Интернет-планшет Nokia N810

новости которые не относятся, либо относятся косвенно к компам и при этом являются новыми разработками в любой научной сфере...

Сообщение LU » Ср ноя 21, 2007 4:27 am

Nokia официально объявила о выпуске и начале продаж интернет-планшета Nokia N810. Этот универсальный девайс приходит на смену Nokia N800 . Основные отличия новинки от предшествующей модели – они же усовершенствования: процессор с частотой 400 МГц, 2-мегапиксельная камера, выдвижная QWERTY-клавиатура.
<div align="center">Изображение</div>
Из технических деталей отметим процессор с тактовой частотой 400 МГц (у Nokia N800 – 330 МГц), 2 ГБ памяти с возможностью расширения до 10 ГБ (к встроенным 2 ГБ можно добавить карту памяти объёмом до 8 ГБ), встроенный GPS-приёмник, выдвижная QWERTY-клавиатура, модуль Bluetooth. Как и предшественник, работает девайс под Linux maemo (как и N800), из установленного ПО отметим браузер на платформе Mozilla.

N810 умеет воспроизводить видео и аудио. «Петь песни» гаджет может аж 45 часов – при полной загрузке памяти музыкой.

А ещё с помощью N810 можно пользоваться Skype.

Продажи устройства начались в США по $479. О других регионах у нас пока информации нет, но при появлении оной мы незамедлительно её транслируем.
<a href="http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/2361/Nokia-N810-internet-tablet-gps-navigation.html" target="_blank">cyberstyle.ru</a>
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости науки и техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron