Fujitsu разрабатывает невидимый штрих-код

новости которые не относятся, либо относятся косвенно к компам и при этом являются новыми разработками в любой научной сфере...

Сообщение Shiko » Вс сен 17, 2006 5:41 pm

13 сентября компания Fujitsu представила новый тип "невидимого" штрих-кода, названного FP (Fine Picture) код, который позволяет встроить информацию прямо на цветные напечатанные фотографии. FP-код состоит из последовательности светло-желтых линий, которые должны быть невидимыми для невооруженного глаза. Наносится на фотографию такой штрих-код во время печати. Однажды закодированная, фотография может сохранять свое изначальное качество, работая в качестве ссылки на объект – Интернет-сайт, который можно будет посетить при помощи мобильного телефона.
Изображение
Fujitsu разрабатывает невидимый штрих-код (FP (Fine Picture) код)

Чтобы воспользоваться FP-кодом, пользователи сперва должны скачать специальное бесплатное программное обеспечение на свой телефон, оснащенный камерой. Затем используется камера, чтобы сфотографировать закодированную фотографию, а ее код пересылается на сервер, где он преобразуется в URL–адрес, который используется, чтобы указать мобильному телефону соответствующий Интернет-сайт.

Первые экземпляры FP-кода начнут появляться в Японских каталогах и журналах в октябре. Если все будет так, как об этом говорит компания Fujitsu, то скоро мы станем свидетелями исчезновения неприглядных штрих-кодов и QR-кодов.
<a href='http://www.hizone.info' target='_blank'>http://www.hizone.info</a>
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости науки и техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron