Ford показала гибридный кроссовер Edge HySeries Drive

новости которые не относятся, либо относятся косвенно к компам и при этом являются новыми разработками в любой научной сфере...

Сообщение NickFW » Ср фев 28, 2007 5:29 am

Ford показала гибридный кроссовер Edge HySeries Drive

27 февраля 2007 года, 17:07 - Текст: Владимир Парамонов - <a href="http://science.compulenta.ru/308570/" target="_blank">http://science.compulenta.ru/308570/</a>

Компания Ford Motor, как <a href="http://www.dailytech.com/Fords+Edge+HySeries+Hybrid+Fuel+Cell+Concept+Takes+to+The+Streets/article6221.htm" target="_blank">сообщает</a> DailyTech, провела очередную демонстрацию своего концептуального автомобиля Edge HySeries Drive.

Изображение
Ford Edge HySeries Drive (фото DailyTech)

Транспортное средство Edge HySeries Drive <a href="http://media.ford.com/newsroom/release_display.cfm?release=25286" target="_blank">представляет собой</a> кроссовер, оборудованный гибридной силовой установкой. В движение автомобиль приводится мощными электромоторами, питающимися от ионно-литиевого аккумулятора высокой емкости. Заряда батарей будет достаточно примерно на 40 километров пробега в городском цикле. После истощения запасов энергии в дело вступает бортовой электрогенератор на водородных топливных элементах. В этом случае одной заправки водородом хватит еще на 320 километров пробега.

Впрочем, при ежедневных поездах на работу и обратно заправлять кроссовер водородом придется не чаще двух-трех раз в месяц. Дело в том, что ионно-литиевые аккумуляторы могут подзаряжаться не только от бортового генератора, но и от обычной электрической розетки, например, в гараже.

На разработку гибридного автомобиля Edge HySeries Drive у компании Ford ушли два миллиона долларов США. Не исключено, что в серийных модификациях вместо электрогенераторов на топливных элементах будут применяться обычные бензиновые или дизельные генераторы. Это позволит уменьшить стоимость и упростить процесс заправки автомобиля. Впрочем, возможные сроки массового производства Edge HySeries Drive пока не уточняются.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости науки и техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron