Иконка для FileForum

Обсуждение этого форума, предложения, пожелания, баг-репорты

Сообщение Dutchman » Пт авг 13, 2004 8:54 am

Набросал в пойнте-че-нить такое. Или например, дискетка в изоммерической проекции ( в стиле BeOS овых иконок) и поверх оной FF- уже в нормальной- но боюсь не слишком лаконично получится.
Предложенные дискетки не очень нраваятся.
Последний раз редактировалось Dutchman Пт авг 13, 2004 8:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт авг 13, 2004 9:21 am

2Dutchman
блин я знал что ты извращенец но не настолькоже :)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт авг 13, 2004 9:29 am

2Dutchman
Изображение Супер!
Ты вдохновляешь меня на кретифф! Изображение
На выходных за Paint засяду! Изображение

Далее серьезное IMHO. Изображение
Дискетка была бы уместней, если хотя бы был бы софт-каталог сделан, как Anatoly предлагал.
Кинжальные FF у меня они больше геймеровские ассоциации вызывают, я бы заменил их на более традиционный и строгий какой-нибудь шрифт.
А стилизацию под иконку Help считаю более идеологически правильной.
Можно как вариант для каждого раздела свою иконку, или чтобы шрифтами отличались, например:
Games кижалами;
Культура и Искусство с вензелями;
Total Commander TC вместо FF (или FF, как значок tm), или с логом (также можно и с Unix/Linux/*nix и Dos & Windows поступить).
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Magister » Пт авг 13, 2004 9:30 am

все таки "кровожадные кинжалы" не в тему. причем тут кинжалы? Надо тему про дискетку развивать.
Хотя можно [задумывается] сделать кинжалы на дискетке :-)
Последний раз редактировалось Magister Пт авг 13, 2004 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Пт авг 13, 2004 9:54 am

Кинжалы, пронзающие дискету, символизируя отмирание оной как носителя информации :)
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт авг 13, 2004 9:59 am

2Gluek
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кинжалы, пронзающие дискету, символизируя отмирание оной как носителя информации :) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
вот это здравая идея
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт авг 13, 2004 10:31 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кинжалы, пронзающие дискету, символизируя отмирание оной как носителя информации :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->вот это здравая идея <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Была бы здравой, если бы форум был посвящен исключительно новым носителям информации...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение sm@rt » Пт авг 13, 2004 11:30 am

Мне кажется "следствие пошло по ложному пути".
Ладно. Подвожу итоги того что есть, чтобы все могли сориентироваться.
Итак:
Style 1.1:
Изображение
Style 1.2:
Изображение
Style 1.3:
Изображение
Style 1.4:
Изображение
-----------
Style 2.1:
Изображение
Style 2.2 (BeOS изврат короче):
Изображение
Style 2.3 (special delivery for Dutchman)
Logo:
Изображение
Icon:
Изображение
-----------
Style 3.1 ("свежее" течение)
Logo:
Изображение
Icon:
Изображение

Последнее можно заапгреёдить если вдруг понравится стиль. Шрифт поменять или иконку более выразительно сделать - ну чтобы виднее было.
Так. Всё. На сегодня творческий потенциал исчерпан, придётся идти работать.
Последний раз редактировалось sm@rt Пт авг 13, 2004 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пт авг 13, 2004 11:52 am

Style a la Bes:
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт авг 13, 2004 12:44 pm

2sm@rt
Изображение
Очень лаконично и самодостаточно, без всяких ассоциаций. Цветовая гамма понравилась.

2Bastion
Может еще и домен соответсвующий подобрать, типа fifkiforum.ru? :lol:
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение panda » Сб авг 14, 2004 6:02 pm

2Bastion
порадовал :)

2sm@rt
мне все нравится, только в Изображение буковок не видно почти
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Вс авг 15, 2004 5:14 am

гайз большие иконки конечно красивы, но 16*16 как оно будет в урловской строке - ххреновые... Вопщим ИМХО смысла нет рисовать сначала большую а потом ресайзить. Русуйте лучше сразу 16*16... А еще лучше всежтаки с лого начать... я кстати где-то что-то рисовал уже... Надой найти..
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн авг 16, 2004 11:06 am

Я ж не рисовал огромных логов. Как видно 48*48 в основном, да и мне кажется я показал как будут выглядеть 16*16.
А 16*16 рисовать сразу можно... только геморно у получаться будет фигня всякая имхо. И резайзаную можно привести к божескому виду. А не ресайзаные лучше выглядеть не будут, потому что число пикселей то же самое.
Последний раз редактировалось sm@rt Пн авг 16, 2004 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн авг 16, 2004 12:31 pm

Рисовано в 16*16 сразу:
Изображение
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SunSeth » Вт авг 17, 2004 6:29 am

2sm@rt последняя шо-та не очень... :(
Как насчет Style 1.4 в 16*16 ?
<span style='color:gray'>life.exe /?</span>
SunSeth
Майор
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 3:43 pm
Откуда: Луцк
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в О форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron