Глотаемые сенсоры

новости которые не относятся, либо относятся косвенно к компам и при этом являются новыми разработками в любой научной сфере...

Сообщение Shiko » Пт сен 08, 2006 8:59 am

После нескольких лет разработки, глотаемые беспроводные сенсоры сейчас готовы следить за состоянием человеческого тела. Крошечное медицинское устройство, которое предлагает компания SmartPill, базирующаяся в Буффало, Нью-Йорк, США, получило одобрение Администрации по Контролю за Продуктами Питания и Лекарствами и будет продаваться в Соединенных Штатах. Пациент проглатывает электронную пилюлю, которая собирает информацию о пищеварительной системе во время своего "путешествия" по ней. Данные передаются без помощи каких-либо проводов в приемник, который пациент будет носить.

Изображение
Проглатываемый минипередатчик

Новое устройство, имеющее размер и форму большой витаминной пилюли, и должно помогать ученым в исследованиях пациентов с таким заболеванием как, например, парез желудка, при котором наблюдается расстройство вызывающее очень медленное опустошение желудка. Во время своего прохождения через желудочно-кишечный тракт, радио передатчик посылает информацию о том, сколько времени занимает его путешествие, а также передает данные о кислотности и давлении в данном месте. Уровень кислотности помогает докторам определить время, когда капсула попадает и покидает желудок.

Приемник, который имеет размеры чуть большие, чем размер мобильного телефона собирает данные, пересылаемые устройством. А одноразовая капсула выходит из тела через день или два после ее "употребления". После этого пациент возвращает приемник доктору для обработки информации и ее анализа. Каждая капсула будет стоить по $500, а вся система, включая док-станцию и программное обеспечение - $20.000.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>http://www.hizone.info</span>
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт сен 08, 2006 7:53 pm

как оно насчет adware?
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости науки и техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron