За лишний вес ответственны бактерии

новости которые не относятся, либо относятся косвенно к компам и при этом являются новыми разработками в любой научной сфере...

Сообщение NickFW » Пт дек 22, 2006 5:05 am

За лишний вес ответственны бактерии

21 декабря 2006 года, 15:32 - Георгий Мешков - <a href="http://www.compulenta.ru/300319/" target="_blank">http://www.compulenta.ru/300319/</a>

Группа ученых во главе с профессором медицины Джеффри Гордоном из Университета Вашингтона в Сент-Луисе в ходе исследования выяснила, что в бактерии в кишечнике людей, страдающих ожирением, отличаются от микробов у людей нормального телосложения. Подробный отчет исследователей опубликован в недавнем номере журнала Nature.

Различия в бактериях сводятся к тому, что микроорганизмы в кишечном тракте полных людей более эффективно извлекают калории из пищи. Именно поэтому у разных людей потребление одинаковых продуктов приводит к различным результатам: кто-то поправляется, а кто-то сохраняет прежний вес.

Данные властей Соединенных Штатов свидетельствуют, что порядка двух третей (136 миллионов) взрослых жителей страны страдают от излишнего веса. Соавтор исследования и профессор гастроэнтерологии Вашингтонского университета Сэм Кляйн подчеркивает, что данные статистики в очередной раз подтверждают необходимость проведения экспериментов для выявления причин ожирения.

В ходе экспериментов ученые работали с лабораторными мышами, поскольку в организме грызунов присутствуют тот же тип бактерий, что и у человека. Исследование показало, что в организме полных мышей находятся колонии бактерий, более активно выделяющий калории из пищи. Этот тип бактерий был затем пересажен в организм мышей, выращенных в стерильных условиях, в результате чего их вес увеличился почти в два раза, сообщает USA Today.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пт дек 22, 2006 7:56 am

NickFW писал(а):Различия в бактериях сводятся к тому, что микроорганизмы в кишечном тракте полных людей более эффективно извлекают калории из пищи.

Мои видимо вообще забили на калории ))) Скока не жру только худею.
Хотя золотое правило для всех полнеющих ни кто не отменял (даже в случае если эта теория верна)
ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ ГОСПАДА! )))

ЗЫ Так что если и я начну кушать раза в 2 больше. Ожирение не пройдёт мимо. А я через годик не пройду в двери )))
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт дек 22, 2006 9:05 am

Маклаут,
хз... может пива побольше тебе пить надо ??? и бактерии пьяные офигеют и начнут Полнить тебя ;)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Сб дек 23, 2006 4:08 pm

Люди отмазки ищут. Странно, если жрать в Макаке по два раза в день, пить колу и пиво, лежа перед телевизором, закусывая попкорном и чипсами, почему-то не худеешь, а толстеешь!!! Это трагедия!!! Во всем виноваты американские власти, ой тет... бактерии... точнее колонии бактерий... миллионы колонии бактерий!!! Аааааа!
Это онопланетные формы жизни пытаются поработить человеческую расу! И как всегда они начали с самых аппетитных, американцев.
Аллилуя!!!
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Сб дек 23, 2006 4:18 pm

Я сколько раньше жрал, столько и сейчас жру. Но. Уже втрой раз подряд меня на паспортном контроле в аэропорту тормозят с недоверием. За три года килограм двадцать набрал. В паспорте на фото впалые щеки, в реале пузо вылезло. Свинья :)
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Сб дек 23, 2006 4:42 pm

Nordmoon,
;) таже фигня на счёт жратвы...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Сб дек 23, 2006 8:16 pm

Nordmoon,
NickFW,
может это возрастное? B)
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вс дек 24, 2006 3:19 am

хз... может быть... а может от сидячего образа работы ;) + национального напитка программера ;)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Вс дек 24, 2006 4:18 am

Хотите смейтесь, хотите - нет, но действительно разным людям нужно разное колличество еды для жизни :) То есть - исследование-то правильное, ничего нового не открыло. И чтобы иметь свой заложенный природой вес необходимо есть свою норму - для кого это пару кило пельменей, например, в день, а кому-то и пары БП-шек хватит :) Так что - и они правы, и вы все правы :)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс дек 24, 2006 8:05 am

Moonlike, БП?
блок питания? оО
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение SiMM » Вс дек 24, 2006 8:27 am

panda, БП - жратва Быстрого Приготовления.
Последний раз редактировалось SiMM Вс дек 24, 2006 8:28 am, всего редактировалось 1 раз.
IRC: <a href='http://www.fileforum.ru/irc.php' target='_blank'>RUSNET #fileforum</a> (irc.tsk.ru:6669)
SiMM
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 8:41 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости науки и техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron