Создатели Skype и Kazaa строят пиринговую телесеть

новости которые не относятся, либо относятся косвенно к компам и при этом являются новыми разработками в любой научной сфере...

Сообщение maxovt » Сб фев 03, 2007 11:31 pm

Зеннстрём и Фриис являются разработчиками файлообменной сети Kazaa и сверхпопулярной в настоящее время системы IP- телефонии Skype. <a href="http://www.joost.com/" target="_blank">Новая служба Joost</a>, как ожидается, будет совмещать в себе достоинства традиционного телевидения и интерактивных веб-сервисов. Пользователи смогут переключать каналы путем нажатия на ссылки, просматривать любую из передач в удобное время, приостанавливать воспроизведение и перематывать неинтересные фрагменты. Кроме того, будут предусмотрены функции поиска и средства контроля над соблюдением авторских прав.

Для конечных пользователей телесеть Joost будет бесплатной, окупать же расходы на поддержание ее работоспособности Зеннстрём и Фриис намерены за счет рекламы. В настоящее время система проходит всесторонне тестирование, ее запуск в эксплуатацию должен состояться в текущем году.

Как <a href="http://news.com.com/2100-1026_3-6150225.html" target="_blank">сообщает CNET News</a> со ссылкой на заявления представительницы Joost, имя для новой компании было выбрано исключительно из-за своего звучания и ничего не означает. В настоящее время на сайте Joost можно найти ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, посмотреть скриншоты клиентской программы для работы с пиринговой телесетью, а также ознакомиться с дополнительной информацией о будущей службе.

© Владимир Парамонов, <a href="http://www.compulenta.ru/" target="_blank">http://www.compulenta.ru/</a>
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Вернуться в Новости науки и техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8