В Москве покажут японские мультики

Новости японской анимации, комиксах, культуре...

Сообщение Anatoly » Сб ноя 04, 2006 3:01 pm

Сегодня в Москве открылся фестиваль японского анимационного кино. В Информационном центре правительства Москвы рассказали, что в программу фестиваля вошли 16 лучших картин японской анимации, снятых за последние два года.

Гости фестиваля первыми европейскими зрителями нового анимационного блокбастера «Ачи и Сипак: убойный дуэт», работа над которым велась в течение восьми лет. Мультфильм стал лидером проката 2006 года в азиатских странах. При этом он не шел еще ни в Европе, ни в Америке.

В рамках Фестиваля состоится московская премьера фильма «Призрак в доспехах II: Невинность» Мамору Осии, одного из ведущих аниматоров современности, рассказывает Росбалт.

Взято: <a href="http://www.pravda.ru/news/culture/03-11-2006/202584-cartoons-0" target="_blank">Правда.ру</a>
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Сб ноя 04, 2006 11:23 pm

"Пастой паравоз! ..."
я ещё Еву досмотреть никак не могу, а они всё рисуют и рисуют.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вс ноя 05, 2006 12:49 am

2DruG<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->я ещё Еву досмотреть никак не могу, а они всё рисуют и рисуют<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Рисуют не то слово! Сейчас новый сезон открылся: 5 сериалов смотрю, еще 5 просто качаю, а остальные даже не заценяю. И это только из дошедшего до саберов. :o
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Вс ноя 05, 2006 4:42 am

maxovt,
Моя твоя понимает! :(
Desunooto, Sumomomo Momomo, Tokimeki, Yamato Nadeshiko Shichi Henge, Otoboku, Asatte no Houkou, YMYRIN...
А сколько еще идет с того сезона! >>_<<
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Вс ноя 05, 2006 8:42 am

Люди скажите, а кроме сериалов, сейчас хорошие полнометражные аниме выходят?
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Вс ноя 05, 2006 11:56 am

вчера смотрел appleseed (2004 года) это старое уже?
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вс ноя 05, 2006 3:21 pm

-=NV=-,
Это уже старое :)


Anatoly,
Вообще, сериалы мне больше нравятся... Но если говорить о мувиках, которые предназначены для показа в кинотеатрах и вообще меньше, а потому качественнее... Ну да, есть. :)
<a href="http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=search&noalias=1&sa.name=&sa.eps=&sa.type=4&sa.animenfoid=&sa.annid=&sa.allcinemaid=&sa.airdate0=01.01.2006&sa.airdate1=05.11.2006&sa.enddate0=&sa.enddate1=&sa.votes=0&sa.rating=&sa.atts=0&sa.attavg=&do.search=Search" target="_blank">movies - 2006</a>
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вс ноя 05, 2006 3:47 pm

2Anatoly
Полнометражное практически не может быть хорошим по определению. Только как приятное дополнение к сериалу. :)


2Ajax
У меня Kanon идет вне конкурса. Все известно заранее, но анимация и режиссура, просто улетные! :rolleyes:
Конкретно запал на Asatte no Houkou, сразу же, определенно для меня это будет хит сезона. А лунаровцы, хорошо начав, понахватали проектов, и забили. :angry:
Death Note - в Madlax ребя сурьезные, каваем пренебрегают, но чтот-то задолбали воду в ступе толочь. А так красиво и стильно. <_<
Yamato Nadeshiko Shichi Henge буквально каждым кадром орет о нищем бюджете, но выкручиваться у них получается очень хорошо. :D
Очень заинтересовал Bartender. Присматриваюсь к Happiness!, Lovely Idol, Sumomo mo Momo mo, Tokimeki, Yoake mae yori ruriiro na.
Историческая тематика мне не очень, но обратил внимание на Tenpou Ibun Ayakashi Ayashi, Saiunkoku Monogatari.
Из старого осталось дождаться финального эпизода Kemonozume. Пожалуй, самая нестандартная вещь за весь год. Мегарулезная альтернативщина. B)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Пн ноя 06, 2006 3:53 am

maxovt,
Kanon я и старый не смотрел (особенно с учетом хардовых португальских субов %)), но этот посмотрю.
Death Note жжот атмосферой :) А может, я просто мало Мадлакса остатнее время смотрел :) Но мне после 3х эпизодов нравится.
Bartender лежит 1 эпизод, пока не знаю. Бар?..
Happiness!, увы, еще не появлялся, а вот YMYRIN стоит посмотреть: только не надо напрягаться по поводу сюжета, там цвета хорошие и вообще romantic/drama... главное, чтобы не вылилось в romantic/thrash/tragedy %)))
Впрочем, это ж не Ганакс.

А из старого... Keroro Gunsou жжот. :)
Кстати, одногруппник сам посмотрел Azumanga Daiou, начал смотреть Mushishi и тут я его просек. Щас подкинул ему Сержанта, сидит, тащщится :) Вроде как отакую дистанционно! :)
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн ноя 06, 2006 2:27 pm

2Ajax
На старый Kanon без слез не взглянешь теперь (у меня он тоже от статиков). Дизайн персонажей натурально напоминает сов, а все остальное простенькое и карамельное. Режиссерские мелкие фишки в новом, типа звона катаны Маю и визга в резонанс ей Макото, просто не дают на секунду оторваться от экрана, чтобы не упустить какую-нибудь очередную гениальную мелочь. Кстати, благодаря такому просмотру и <a href="http://www.fforum.ru/index.php?s=&showtopic=21067&view=findpost&p=217472" target="_blank">всплывают ляпы</a>. Ну и конечно, Кьон в новой ипостаси! Тут без комментариев, самое верное решение - переделать ГГ из одного шаблона под другой, свежий. :)
В Death Note все замечательно, но там 37 эпизодов! Которые будут умещены в двух LA-полнометражках. Оно конечно не сравнить, но уж слишком они атмосферно растягивают. Как шахматная партия, по ходу на эпизод.
Bartender. Только потыркал, не смотрел еще. Много красивого, вкусного и дорого алкоголя. Все это бодяжится вместе, а ты медитурешь над этим. По ходу, Mushishi на фоне этого бодренькое и спортивное кино о пользе пеших энергичных прогулок, а не протирании штанов в накуренном баре. :)
Последний раз редактировалось maxovt Вт ноя 07, 2006 2:13 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Пн ноя 06, 2006 3:25 pm

maxovt,
Так я ведь не фанат áлкоголя :)
А Канон начну смотреть.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн ноя 06, 2006 9:58 pm

Ajax писал(а):Так я ведь не фанат áлкоголя

зашилсо? ;)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение ---Romeo--- » Вт ноя 07, 2006 12:25 pm

Блин, сколько всего, сколько всего...
Пока уверен только в том, что Десу Ноту буду смотреть обязательно, ибо манга понравилась. Что же до остального... А че там о чем?

ЗЫ Ах да, Kanon надо б тоже глянуть.
Последний раз редактировалось ---Romeo--- Вт ноя 07, 2006 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lost...
---Romeo---
Капитан
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 1:31 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вт ноя 07, 2006 12:57 pm

Terrogen,
Сегодня гендиру 55, выпил 4 стопки по 50 - уже хреново. Прям тьфу, а не состояние, противно.
Нет, с водкой надо завязывать, это точно.

---Romeo---,
Sumomomo Momomo - это о сексе :)))
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости Аниме и Манги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron