Масяни стало больше в 6.5 раз

'Мультимедийный' варез - поиск, обмен и раздача аудио/видео/flash и т.п.

Сообщение maxovt » Вт окт 07, 2003 7:14 am

На сайте <a href='http://wwv.svyaznoy.ru/' target='_blank'>wwv.svyaznoy.ru</a> "Связной" отныне и впредь можно будет найти мульты, нарисованные студией "Мульт.Ру". В новом проекте "Шесть с половиной" Олег Куваев, правда, выступает лишь арт-директором, сами мульты рисует художница Мария Степанова.
Новые персонажи сериала гораздо "круче" Масяни и, как минимум, состоятельнее - ходят в модные клубы, "рассекают" на "хаммере". Впрочем, обаяния простодушной героини, принесшей Куваеву известность, новые персонажи лишены напрочь. Нет больше и фирменных шуточек, ради которых многие каждый понедельник шли смотреть новые мульты.
Источник: <a href='http://www.times.lv/' target='_blank'>Times.lv net</a>

Прямые линки:
<a href='http://wwv.svyaznoy.ru/interactive/content.phtml?SESSION=9086615950778edc4fbad222dcaf4217&oid=84369' target='_blank'>"Мульт.ру" в Связном</a>
<a href='http://www.multz.com/' target='_blank'>Официальный сайт студиии "Мульт.ру"</a>

Сам еще не смотрел, но настроение очень скептическое <!--emo&<_<-->Изображение<!--endemo--> . Навряд ли получится достичь успеха Масяни <!--emo&:unsure:-->Изображение<!--endemo--> . До сих пор с ностальгией пересматриваем Маськины мульты, особенно раннии... <!--emo&:wub:-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось maxovt Вт окт 07, 2003 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Rulchik » Вт окт 07, 2003 8:20 am

2maxovt<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Сам еще не смотрел, но настроение очень скептическое. Навряд ли получится достичь успеха Масяни. До сих пор с ностальгией пересматриваем Маськины мульты, особенно раннии... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Я посмотрел это... Отстоище! Да и вообще я Степанову не любил никогда. Фиговые у неё, ИМХО, мультики.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт окт 07, 2003 8:48 am

2Rulchik
Да, вроде же, Куваев сценарист... А как озвучка?
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Rulchik » Вт окт 07, 2003 9:03 am

2maxovt<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да, вроде же, Куваев сценарист... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Нифига. Куваев обозначен только как арт-директор. Сценарист — некий Фёдор Королев.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А как озвучка?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Г@вно <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт окт 07, 2003 10:32 am

2Rulchik
Ну, совсем, ты меня расстроил <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> . У меня на работе звука нет, думал прийду домой посмотрю, посмеюсь...
Уже растрезвонил, что сюрприз готовлю: Дорогие лопухи, будет веселый день, стопудово!
А там лажа такая, блин... <!--emo&:angry:-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Bes » Вт окт 07, 2003 10:40 am

А мне, если честно, эта "Масяня" вообще никогда не нравилась. Не понимаю, что в ней находят такого?
По-моему, тогда лучше уж качать "Симпсонов", "Саус Парк" или "Бивиса и Баттхеда" -- имхо гораздо остроумнее...
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт окт 07, 2003 11:20 am

2Bes
Если воспринимать ее как творчество, то да чушь какая-то получается. А вот, если отнестись как к шаржу на себя и окружающих, т.е. прочувствовать это изнутри, то совсем другое дело. Вот, например, "Пуговицу Пушкина" я переживаю по несколько раз на неделе. Да и остальные мульты очень жизненные. А про лексику я, вообще, молчу! Сколько фраз ушло в народ от Куваева, а сколько от "Симпсонов", "Саус Парк", "Бивиса и Баттхеда"?
"Симпсонов" я не перевариваю. "Саус Парк" видел очень мало, но это совсем другое - жестокость и матерщина доведенная до абсурда! "Бивиса и Баттхед" - ничего такие персонажи, но они какие-то не наши, понять и посмеяться можно, а вот ментальность не та...
Вот "Лаборатория Декстера" мне когда-то нравилась!
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Bes » Вт окт 07, 2003 12:23 pm

2maxovt
Конечно, если относиться к "Масяне" как к чему-то своему, родному, близкому по духу, то интерес к ней у жителей постсоветского пространства в принципе можно понять (т.к. это чуть ли не единственный отечественный мультик, сделанный в современном стиле)...
Но я рассматривал "Масяню" именно с точки зрения наличия в ней юмора (так как этот мультик позиционируется именно как юмористический). И вот по моему мнению, с юмором там туговато. Из всех серий, что я пересмотрел, мне по-настоящему понравилась лишь серия про "Подарочек". Остальные серии мне показались какими-то скучными и однообразными, где упор делается не на сюжет, а на употребление к месту и не к месту всякого "молодежного" сленга...
В то же время ИМХО у отмеченных мной зарубежных мультиков посмеяться действительно есть над чем...

Хотя, повторюсь, что это только мое субъективное мнение...
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс окт 12, 2003 5:45 pm

2Bes
Масяня - совершенно специфическая вещь. Смотреть ее "просто так" - бесполезно. Настрой нужен соответствующий. А сленг - он забавен <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн окт 13, 2003 6:34 am

Во! Наконец-то посмотрел. IMHO, если отбросить все ассоциации с Масяней и Куваевым, то и этот сериал имеет право на существование. Впечатление осталось такое - посмотрел и забыл... Буду ждать пуска новых сериалов, уже по куваевским сценариям...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5


Вернуться в Multimedia Files

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron