Изобретатель "костюма гризли" создал бронезащиту для солдат

новости которые не относятся, либо относятся косвенно к компам и при этом являются новыми разработками в любой научной сфере...

Сообщение NickFW » Ср янв 17, 2007 5:48 am

Изобретатель "костюма гризли" создал бронезащиту для солдат

16 января 2007 года, 13:52 - Текст: Владимир Парамонов - <a href="http://science.compulenta.ru/302346/" target="_blank">http://science.compulenta.ru/302346/</a>

Канадский изобретатель Трой Хартьюбис разработал костюм, который, по его утверждениям, может защитить солдат и сотрудников спецподразделений от пуль и осколков бомб при выполнении боевых заданий.

Хартьюбис родился 23 ноября 1963 года. Мужчина известен своими необычными и зачастую абсурдными изобретениями. Так, в списке разработок канадца значатся "огненная паста", якобы способная защищать от огня и высокой температуры, а также система под названием "ангельский свет", при помощи которой, по утверждениям Хартьюбиса, можно смотреть через стены и другие предметы. Однако наиболее известен изобретатель, пожалуй, своими противомедвежьими костюмами, которые иногда называют "костюмами гризли". На создание странного костюма, теоретически способного выдержать нападение гризли, канадец потратил 150 тысяч долларов США. Позднее за разработку Хартьюбису была присуждена Шнобелевская премия, выдающаяся за самые глупые и бессмысленные изобретения.

Изображение
Бронекостюм Троя Хартьюбиса (фото Hamilton Spectator)

Теперь, как сообщает Hamilton Spectator, канадец решил удивить мир бронекостюмом для солдат. Своему очередному творению изобретатель присвоил имя Trojan. При создании костюма использовались высокопрочный пластик и твердые керамические пластины. Весит Trojan восемнадцать килограммов и, как утверждается, может защитить от пуль, осколков бомб, ударов колко-режущими предметами и дубинками.

Изображение
Шлем бронекостюма

В стандартное оснащение бронекостюма, на разработку которого у Хартьюбиса ушли два года, входят лазерный целеуказатель, система кондиционирования, работающая от солнечных батарей, магнитные держатели для оружия, а также радиомаяк, который можно проглотить в случае опасности. Кроме того, предусмотрены отделения для самых необходимых медикаментов, в частности, морфия.

Трой Хартьюбис надеется, что бронекостюм заинтересует канадские и американские вооруженные силы. При массовом производстве стоимость костюма, по утверждениям создателя, составит порядка 2000 долларов США.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср янв 17, 2007 7:40 am

Сразу вспомнил "Фумоффу" и Сагару с его бронекостюмами-чебурашками... как там его - бонта-кун? :)
Изображение
Последний раз редактировалось Sh0Ck_filE Ср янв 17, 2007 7:50 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср янв 17, 2007 10:57 am

А мне робокоп. :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5


Вернуться в Новости науки и техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8