Вёрстка форума, внешний вид

Обсуждение этого форума, предложения, пожелания, баг-репорты

Сообщение Миша Спларов » Вт мар 22, 2005 5:58 am

В этом топике прошу писать о всех фактах некорректного отображения каких-то элементов на форуме. Неверное отображение в каком-то браузере. Просто недочёты в вёрстке и внешем виде. А также выслушаю пожелания и предложения относительно улучшения чего-либо в этом направлении.
Тут же прошу кого-нибудь из дизайнеров форума нарисовать качественный логотип в стиле форума - ориентироваться на небольшой размер (я думаю все согласятся, что надпись FileForum.ru в правом верхнем углу страницы как-то не очень презентабельна :-)). Если есть какие-то мылси по поводу вышенаписанного - высказывайте.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Вт мар 22, 2005 6:17 am

А скины будут? Какие будут цвета на форуме? Всё те же?
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт мар 22, 2005 6:23 am

0. Замочи зимние кнопки <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
1. Ник - по центру
2. пока не придумал <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт мар 22, 2005 6:31 am

2ukko
Скинов не будет, по крайней мере, в ближайшее время. Цвета - обсуждаемо.

<!--QuoteBegin-Sh0Ck_filE+Mar 22 2005, 12:23--><div class='quotetop'>QUOTE(Sh0Ck_filE @ Mar 22 2005, 12:23)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->0. Замочи зимние кнопки smile.gif
[right][snapback]168979[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Сделаю.
<!--QuoteBegin-Sh0Ck_filE+Mar 22 2005, 12:23--><div class='quotetop'>QUOTE(Sh0Ck_filE @ Mar 22 2005, 12:23)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->1. Ник - по центру
[right][snapback]168979[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Что другие думаю по этому поводу?
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Вт мар 22, 2005 7:08 am

<!--QuoteBegin-Миша Спларов+Mar 22 2005, 10:31--><div class='quotetop'>QUOTE(Миша Спларов @ Mar 22 2005, 10:31)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->
Что другие думаю по этому поводу?
[right][snapback]168980[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
поддерживаю
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт мар 22, 2005 7:11 am

А можно сделать чтобы по нажатию на профиль в посте вываливалось не окошко с урезанником <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> а полный профиль?
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт мар 22, 2005 7:37 am

<!--QuoteBegin-Sh0Ck_filE+Mar 22 2005, 13:11--><div class='quotetop'>QUOTE(Sh0Ck_filE @ Mar 22 2005, 13:11)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А можно сделать чтобы по нажатию на профиль в посте вываливалось не окошко с урезанником smile.gif а полный профиль?
[right][snapback]168984[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Сделано ;-)
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт мар 22, 2005 7:48 am

<!--QuoteBegin-Sh0Ck_filE+Mar 22 2005, 12:23--><div class='quotetop'>QUOTE(Sh0Ck_filE @ Mar 22 2005, 12:23)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->1. Ник - по центру
[right][snapback]168979[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Сделано.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вт мар 22, 2005 9:12 am

2Миша Спларов
ураааа! Спларов - админ! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->)) (надеюсь, это навсегда, тьфу-тьфу...)

Значицца, так! Я уже писал, повторю:
1. не могу в лисе заливать в альбом новые фоты из своего профиля - только уже из самого альбома... Что создает сложности при _создании_ альбома (т.к. нужно поместить первую фоту)
2. не работают галочки напротив тем в разделах и постов в темах - тоже в лисе. А хотелось бы!

Это верстка?

3. Кнопочка для Profile Card будет? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
4. Если у наших тем нет опций - на фига я вижу кнопку внизу?
5. В Опере был баг отображения двух верхних панелек - в соседней теме постил...
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт мар 22, 2005 10:38 am

2Ajax
<!--QuoteBegin-Ajax+Mar 22 2005, 15:12--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Mar 22 2005, 15:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->1. не могу в лисе заливать в альбом новые фоты из своего профиля - только уже из самого альбома... Что создает сложности при _создании_ альбома (т.к. нужно поместить первую фоту)
[right][snapback]169002[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Посмотрю, что можно сделать.
<!--QuoteBegin-Ajax+Mar 22 2005, 15:12--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Mar 22 2005, 15:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2. не работают галочки напротив тем в разделах и постов в темах - тоже в лисе. А хотелось бы!
[right][snapback]169002[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
какие именно галочки? у меня вроде все работают.
<!--QuoteBegin-Ajax+Mar 22 2005, 15:12--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Mar 22 2005, 15:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->3. Кнопочка для Profile Card будет? smile.gif
[right][snapback]169002[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да. Думаю к ночи будет.
<!--QuoteBegin-Ajax+Mar 22 2005, 15:12--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Mar 22 2005, 15:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->4. Если у наших тем нет опций - на фига я вижу кнопку внизу?
[right][snapback]169002[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не понял. У каких НАШИХ?<!--QuoteBegin-Ajax+Mar 22 2005, 15:12--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Mar 22 2005, 15:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->5. В Опере был баг отображения двух верхних панелек - в соседней теме постил...
[right][snapback]169002[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Дай пожалуйста ссылку на пост ;-) Или снова опиши проблему.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт мар 22, 2005 10:45 am

Ну созда я альбом - закачал из профиля фотку через Upload Image - в чём проблема я не понял.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вт мар 22, 2005 12:23 pm

2Миша Спларов
Охренеть - стоило ему стать админом, как он сразу обленился! <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:o-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну созда я альбом - закачал из профиля фотку через Upload Image - в чём проблема я не понял.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Там есть Controls, так? Я выбираю Upload image - и ничего не происходит!!! В Опере все происходит автоматически...
Я даже отрубил все ограничения на jscript - не помогает...
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->какие именно галочки? у меня вроде все работают.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Такие: синие, щелкнешь - становятся красными... Справа вверху. А вот назад выделение снять нельзя!
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не понял. У каких НАШИХ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> На форуме. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Внизу под темой кнопки: Быстрый ответ, Ответить, Опции, Новая тема.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Дай пожалуйста ссылку на пост ;-) Или снова опиши проблему.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Я ж грю, ленивый стал... Вот: <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=6&view=findpost&p=167997' target='_blank'>LINK</a>
Следующим постом описана трабла с галочками. А следующим, йопт, твой ответ на мой пост про Оперу!!!
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт мар 22, 2005 12:35 pm

2Ajax<!--QuoteBegin-Ajax+Mar 22 2005, 18:23--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Mar 22 2005, 18:23)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Там есть Controls, так? Я выбираю Upload image - и ничего не происходит!!! В Опере все происходит автоматически...
Я даже отрубил все ограничения на jscript - не помогает...
[right][snapback]169032[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я из Фаерфокса именно таким способом закачал картинку себе!
<!--QuoteBegin-Ajax+Mar 22 2005, 18:23--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Mar 22 2005, 18:23)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Такие: синие, щелкнешь - становятся красными... Справа вверху. А вот назад выделение снять нельзя!
[right][snapback]169032[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Всё прекрасно снимается! И ставится! Я только что проверил :-)
<!--QuoteBegin-Ajax+Mar 22 2005, 18:23--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Mar 22 2005, 18:23)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->На форуме. smile.gif Внизу под темой кнопки: Быстрый ответ, Ответить, Опции, Новая тема.
[right][snapback]169032[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
У тебя точно что-то с javascript в фаерфоксе. Под быстрым ответом открывается штуковина с версией для печати и другой фигнёй.

Меню в опере посмотрел - отлично отображается.


<span style='color: #999999'>Добавлено([mergetime]1111494944[/mergetime]):</span>
ЗЫ: Firefox 1.0.1. Opera 8beta3
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вт мар 22, 2005 1:20 pm

2Миша Спларов
Может, дело в ХРюше? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Я еще поиграю с Лисой и оперой, потом скажу. Но галочки точно не работают.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У тебя точно что-то с javascript в фаерфоксе. Под быстрым ответом открывается штуковина с версией для печати и другой фигнёй.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
При чем тут быстрый ответ - он у меня по дефолту открыт... Я о кнопке "Опции", при наведении на которую курсора выдается подсказка: раскрыть опции темы. Что это?
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт мар 22, 2005 3:01 pm

2Ajax
<!--QuoteBegin-Ajax+Mar 22 2005, 19:20--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Mar 22 2005, 19:20)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Может, дело в ХРюше? smile.gif
Я еще поиграю с Лисой и оперой, потом скажу. Но галочки точно не работают.
[right][snapback]169043[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
При чём тут Хрюша??? У меня тоже хрюша. Фаерфокс на любой ос одинаково работает.
<!--QuoteBegin-Ajax+Mar 22 2005, 19:20--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Mar 22 2005, 19:20)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->При чем тут быстрый ответ - он у меня по дефолту открыт... Я о кнопке "Опции", при наведении на которую курсора выдается подсказка: раскрыть опции темы. Что это?
[right][snapback]169043[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ты невнимателен. Нажимаешь на кнопку опции и появляется
<!--QuoteBegin-Миша Спларов+Mar 22 2005, 18:35--><div class='quotetop'>QUOTE(Миша Спларов @ Mar 22 2005, 18:35)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->штуковина с версией для печати и другой фигнёй
[right][snapback]169035[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в О форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron