Новый вид форума

Обсуждение этого форума, предложения, пожелания, баг-репорты

Сообщение Maksimys » Сб янв 17, 2004 2:59 pm

Такой вопрос: неужели никому не кажется. что старый скин форума был лучше? Неужели всем нравится то, что есть?
Сдается мне, что цветовая гамма какая-то не такая и шрифт мог бы быть покрупнее (это мне на 17 дюймах так кажется, а что говорить про тех, кто сидит на 15 или 14!?) . Может быть стоит вернуть все как было?

Товарисч баг, я последовал вашему совету и написал в форум. Посмотрим, что скажут люди и лично вы. Думаю, здесь вы сможете мне внятно и вразумительно ответить, а не станете ругаться матом, показывая свое неуважение к собеседнику.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Сб янв 17, 2004 3:05 pm

Имхо нормально, мне нравится
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб янв 17, 2004 3:07 pm

А мне ничего, даже нравится.
Из замечаний, только к заголовкам тем - покрупней бы. И про новые сообщения на главной странице - может стоит там держать 10 последних? А дальше ссылочка на непрочитанное... А то представляю сколько главная страница будет грузиться, если пару недель не заглянешь...
Цветовая гамма - хорошо было бы отдельный скин Classic, специально для консерваторов.
Самое первое, что не понравилось, когда увидел обнавленный форум, это то, что правая колонка на лево переместилась, но все быстро вернулось на место. За это, большое спасибо!
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Леха » Сб янв 17, 2004 3:28 pm

а мне не нравится хрень со статистикой справа, из-за нее вся страница съеживается..
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Сб янв 17, 2004 3:43 pm

Мне тоже новый скин нравится, и размер шрифта тоже нормально(хотя я тоже на 17" мониторе работаю)
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Сб янв 17, 2004 3:48 pm

Все. я понял что было не так. Зачем форум под эксплорер сделали? :( В нем все нормально.... и довольно не плохо, надо сказать, кроме все же мелковатого шрифта в заголовках... надо покрупнее. А если я оперой пользоваться? И с отключенными картинками? Страшно... а стары скин был лучше. Верните его... Хотя бы как опцию для таких, как я.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Сб янв 17, 2004 3:51 pm

Сначала тоже новый скин не очень понравился, но потом привык...
(хотя, мелкие заголовки тем -- это действительно неприятно)
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Сб янв 17, 2004 4:47 pm

2Maksimys
Полностью с тобой согласен, старый скин был лучше!
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Сб янв 17, 2004 5:14 pm

2Maksimys
Извини дорогой, вначале в теме вопроса разберись, а потом высказывайся.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->неужели никому не кажется. что старый скин форума был лучше?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Он не был не лучше, не хуже, imho.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Неужели всем нравится то, что есть?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->цветовая гамма какая-то не такая<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Наоборот, я бы сказал. Очень привлекательная цветовая гамма. Спросил у дизайнера знакомого, он сказал, что очень-но даже ничего цветовая гамма.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> шрифт мог бы быть покрупнее (это мне на 17 дюймах так кажется, а что говорить про тех, кто сидит на 15 или 14!?)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
У меня 17'. Прекрасный размер шрифта. Всё прекрасно видно (при том разрешение 1152*864). А на мониторах с меньшей диагональю размер шрифта, к твоему сведению, будет больше, а не меньше.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Может быть стоит вернуть все как было?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не стоит, imho.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Товарисч баг, я последовал вашему совету и написал в форум. Посмотрим, что скажут люди и лично вы. Думаю, здесь вы сможете мне внятно и вразумительно ответить, а не станете ругаться матом, показывая свое неуважение к собеседнику. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Если лично ты ему выговаривал всё это похожими словами, тогда я его понимаю...
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Все. я понял что было не так. Зачем форум под эксплорер сделали? :( В нем все нормально.... и довольно не плохо, надо сказать, кроме все же мелковатого шрифта в заголовках... надо покрупнее. А если я оперой пользоваться? И с отключенными картинками? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Специально открыл форум в Opera и Mozilla с откл. картинками - всё прекрасно смотрится (за искл. маленького косяка с шириной инф. о пользователе - BuG, тебе на заметку). Что страшного-то? Всё прекрасно.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Хотя бы как опцию для таких, как я<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Если хочешь, я думаю BuG будет не против, переделай старый скин subSilver в новый формат скинов. Тебе за это отблагодарят некотоыре участники форума и будет тебе счастье здесь находится со скином subsilver.

Не хочется переходить на личности, но думай, пожалуйста, перед тем как постить сообщения в таком духе...
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Сб янв 17, 2004 5:47 pm

2Миша Спларов
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Извини дорогой, вначале в теме вопроса разберись, а потом высказывайся.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Комрад, ты мне рот не затыкай. Т.е. пальцы не связывай. Я за рамки приличия не выхожу. Держи себя в них тоже.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Цитата
Неужели всем нравится то, что есть?

Да.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А собственно, по какому праву ты за всех отвечаешь? Не много ли на себя берешь?

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
У меня 17'. Прекрасный размер шрифта. Всё прекрасно видно (при том разрешение 1152*864). А на мониторах с меньшей диагональю размер шрифта, к твоему сведению, будет больше, а не меньше.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А то у меня не стоит в другой комнате 14 дюймовый. И типа я не пробовал зайти с него на форум.... вот это ботва, скажу я вам.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Если лично ты ему выговаривал всё это похожими словами, тогда я его понимаю...
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Покажите мне, где я не прав и вышел за рамки приличия. Как мне советовали поступить, так я и поступил. Между прочим, виновник торжества пока безмолвствует....

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Если хочешь, я думаю BuG будет не против, переделай старый скин subSilver в новый формат скинов. Тебе за это отблагодарят некотоыре участники форума и будет тебе счастье здесь находится со скином subsilver.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я буду против. Все дело в том, что я даже отдаленно не представляю, как это делается. Потому и не полезу в эти дебри. Пока не разберусь что почем.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Не хочется переходить на личности, но думай, пожалуйста, перед тем как постить сообщения в таком духе...
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я высказал свое мнение. Кому не нравится, может не читать. Или не отвечать. И я не вижу ничего предосудительного в моем посте.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Сб янв 17, 2004 7:27 pm

2Миша Спларов
Хм. ну зря он так, верно.... Мона было и не орать тута. :)
Но ты-то что сорвался? Стэй кул, май френд. :)

Мне как раз старый нравился больше. В этом, как я уже заявлял где-то - не нравится цветовая гамма и - как кто-то сказал - заголовки тем. Ни фига не замечаю белое на голубом... Вотъ...

Если кто-то предлагает вернуть - то не надо имхаться. :) ну вот тебе не хоцца, ему хоцца... Мафину хоцца... Еще кто-то мне в асе грил, не упомню уже... Что драться-то?

2Maksimys
Ну, много берет. А почему не в ЛС-то??? Флеймить нехорошо. Это в Правилах написано... Нинада. :(
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Сб янв 17, 2004 8:09 pm

2Maksimys
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Комрад, ты мне рот не затыкай. Т.е. пальцы не связывай. Я за рамки приличия не выхожу. Держи себя в них тоже.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я про тему вопроса...
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А собственно, по какому праву ты за всех отвечаешь? Не много ли на себя берешь?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Извини, непрвильно написал, я имел ввиду только себя.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А то у меня не стоит в другой комнате 14 дюймовый. И типа я не пробовал зайти с него на форум.... вот это ботва, скажу я вам.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Если монитор меньшей диагонали, значит разрешение у него меньше, и следовательно, буквы будут больше. Чем меньше разрешение, тем размер шрифта будет казаться большим. Я ничего тебе не говорю, если у тебя на твоём 14 дюймовом мониторе разрешение 1024*768+ - такое редко встречается, всымсле я не встречал.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Покажите мне, где я не прав и вышел за рамки приличия. Как мне советовали поступить, так я и поступил. Между прочим, виновник торжества пока безмолвствует....<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да нигде ты не выходил здесь! Я предположил. Читай внимательнее.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я буду против. Все дело в том, что я даже отдаленно не представляю, как это делается. Потому и не полезу в эти дебри. Пока не разберусь что почем. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Тем более если ты не знаешь как это сложно...
Я же не просто так предлагаю, если бы это было так легко, давно бы скин был старый.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я высказал свое мнение. Кому не нравится, может не читать. Или не отвечать. И я не вижу ничего предосудительного в моем посте. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Извини, что вышел из себя и возместил свою злость на тебе.
2Ajax
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Но ты-то что сорвался?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да... Неинтересная история, один "работодатель"-мудак попался.

Извиняюсь перед общественностью, если кому, что не понравилось...
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Сб янв 17, 2004 9:59 pm

Цветовая гамма нормально, а вот расположение блоков на главной старое больше гораздо нравится. К тому же тут 3 дня не зайду, и уже главная о-о-очень долго грузится.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Вс янв 18, 2004 7:13 am

2Maksimys
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Думаю, здесь вы сможете мне внятно и вразумительно ответить, а не станете ругаться матом, показывая свое неуважение к собеседнику<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
я просто логи не сохранил, а то запостил бы сюда, на что я тебе матом ответил.
А будешь здесь себя также похамски вести и здесь отвечу, какие проблемы.

По сабжу: скин мне нравится. Миша Спларов делает текстовую версию для диалапщиков и тех у кого траффик сильно платный. Кто хочет старый скин - вперед, делайте, у нас пока времени на это нет.
По поводу тем с последнего посещения в блоге - думаю можно убрать, ибо больше проблем чем пользы...
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Вс янв 18, 2004 8:24 am

2BuG
У меня есть хистори общения. Надо? Могу прислать. Или запостить. Запостить сам я бы не хотел (почитая правила форума).

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
А будешь здесь себя также похамски вести и здесь отвечу, какие проблемы.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я не веду себя по хамски. Я свято следую Вашим же рекомендациям и создал тему для обсуждения.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Кто хочет старый скин - вперед, делайте, у нас пока времени на это нет.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Пока? Это говорит о том, что когда-нибудь, вероятно, он вернется? Если так, то хотелось бы узнать конкретные сроки его возвращения.

И, кстати, несколько человек солидарны со мной в вопросе необходимисти увеличить шрифт. Так что, опять же, следуя тому, что Вы сказали, можно надеяться, что вскоре он увеличится.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в О форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron