Жизнь ФФ

Обсуждение этого форума, предложения, пожелания, баг-репорты

Сообщение Nordmoon » Чт дек 16, 2004 6:20 am

<!--QuoteBegin-maxovt+Dec 16 2004, 02:12--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ Dec 16 2004, 02:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Продолжит ли FF дальнейшее свое существование, или Nordmoon уже намерил срок нашим встречам на <a href='http://www.fforum.ru/' target='_blank'>http://www.fforum.ru/</a>?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это где я что мерял?
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт дек 16, 2004 7:01 am

2Nordmoon<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Это где я что мерял?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Хостинг на год вперед проплатил.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Nordmoon » Чт дек 16, 2004 8:20 am

<!--QuoteBegin-maxovt+Dec 16 2004, 08:01--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ Dec 16 2004, 08:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хостинг на год вперед проплатил.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Если придется, то еще раз постараюсь это сделать, как и любой из нас, но чтоб это было анонимно.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Чт дек 16, 2004 8:53 am

BuG, у мну есть 2.0.3 хакнутая.

Форум не мёртв, и не будет мёртв. Какая то странная преждевременная паника. Не понимаю я этого.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт дек 16, 2004 9:03 am

2Миша Спларов
<!--QuoteBegin-Миша Спларов+Dec 16 2004, 13:53--><div class='quotetop'>QUOTE(Миша Спларов @ Dec 16 2004, 13:53)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Какая то странная преждевременная паника. Не понимаю я этого.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Целиком и полностью поддерживаю.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт дек 16, 2004 9:07 am

Круто, полностью согласен с maxovt-om и с NickFW, но считаю, что трагедии всё равно делать не стоит........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Mishail » Чт дек 16, 2004 9:08 am

2Миша Спларов 2Magister
Это не паника.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт дек 16, 2004 9:25 am

2Mishail <!--QuoteBegin-Mishail+Dec 16 2004, 14:08--><div class='quotetop'>QUOTE(Mishail @ Dec 16 2004, 14:08)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Это не паника
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> А чего все так разнервничались?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт дек 16, 2004 9:31 am

2Mishail а что?........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт дек 16, 2004 10:28 am

Итак, по сабжу, а заодно и по <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=16892' target='_blank'>другим</a> <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=16891' target='_blank'>сабжам</a>.
Значительную часть из этого я уже говорил раньше. Не побоюсь повториться.

maxovt проблему правильно описал.
Причины? Форум изначально был создан как наследник DL. Долгое время оставался официальным форумом wincmd.ru. Теперь окончательно потерял всякую уникальность. Да, здесь до сих пор сохраняется небольшая группа людей, для которых форум навсегда останется уникальным. Но... см. ещё раз пост maxovt'а. Чем дольше люди знают друг друга, тем меньше им хочется друг друга в чём-то убеждать, что-то друг другу доказывать - общение сводится к пустому трёпу, доставляющему, впрочем, всем удовольствие.

Несколько ранее я задавал вопрос: а каким мы хотим видеть ФФ? Может, нас устраивает текущее положение дел - есть, так сказать, "место для трёпа", где мы можем спокойно флудить в своё удовольствие. Сейчас, в связи с "массовым исходом", ясно, что интерес в общении между собой потихоньку спадает на нет (или находит другие, помимо ФФ, средства выражения).

"Жизнь" форума обеспечивается, прежде всего, притоком новых людей. Сейчас, объективно глядя, у народа нет никаких стимулов приходить на форум. Дать возможность писать незарегистрированным юзерам, как предлагал Спайк - это путь к окончательному развалу. Если сейчас у нас, э... ну, скажем, пруд, то после открытия доступа для гостей форум превратится в гнилостное болото <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->

Единственный "правильный" способ обеспечить приток "свежей крови" - сделать так, чтобы людям было интересно и полезно сюда заходить. "Просто форум" такого интереса сейчас не обеспечит. Блог - это гораздо лучше, но тоже маловато... надо, чтобы были какие-то уникальные фишки, отличающие форум от других.

Соответственно, принимаются:
а) идеи по поводу того, что можно сделать
б) предложения помощи в реализации. У меня, как и у BuG'а, нет достаточного количества времени на какие-то серьёзные изменения... <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->

У меня одна идея есть. Навеяна просьбами Шока <span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:Gray'>(поправлено: Шелла, конечно <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> сглюкнул я <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->)</span></span> открыть раздел по foobar2000.
Что если действительно пооткрывать разделы для классных, но не очень известных в широких массах программ, у которых нет собственных русскоязычных форумов? Договориться с авторами программ - стать их "официальными представителями". Они на нас ставят ссылку типа "official Russian forum", мы - как можем их продвигаем. Речь идёт, конечно, прежде всего о бесплатных программах. И обязательное условие - модератором раздела должен быть человек, постоянно использующий программу и горящий желанием её продвигать.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Чт дек 16, 2004 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт дек 16, 2004 10:56 am

<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Dec 16 2004, 12:28--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Dec 16 2004, 12:28)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Что если действительно пооткрывать разделы для классных, но не очень известных в широких массах программ, у которых нет собственных русскоязычных форумов? Договориться с авторами программ - стать их "официальными представителями". Они на нас ставят ссылку типа "official Russian forum", мы - как можем их продвигаем. Речь идёт, конечно, прежде всего о бесплатных программах. И обязательное условие - модератором раздела должен быть человек, постоянно использующий программу и горящий желанием её продвигать.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Мне нравится идея. По крайней мере, она позволит честно отрабатывать свой домен. Если массы поддержат, то нужно будет список тщательно проработать...
А Total останется?
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение NickFW » Чт дек 16, 2004 11:05 am

2dAnIK SeNT
ещё раз повторюсь... могу помочь с облегчением скина... конкретно с 24ого по 13января, - несколько дней праздников готов помере сил потратить на это... и далее конечно тоже, но вот только в этот промежуток времени у меня будет много свободного времени...

для этого (если конечно моя помошь принемается...), чтоб тестить что я там ваять буду... дайте мне плз линк на данную версию IPB и нормальный MySQL и объясните как последний просетапить а то как не пробовал нормально не получалось...

<span style='color: #999999'>Добавлено:</span>
по поводу новых разделов идею поддерживаю...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт дек 16, 2004 11:21 am

<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Dec 16 2004, 16:28--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Dec 16 2004, 16:28)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->надо, чтобы были какие-то уникальные фишки, отличающие форум от других.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Известная, но очень правильная истина.
Есть ещё одна давнишняя, но по крайней мере мною не забытая мысля об оФФлайн клиенте... И в связи с этим:
ЛЮДИ, кто может, у кого прямые руки, напишите пожалста мне конкретно к этому движку серверный скрипт... пока хотя бы гостевой. Ася - 265253365, подолбитесь, плиз, договоримся о формате оптимальном...
Пасиба.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт дек 16, 2004 12:00 pm

2dAnIK SeNT
Даник. как всегда, прав <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Идея хорошая. Из софтовых тем живёт фубар и Мозилла, а прог интересных уйма... Да хотя бы по Миранде отдельную ветку сделать - свои сборки, скины и прочее. Да мало ли софта интересного!
Блин, надо мне какую-нибудь хрень написать в "Помогите купить комп" - например, дайте денег, дискуссия завяжется однако. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Досужие и лавендсексу давно уже в ауте, и причина в том, о чём писал максовт - не интересно. Ну можно создать темы "Я - педонекрозоофил", дотаточно редкое явление, но вряд ли это будет интересно тусующимся здесь. <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
Похороны преждевременны, но ситуация не фонтан.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Леха » Чт дек 16, 2004 12:53 pm

я уже несколько раз, если не изменяет память, предлагал в чем-нибудь помочь, в том числе и предлагал альтернативный вариант дизайна, но так как идея не получила поддержки, у меня сложилось впечатление, что никому здесь ничего не нужно, а а некоторые только и могут (ни на кого не намекаю), что вопить об отсутствии свободного времени, корявости рук и смертельных грехах перед великим кришной. печально.......
Последний раз редактировалось Леха Чт дек 16, 2004 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в О форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron