизвестны, но, скорее всего, новичок подорожает ненамного.


М. КАДАКОВ
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 16, 2003 12:28 pm

А Скоро я опубликую сравнительный тест Mercedes S600, BMW 760LI и VW Phaeton W12...........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вт сен 16, 2003 12:51 pm

2FotoV<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->ПРОБЕЛ между пятой и седьмой серией BMW наконец-то заполнен <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Не понял... Я первую в своей жизни бэховскую шестёрку ещё лет десять назад видел. Правда, последние несколько лет они действительно продвигали только 3, 5 и 7.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт сен 16, 2003 2:51 pm

2FotoV
Хар-тики шестёрки впечатляют. Тока мне понравилось: на сайте bmw.ru ни слова про неё.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вт сен 16, 2003 4:42 pm

Кстати, а никто не в курсе, какая последняя восьмёрка была у БМВ? Мне просто некогда/лениво лазать по немецким сайтам.

2Max Drowdy<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Тока мне понравилось: на сайте bmw.ru ни слова про неё. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Это нормальное явление, т.к. на RU-сайте описываются только те тачки, которые будут продаваться/продаются в России.
Последний раз редактировалось Rulchik Вт сен 16, 2003 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт сен 16, 2003 4:47 pm

2Rulchik
Какая ещё восьмёрка???

Кстати нашёл по шестёрки на оф. сайте (<a href='http://www.bmw.ru/russian/world/news/default.asp?cont=content.asp&query=pageID_185' target='_blank'>перейти к новости</a>) - если кому интересно.
Последний раз редактировалось Миша Спларов Вт сен 16, 2003 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вт сен 16, 2003 4:59 pm

2Max Drowdy<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Какая ещё восьмёрка???<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Элементарная. Немецкая <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Вот такая:
Изображение
Изображение
Правда, насколько я понял, последняя была выпущена в 1998 году. А жаль <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->.
Последний раз редактировалось Rulchik Вт сен 16, 2003 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср сен 17, 2003 11:38 am

2Rulchik
А на оф. сайте есть что-нибудь про неё?... Я ничего не нашёл.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт сен 18, 2003 11:44 am

2Max Drowdy<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А на оф. сайте есть что-нибудь про неё?... Я ничего не нашёл.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->http://www.bmw.com/eheritage/COM/en/1989/automobiles/a.html
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Чт сен 18, 2003 12:03 pm

2Rulchik
Thanks.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Ср окт 01, 2003 5:52 am

Наконец-то, дуель Mercedes S600, BMW 760Li и Volkswagen Phaeton W12.........

Две черные полированные туши, словно крылатые ракеты, неслись над Дмитровским шоссе. Под натиском квадроксенона вправо жались и пугливые дачники, и упрямые фуры, и солидные лимузины. Почти тысяча сил суммарной мощности не оставляла шансов на неповиновение. С каждого светофора длиннобазный Mercedes-Benz S600 срывался первым, а за ним, едва поспевая, устремлялся BMW 760Li.

Изображение

В считанные мгновения они исчезали из виду, оставляя за собой шлейф страха и недоумения. Тяжеловесы рвались навстречу третьему участнику теста — на полигоне их ждал Volkswagen Phaeton W12.

Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n16/04_mersbmwphaeton/800/01.jpg' target='_blank'>БК</a>Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n16/04_mersbmwphaeton/800/02.jpg' target='_blank'>БК</a>Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n16/04_mersbmwphaeton/800/03.jpg' target='_blank'>БК</a>
Пострестайлинговый S600 отличается от предшественника «прозрачной» передней оптикой, задними фонарями с большим количеством «лычек», увеличенной фальшрадиаторной решеткой и, конечно же, мотором с двумя турбокомпрессорами


Сначала мы решили провести сравнительный тест двух автомобилей Mercedes-Benz S600 с кузовом W220 — до и после рестайлинга. Но, прокатившись на обновленном «шестисотом», мы поразились тому, как сильно изменился характер представительского Мерседеса: похоже, что он превратился в автомобиль, предназначенный для удовольствия (о боги, не гневайтесь!) человека за рулем. Безумный 500-сильный двигатель с двумя турбокомпрессорами, сконструированный в расчете на Майбах, превратил «двести двадцатый» в люксовый генератор адреналина. Такого дикого автомобиля в сегменте представительских машин еще не было.

Бог с ним, со старым 367-сильным Мерседесом, — решили мы и поставили новый S600L ценой почти 170 тыс. евро, бок о бок с двумя другими 12-цилиндровыми машинами. Главный контрагент Мерседеса — BMW 760Li за 164500 евро, оснащенный атмосферным двигателем мощностью 445 л.с. А честь концерна Фольксваген защищает дебютант сегмента — Volkswagen Phaeton с компактным 420-сильным мотором W12. Фаэтон пока не может похвастать удлиненным кузовом (такие машины появятся в продаже только через год), зато оснащен полноприводной трансмиссией и стоит на 50 тыс. евро дешевле Мерседеса — это очень сильные козыри.

О внешности соперников — ни слова. И так определения вроде «стремительный Мерседес» или «брутальный BMW» уже превратились в журналистские штампы. Фаэтон — новичок и еще не примелькался, но и о нем трудно сказать что-то особенное. Уж слишком он консервативен: такое впечатление, что Phaeton всегда был в модельном ряду концерна Фольксваген.

Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n16/04_mersbmwphaeton/800/24.jpg' target='_blank'>БК</a>Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n16/04_mersbmwphaeton/800/23.jpg' target='_blank'>БК</a>

Попробуем обойтись без вкусовщины и в отношении интерьеров. Пусть покупатели решают, что предпочесть: мюнхенское техно, штутгартскую классику или вольфсбургское ретро.

Именно ретро. Сиденья из гладкой перфорированной кожи с простежкой, обилие хрома и дерева, аналоговые часы в центре передней панели и «костяные» кругляши лампочек «штурманской» подсветки — все это создает атмосферу исторической основательности с примесью то ли авиационного, то ли корабельного настроения. Однако, в отличие от двух других автомобилей, в отделке интерьера Фаэтона широко используется пластик: из него выполнены верхние части передней и подоконных панелей.

В интерьере Мерседеса количество пластиковых элементов сведено к минимуму. В основном это фурнитура. Все остальное — кожа, ореховый шпон и немного хрома. Кожа лучшей выделки, более плотная, чем на Фаэтоне, но, похоже, не такая устойчивая к механическому воздействию, как на «семерке». Потолок Мерседеса отделан деликатной замшей (для «шестисотого» замшевая отделка входит в стандартное оснащение, а владельцу менее мощного S-класса за нее придется отдать от 6800 до 9900 евро). Словом — роскошь.

Замшей отделан и потолок BMW, но, в отличие от Мерседеса, особенности архитектуры кузова подчеркнуты изящной прострочкой. В салоне «семерки» больше пластика (техно!), но он дорогой и хорошо сочетается с элементами из матового алюминия. Серая плотная кожа производит впечатление прочного и долговечного материала. Но особенно нам понравилось качество многочисленных деревянных панелей: сочетание двух разных пород благородного дымчатого рисунка приправлено инкрустацией. А ночью великолепно смотрится подсветка салона: мягкий свет льется из-под декоративных панелей на дверях, а оранжевые светодиоды создают точечные акценты на двух контроллерах системы iDrive.

Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n16/04_mersbmwphaeton/800/30.jpg' target='_blank'>БК</a>Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n16/04_mersbmwphaeton/800/31.jpg' target='_blank'>БК</a>
Интерьер BMW: разнообразие фактур, акцент — на детали

Впереди — одиннадцать регулировок сидений плюс обогрев, вентиляция и массаж. Сзади — немного скромнее


Об эргономике водительского места всех трех автомобилей мы уже подробно рассказывали в прошлых тестах. А потому напомним лишь ключевые моменты.

Нам по-прежнему больше нравятся передние кресла на BMW, а блок управления регулировками сидений — на Мерседесе. Кресла в Фольксвагене тоже оказались неплохими: у них не самый лучший профиль, зато есть широкие «уши» боковой поддержки и даже отдельная регулировка по наклону для верхней части спинки, как на BMW. Но блок управления, расположенный на основании сиденья, — не самое удачное решение.

Приборные панели Мерседеса и BMW хороши каждая по-своему. И лунный мерседесовский неон комбинации приборов, и два терракотовых блюдца «баварца» очень удобны и информативны. А вот обилие лишних аналоговых приборов на Фаэтоне вызывает недоумение — ведь есть же навороченный бортовой компьютер. К тому же мелкая оцифровка шкал затрудняет считывание данных.

Мы, наконец, привыкли к подрулевому рычажку «автомата» на BMW, но от этого он не кажется нам удобнее традиционных напольных селекторов конкурентов. А нефиксируемый переключатель указателей поворота снова получил свою порцию нашего недовольства. У Фаэтона тоже не все слава богу: рычажки сильно смещены вниз — при их включении приходится отрывать руки от руля. На этом фоне пресловутый перегруженный переключатель Мерседеса уже не выглядит таким злом.

Лучший руль — на Мерседесе: идеальные размер, диаметр сечения и подбор материалов. Баранка Фаэтона тоже красива, но дерево «по кругу» не добавляет ей практичности: ладони потеют и скользят. А вот «кирзовый» бублик BMW с тонким ободом и выпуклой ступицей по-прежнему нравится нам меньше всего. К тому же теперь мы в полной мере смогли оценить неудобное расположение кнопок ручного переключения передач. Вести автомобиль на скорости под двести с растопыренными пальцами — это издевательство. Подрулевые лепестки управления коробкой Фаэтона — почти идеальное решение. Жаль, что они не поворачиваются вместе с рулем.


Кстати, воспользоваться секвентальным режимом на Фаэтоне можно в любой момент: тянешь на себя один из лепестков — и коробка тут же переходит на повышенную или пониженную передачу. А потом сама возвращается в режим «автомата». При этом на дисплее в комбинации приборов всегда отображается текущая передача.

Жаль, что этот «всефольксвагеновский» дисплей на приборном щитке Фаэтона упорно выдавал всю информацию на немецком языке, хотя большой экран на центральной консоли общался с нами по-английски.

Ни один из наших подопечных по-русски еще не понимает. А пора бы... Может, если бы iDrive заговорил по-нашему, его было бы проще понять? А пока водитель вынужден блуждать с помощью алюминиевого «джойстика» по лабиринтам подменю, постоянно обращаясь к режиму подсказок. Англоязычных...

Интерфейс Фаэтона — другая крайность. Если в BMW только самые востребованные сервисные функции (вроде громкости аудиосистемы или температуры и интенсивности обдува кондиционера) имеют свои «живые» ручки и кнопки, то в Фольксвагене все «закладки» меню вызываются напрямую — нажатием соответствующей клавиши. С одной стороны, так проще. С другой — для изменения одной настройки нужно оперировать несколькими клавишами или колесиками, а это требует внимания.

Традиционная мерседесовская система выглядит золотой серединой: управление автомобильным «железом» вынесено на отдельные удобно расположенные кнопки, а мультимедийные функции упакованы в не самую дружелюбную систему Comand APC, хотя общаться с ней все же проще, чем с «ай-драйвом».

Климатические установки Мерседеса и BMW мы снова назовем равноценными. Во-первых, несмотря на то, что к услугам передних пассажиров «семерки» — больше возможностей по управлению потоками, часть из них спрятана в недрах «ай-драйва», а на Мерседесе все регулировки на виду. Во-вторых, у задних пассажиров «шестисотого» — полноценный климат-контроль, тогда как ездоки «семерки» вынуждены довольствоваться кондиционером с раздельными блоками управления на потолке. Фаэтон лишь немного уступает конкурентам: машина оснащена четырехзонным климат-контролем, но выбор температуры для задней части салона осуществляется спереди — сзади доступна только регулировка интенсивности обдува (зато заслонки оснащены сервоприводами!).

Комфорт задних пассажиров — одна из главных тем нашего разговора. Ведь мы сравниваем представительские седаны.

Нас уже упрекали в том, что в наших предыдущих тестах удлиненным Мерседесам S-класса противостояли стандартные «семерки». Наконец нам удалось соблюсти корректность сравнения!

BMW 760Li предлагает задним пассажирам беспрецедентный уровень комфорта. Достаточно удобные и просторные задние сиденья Мерседеса с их двумя регулировками (можно изменить длину подушки, наклоняя при этом спинку, и степень поясничного подпора) и коротеньким подлокотником выглядят бледно на фоне полностью регулируемых кресел «семерки», разделенных вместительным боксом-подлокотником с индивидуальным «джойстиком» системы iDrive. Для задних седоков «семерки» есть даже удобные подставки для ступней — пустячок, а приятно. По запасу пространства для ног обе машины очень близки, но интерьерщикам Мерседеса пришлось прибегнуть к дополнительным ухищрениям, вроде выборок под колени в спинках передних кресел.

К услугам задних пассажиров и «шестисотого», и «семерки» — весь спектр мультимедийных и коммуникационных благ. В обеих машинах есть задние жидкокристаллические дисплеи, на которые выводится сигнал не только с ТВ-тюнера, но и с DVD-проигрывателя. На Мерседесе управление мультимедиа-системой сзади осуществляется при помощи пульта ДУ, а на BMW — отдельной шишкой «ай-драйва». Пульт однозначно удобнее. Главное — его не потерять.

Кстати, звук аудиосистем хорош и там, и там, но возможностей тонкой настройки больше в «семерке». К тому же баварская машина оснащена цифровым процессором звукового сигнала Logic7: он может одинаково успешно улучшать и портить звучание музыки. А вот по громкости BMW ощутимо проигрывает: мерседесовским «мясом» можно подзвучить небольшой дачный поселок.
Последний раз редактировалось FotoV Ср окт 01, 2003 5:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Ср окт 01, 2003 5:57 am

Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n16/04_mersbmwphaeton/800/35.jpg' target='_blank'>БК</a>Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n16/04_mersbmwphaeton/800/20.jpg' target='_blank'>БК</a>Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n16/04_mersbmwphaeton/800/36.jpg' target='_blank'>БК</a>
Задним пассажирам доступны большинство сервисных функций системы iDrive — за исключением ездовых настроек автомобиля

В «секретере» центральной консоли скрыты беспроводной телефон и «водительская» клавиатура

В торце заднего бокса-подлокотника — гнезда для наушников, колесики регулировки громкости и клавиша переключения каналов. Между сиденьями встроен холодильник.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Ср окт 01, 2003 5:57 am

Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n16/04_mersbmwphaeton/800/33.jpg' target='_blank'>БК</a>Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n16/04_mersbmwphaeton/800/34.jpg' target='_blank'>БК</a>
На всех трех машинах — полностью регулируемая рулевая колонка. На BMW и Мерседесе — обод руля с подогревом
Кнопки «автомата», встроенные в обод руля, — неудачное решение.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Ср окт 01, 2003 5:59 am

Мерседес гостеприимнее: садиться назад проще. Бесступенчатые фиксаторы BMW не дают дверям распахиваться на большой угол, а потому попасть на высоко расположенное кресло BMW чуть сложнее.


Зато тот факт, что задний ряд баварской машины находится как бы на возвышении, обеспечивает прекрасный обзор вперед и по сторонам, да и приборы хорошо видны. В итоге — иллюзия полного контроля над окружающим миром. Мерседес предлагает другую концепцию: низкая посадка и высокая подоконная линия создают чувство защищенности и изолированности от происходящего за окном.


Фаэтон в соревновании «у кого длиннее» не участвует, но несколько слов мы скажем и о его заднем диване. Пухлые стеганые сиденья не могут похвастать обилием регулировок: тут есть только изменяемый поясничный подпор, подогрев, вентиляция и массаж (ни на S600, ни на «семерке» массажа сзади не было). Зато так же, как и на BMW, задние подголовники автоматически выдвигаются на нужную высоту по команде датчиков, встроенных в сиденья. Бокс-подлокотник с парой подстаканников и аптечкой скрывает лючок с чехлом для перевозки длинномеров. Кстати, на двух других машинах между сиденьями прячутся небольшие холодильники (более вместительный — в Мерседесе).


Попасть в Фаэтон проще всего — двери открываются на самые большие углы. Жаль только, что Фольксваген не оснащен доводчиками, как у конкурентов: пухлые уплотнители дверных проемов заставляют сильно хлопать дверями.


Мерседес и BMW хорошо телефонизированы. В BMW две беспроводные (!) GSM-трубки Siemens плюс небольшая выдвижная клавиатура для водителя. В Мерседесе все проще, зато удобнее: два телефона Nokia с дружелюбным меню «привязаны» к машине проводами, плюс — внешняя клавиатура на центральной консоли. Качество связи — одинаково хорошее, так же, как и работа систем hands-free с управлением на руле. Кстати, читать полученные SMS-сообщения удобнее на высоко расположенном дисплее BMW, а написать ответ проще в Мерседесе. Зато iDrive быстрее считывает данные с SIM-карты и снимает с нее больше полезной информации.


В Фаэтоне одна телефонная трубка Nokia с не самой удачной системой hands-free и аудиосистема с плотным, чистым и очень громким звуком.


Впрочем, что-то мы засиделись на мягких диванах за солнцезащитными шторками (в BMW даже боковые шторки оснащены электроприводом). Пора бы дать возможность высказаться главным действующим лицам — силовым установкам.


Мощнейшие 12-цилиндровые двигатели обеспечивают огромным седанам разгонную динамику под стать спортивным автомобилям. Вы только представьте: самому тяжелому из нашей троицы — Фаэтону (его снаряженная масса превышает 2200 кг) — на разгон от 0 до 100 км/ч потребовалось всего семь секунд. «Семерка» показала еще более впечатляющие 6,3 с. Но все это не идет ни в какое сравнение с ошеломляющей динамикой Мерседеса. Обработав результаты замеров, выполненных при помощи измерительного комплекса Datron, мы не поверили своим глазам — «шестисотый» достиг отметки 100 км/ч спустя 4,79 с после старта! Быстрее на наших тестах разгонялись до сотни только Порше да спортивные Лансеры и Импрезы с механическими коробками, требующие от водителя специальных навыков скоростного разгона. А тут — просто нажимаешь на газ, и двухтонная махина очень быстро, но в то же время плавно устремляется вперед. От интенсивности ускорения захватывает дух.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron