Автомобильный мир.............

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Garret » Пт ноя 05, 2004 11:27 am

Вот такая новость лежит на <a href='http://f1news.ru/' target='_blank'>F1News</a>

[3-11-2004] По утверждению еженедельника Autosport, Берни Экклстоун вышел на прямые контакты с администрацией президента Путина по поводу строительства в России автодрома, пригодного для проведения гонок Формулы 1. Подробностей пока нет, англичане упоминают лишь место возможного строительства - Дмитровский район Московской области

Интересно как ВВП к формуле относится?
Последний раз редактировалось Garret Пт ноя 05, 2004 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт ноя 05, 2004 11:43 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Интересно как ВВП к формуле относится?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Лучше бы он футбол любил <!--emo&:ph34r:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif[/img]<!--endemo--> Ельцин хоть теннис развил, вон наши девчонки как рулят!
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт ноя 05, 2004 11:51 am

Кому как........ По мне лучше Ф-1 есть только Ф-1........
Только всё равно пока до дела дойдёт....... В общем, наши внуки, может увидят Ф-1 на российской земле.........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт ноя 09, 2004 9:11 pm

В конце октября в Южной Калифорнии концерн General Motors официально представил внедорожник Hummer H3. По американской классификации «третий» Hummer относится к среднеразмерным автомобилям повышенной проходимости - он на 40 см короче, на 16 см уже и на 15 см ниже чем Hummer H2. Маркетологи концерна General Motors бьют наверняка: рынок среднеразмерных внедорожников в стране на порядок больше рынка полноразмерных машин, а потому «бэби-Хаммер» скорее всего будет пользоваться устойчивым спросом. С его помощью джиэмовцы хотят поднять продажи почти в четыре раза, надеясь к 2010 году выйти на уровень 100000 Хаммеров в год.

Дизайнеры остались верны «военному» стилю – «третий» Hummer стопроцентно узнаваем. Но в оформлении салона откровений нет – у H3 вполне традиционный «легковой» интерьер.
Изображение

В основе машины – модернизированное шасси серийных пикапов-двойников Chevrolet Colorado и GMC Canyon: лонжеронная рама, традиционная для пикапов торсионная передняя подвеска и зависимая рессорная задняя, полноприводная трансмиссия с подключаемым передним мостом, понижающей передачей и самоблокирующимся задним дифференциалом... Силовой агрегат только один – это пятицилиндровый бензиновый мотор Vortec 3500 мощностью 220 л.с. с изменяемыми фазами газораспределения. В качестве альтернативы «автомату» впервые для автомобилей Hummer предлагается механическая коробка передач.

Hummer H3 будут выпускать на заводе в Луизиане рядом с соплатформенными пикапами. Продажи начнутся весной. Розничные пока не оглашаются, но можно предположить, что он станет на $15000-20000 дешевле, чем Hummer H2.

<a href='http://www.autoreview.ru' target='_blank'>http://www.autoreview.ru</a>авторевю
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Вт ноя 09, 2004 9:33 pm

H1, H2, H3... интересно а до Хаммера размером с Ниву они дойдут? Тоже ведь GM... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт ноя 09, 2004 9:59 pm

2Garret
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->H1, H2, H3... интересно а до Хаммера размером с Ниву они дойдут? Тоже ведь GM<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Легко! Подожди, они ещё вэн для семейного отдыха сделают! <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт ноя 09, 2004 10:15 pm

Ремни безопасности для собак
Японское подразделение немецкого автогиганта BMW предлагает покупателям своих машин новую опцию - ремни безопасности для собак. И если ремни безопасности для людей на переднем и заднем сидениях во всех цивилизованных странах, включая Россию, обязательны, то средства безопасности для домашних животных предлагаются впервые. Собачьи ремни безопасности могут иметь один из трех размеров для собак массой от 7 до 40 кг. В продажу ремни поступили с 5 ноября, их установка добавляет к стоимости машины 21000 иен (чуть меньше 200 долларов США). По сравнению с ценами на автомобили BMW, это не слишком много. С посвященным началу продаж собачьих ремней безопасности пресс-релизом (на японском языке, формат PDF) можно ознакомиться здесь. Будут ли аналогичные продукты предложены на других рынках - пока неясно.
Изображение

источник www.compulenta.ru
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Ср ноя 10, 2004 6:51 am

Извращенцы.........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Чт ноя 11, 2004 9:49 am

а вот ещё извращенцы или нормальные люди хз короче вот сами смотрите
<a href='http://www.okatuning.com.ru/' target='_blank'>http://www.okatuning.com.ru/</a>
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт ноя 11, 2004 10:02 am

А, да, совсем забыл про этот сайт!....... Клёво ребята прикалываются.......
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт ноя 11, 2004 11:35 am

Профессиональный тюнинг "Бешанной табуретки" это парни сильно прикололи, главное кто больше извращенец тот кто делает или тот кто покупает. <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Чт ноя 11, 2004 11:42 am

2Маклаут да такое... да на самом деле в жизне так сказать, вот это была бы тема, особенно "Frog" гы-гы-гы!!!
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт ноя 11, 2004 11:43 am

2Маклаут Да это ж не делают, это просто приколы.......
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт ноя 11, 2004 12:01 pm

<span style='color:blue'>Неофиш</span>

Изображение

Почти сто миллионов лет потребовалось на то, чтобы рыбы вышли на сушу. И всего три года — на то, чтобы Citroen С5 перестал быть рыбой. Или почти перестал...


Этот потешный, синтезированный голос, имитирующий женщину, я уже слышал — так же булькала навигационная система купе-кабриолета Peugeot 307CC, на котором я ездил год назад где-то здесь, во Франции. Вот они, плоды унификации! Теперь проблемы с дикцией наблюдаются и у обновленного хэтчбека Citroen C5. Кажется, он рекомендует через двенадцать сотен метров принять правее. На всякий случай бросаю взгляд на экран в центре передней панели (он здесь точь-в-точь как на Peugeot 407 — даже графика такая же) — мать честная, а поворот-то через 400 метров! А я на ста шестидесяти в левом ряду...


Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n20/c5/800/04.jpg' target='_blank'>БК</a>
В 1968 году Citroen DS был первым автомобилем с поворотными фарами, а вот С5 примеряет поворотный ксенон одним из последних



<span style='color: #999999'>Добавлено:</span>
Хорошо, что Citroen C5 страдает только нарушениями речевой функции, а с опорно-двигательными — все по-прежнему более или менее в порядке. В ответ на поворот руля С5 почти без крена резво устремляется вправо, а под моей ляжкой начинает нервно вибрировать валик боковой поддержки. Это система контроля за соблюдением полосности движения AFIL предупреждает меня, что я пересек линии разметки без включенного «поворотника»...


Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n20/c5/800/13.jpg' target='_blank'>БК</a>
Красивые «бумеранги» задних фонарей безусловно делают обновленный Citroen С5 привлекательнее

Система AFIL — чуть ли не главное новшество, которое должно привлечь покупателей к пережившим фэйслифтинг хэтчбеку и универсалу. С ее описания начинаются пресс-релизы и ее работу в прямом смысле ощущаешь пятой точкой, едва выехав с парковки. Пересекаешь разметку (прерывистую или сплошную, белую, желтую или даже синюю!) без предупреждающего сигнала — тут же под бедром по направлению движения раздается недовольное ворчание. Потерю курса Citroen определяет при помощи шести инфракрасных датчиков, спрятанных под передним бампером. Под новым передним бампером! С большущим воздухозаборником, уголки которого модно загнуты вниз. По краям прорези пристроились маленькие стильные кругляши противотуманных фар. Над ними — новая передняя оптика. Теперь никто не скажет, что у С5 глаза навыкате — хотя бы потому, что глаз такой формы не бывает. Французы называют их «бумерангами». Они просто не видели валенок...

Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n20/c5/800/08.jpg' target='_blank'>БК</a>
«Молдинг» вдоль всей передней панели — генеральная линия обновленного интерьера. Материалы хороши, но качество сборки оставляет желать лучшего



<span style='color: #999999'>Добавлено:</span>
Прозрачные пластиковые колпаки начинены «ксеноном»: поворотным! Следуя за рулем, прожекторы отклоняются в горизонтальной плоскости на угол до 15 градусов. Новая фальшрадиаторная решетка в духе хэтчбека С4 — настоящая находка. Глядя на то, как хромированные полоски выводят осцилограмму двойного шеврона, вспоминаешь резную керамику ацтеков и серебряную вязь ближневосточных ювелиров. И задние фонари на хэтчбеке удались. Вот это действительно бумеранги — огромные, стеклянные и необыкновенно красивые. Жаль только, что все эти свежие детали плохо сочетаются с нелепыми биообъемами образца 1998 года. Кузов с прогнутой подоконной линией и припухлыми боками выглядит устало; овальные дверные ручки уже не гармонируют с дизайном...


Я искал гармонию за рулем. Не нашел.

Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n20/c5/800/09.jpg' target='_blank'>БК</a>
Блок управления мультимедиа-системой и климат-контролем унифицирован с соплатформенным седаном Peugeot 407

Интерьер изменился, но не стал лучше. Он стал строже. Приборная панель с новыми стильными циферблатами «черненого серебра» и бледно-оранжевой подсветкой вместо прежней зеленой смотрится здорово, но цифры на шкалах все так же оказываются под стрелками, что затрудняет «чтение» приборов. Вместо простой в управлении магнитолы появилась унифицированная с Peugeot 407 замороченная мультимедиа-система Navidrive, а вместо вращающихся рукояток блока управления климат-контролем — скучные прямоугольные клавиши. Пластик центральной консоли перестал притворяться деревом, отчего только выиграл. А вдоль передней панели протянулась изящная лакированная вставка — такими же украшены внутренние панели дверей. Все качественно и дешево одновременно. Удивительно, как французам удается поддерживать такой сложный баланс. Приятный пластик и плохо подогнанные панели, лакировка и «люфтящая» крышка перчаточного ящика...

Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n20/c5/800/10.jpg' target='_blank'>БК</a>


<span style='color: #999999'>Добавлено:</span>
Новые приборы выглядят стильно. Но информативность осталась на прежнем уровне. Подсветка теперь не зеленая, а красноватая


Французы сообщили, что для нас, русских, они подбирали тестовый автомобиль специально. Подобрали: Citroen C5 1.6 HDi со 110-сильным турбодизельком — мотором, которого в России нет и вряд ли будет. А жаль. Разгон, конечно, более чем спокойный, но для семейного эконом-класса вполне приемлемый. А на высшей пятой передаче машина без особого труда разгоняется до 180 км/ч. Мотор здорово вибрирует на холостом ходу, а рабочий диапазон узок. Зато дизель не сильно досаждает шумом — разве что на самых высоких оборотах.


Вообще, над снижением уровня шума ситроеновцы поработали серьезно. Во-первых, улучшенная звукоизоляция колесных арок освобождает уши от шинного гула. Во-вторых, добавлен дополнительный акустический барьер в моторном отсеке и под передней панелью. А в-третьих, за доплату можно заказать на С5 двойные боковые стекла — прямо как на дорогущих представительских седанах, да и то не на всех! Опционные стеклопакеты почти полностью изолируют салон от аэродинамических шумов. В результате доминирующим звуком внутри остается неутомительное гудение выхлопа.

Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n20/c5/800/07.jpg' target='_blank'>БК</a>
В Европе, кроме мотора 1.6 HDi, на С5 ставят два двухлитровых турбодизеля мощностью 138 л.с., которые отличаются друг от друга только соответствием разным нормам токсичности выхлопа — Евро 3 и Евро 4. Старый дизель 2.2 мощностью 136 л.с. пока тоже держат на конвейере, но только потому, что именно с ним агрегатируется старый четырехступенчатый «автомат». Для новых дизельных моторов «автоматов» пока нет. А вот для бензиновой топ-модели с трехлитровым двигателем V6 мощностью 210 л.с. — есть: новая шестиступенчатая коробка фирмы Aisin AW.


Трехлитровая «шестерка» ES9A — по-прежнему воплощение комфорта и уверенности. Мягкая, напористая тяга: при желании на таком «це-пятом» можно и пошустрить. Новый «автомат», в отличие от старой излишне «спортивной» четырехступенчатой коробки, переключается плавно и достаточно быстро, а торможение двигателем становится заметно только в спортивном или ручном режимах. Впрочем, ручной режим на «це-пятом» игрушечный — слишком велики задержки. Особенно заметна «задумчивость» при трогании: после нажатия акселератора можно успеть сказать «но, милая!», прежде чем автомобиль начнет разгоняться.


Citroen С5 предлагается еще с двумя бензиновыми «четверками»: самая скромная, рабочим объемом 1,8 л (опять в двух версиях — Евро 3/Евро 4) развивает 117 л.с., а двухлитровая с непосредственным впрыском топлива — 143 л.с. Все агрегатируются с пятиступенчатой «механикой» — такой же, как и на нашем дизельном Ситроене. Механизм переключения отличается длинными ходами рычага, да и избирательность средненькая...


Управляемость восторгов не вызвала. Руль не острый и не тупой — чувствительность средняя. Прямую Citroen C5 держит отлично, на небольшие подруливания отвечает быстро и охотно. Но даже в пологих поворотах автомагистралей отмечаешь, что четкости и точности в реакциях машины нет. А довольно высокое усилие на руле не несет почти никакой информации о дороге — «прозрачности» нет и в помине!

Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n20/c5/800/11.jpg' target='_blank'>БК</a>
Красивая графика и путаный интерфейс — все как на «четыреста седьмом» Peugeot



<span style='color: #999999'>Добавлено:</span>
Ситроеновцы уверяют, что над улучшением ходовых качеств «це-пятого» все же была проведена некоторая работа. Например, модернизирована хитрая гидропневматическая подвеска Hydractive 3. Мол, изменены характеристики демпфирования сзади, стали мягче резинометаллические опоры спереди — ради лучшей плавности хода.


И что же?


«Над хорошей автострадой Citroen C5 парит подобно гигантской тропической летучей рыбе. Подвеска отлично «проглатывает» все мелкие неровности, но раскачки на пологих волнах нет — автомобиль цельный, «собранный». И все хорошо, пока под колеса не попадает крупная выбоина или «лежачий полицейский». Моментально следует жесткий удар! Причем независимо от того, едет при этом Citroen прямо или поворачивает, то есть в любом режиме подвески — «мягком» или «жестком». И вообще, различия в плавности хода на прямой и в повороте или при переходе к «спортивному» алгоритму переключений режимов подвески я, сколько ни старался, обнаружить не смог. На ходу автомобиль ведет себя так, словно он оснащен самой обычной подвеской — просто довольно жесткой и короткоходной, приспособленной только для ровных автобанов».


Это — снова цитата из статьи Голованова трехлетней давности. «Таким ты и остался»...


Кстати, тогда Citroen С5 казался нам сверхпросторным автомобилем. Нынче же сопоставимый уровень комфорта имеет уже иной хэтчбек гольф-класса. Тем более что запас для ног обитателей заднего дивана здесь не совсем честный: в спинках передних кресел сделаны широкие ниши, но сидеть удобно, только сдвинув колени. Зато салон очень широкий, да и центрального тоннеля сзади почти нет. Еще бы места над головой побольше...


За три года Citroen С5 разошелся по миру в количестве около 460 тыс. штук. Объемы выпуска обновленной машины планируется поддерживать на прежнем уровне. С одной стороны, сто двадцать тысяч машин — не бог весть что для сегмента, где продается больше двух с половиной миллионов автомобилей в год. С другой — даже такие планы Ситроена кажутся излишне оптимистичными. Конечно, благодаря рестайлингу «це-пятый» стал симпатичнее — он больше не вызывает однозначных рыбных ассоциаций. Даже ситроеновские чиновники искренне признаются — так-то лучше! К тому же автомобиль стал безопаснее — перед коленями водителя появилась еще одна подушка безопасности. Теперь их семь «в стандарте»! Плюс всевозможные побрякушки вроде поворотных фар и вибрирующего кресла. Но головокружительный поток ярких стилистических решений, которыми теперь богат Citroen, все дальше увлекает впечатлительного покупателя от большого, пухленького и стареющего «це-пятого».


А чем будут привлекать российских покупателей дилеры Ситроена? Выбор двигателей невелик. Навигация у нас не работает, от новой индикации использования ремней безопасности проку никакого — одно раздражение. Даже мне, терпимому к требованиям пассивной безопасности, надоело постоянно вылезающее сообщение во весь экран о том, что сзади все уже пристегнуты. А уж система контроля полосности движения в городе просто обречена на пожизненную дезактивацию: далеко не всем по вкусу, когда под задницей что-то постоянно вибрирует...


Остаются фонари-бумеранги. И глаза-валенки.

Изображение<a href='http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n20/c5/800/12.jpg' target='_blank'>БК</a>


<span style='color: #999999'>Добавлено:</span>
М.Петровский
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт ноя 11, 2004 4:19 pm

про Оку
Больше всего повеселило название сайта. Слова "Ока" и "Тюнинг" вместе смотрятся просто замечательно! <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Про Ситроён
Ест хорошие машины, есть плохие машины, а ещё есть французские.

З.Ы. Вчера изучая рекламку, чуть зашаталась метафизическая непоколебимость в необходимости смены БМВ на БМВ. Блин, за те деньги, которые отдаются за Трёху Неубитую и Полуфаршированную года 92-го-93, можно взять японца 96-97-го. Цифры заманчивые, да здравствует Тойота или не отрекаются любя? дилемма, однако.
(мечтательно) на тойоту сервис дешевле...
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron