Обсуждаем игру Космические Рейнджеры

Поиск, обсуждение любых компьютерных игр

Сообщение Strateg » Вт авг 12, 2003 6:04 am

Этим топиком я хотел привлечь общественное внимание к игре Космические рейнджеры. Полагаю, многим известна игра Генерал (бесплатна)? Она вроде даже заняла какой-то приз по AI. Так вот, недавно я соизволил обратить внимание на другую разработку этих же ребят. Как Вы уже поняли, речь о "Космических Рейнджерах". Почитав на <a href='http://newgame.agava.ru/rus/r_news.html' target='_blank'>оффсайте</a> об игре, я уже с немалым интересом пошел в магазин и купил игру. Боже мой, что за игра! Красива, нетребовательна, почти безглючна. Поиграв в нее около пары дней, я сделал вывод, что это произведение - нечто среднее между Героями и Вангерами, и в то же время имеет свою оригинальность. Она не похожа ни на что. Пошаговая, но этой пошаговости не заметно. Сделана с чисто русским юмором, но не шутовская. Это целый мир, причем если в Вангерах мир был один - такой, какой жестко создан разработчиком, здесь он генерируется при создании новой игры, при этом определяется не только территория, как например в Цивилизации, а даже поведение противников! AI приятно удивляет (сами увидите, если захотите).
Рекомендую всем! На мой взгляд сабж претендует обставить саму Цивилизацию!
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт авг 12, 2003 10:48 am

2Strateg
фига, а не цивилизацию. поначалу да, интересно. прошел два раза просто захлебываясь слюнями от восторга и... как отрезало. диск пылится на полке. потому что ничего нового. квестов новых уже не предвидится - выполнил практически все, которые только есть в игре. да и неинтересно уже с квестами париться. а в остальном - скучное однообразие. но один-два раза пройти интересно <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
А аналогов - дофига и больше. Начнем хотя бы с elite <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. А если из относительно современных - мне рекомендовали Parkan, как игру подобного же рода, но на четыре порядка богаче фишками (высадиться на планету можно даже по ней побродить, подраться - типа 3д-экшена. можно строить на планетах свои заводы. и пр. и пр.).
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Ср авг 13, 2003 5:12 am

2dAnIK SeNT
ок, я еще и раза не прошел. Буду наслаждаться пока не надоела <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение russian_gremlin » Вт сен 02, 2003 12:56 am

2dAnIK SeNT
Если соберешся играть в Паркан, то подготовся к встрече
с морально устаревшей графикой, но если графика не отпугнет то игра очень даже ничего. Чего только стоят роботы поющие песни Queen <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.

2Strateg
Игрушка очень даже симпатичная, только я ее так и не прошел <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->. Все время сволочи клисане убивают.
russian_gremlin
Прапор
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 3:03 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср сен 03, 2003 10:27 am

2russian_gremlin
Там фокус в том, что надо очень быстро строить ментальный коммуникатор. А потом - отдыхаешь...
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Сб сен 06, 2003 12:43 pm

2All
Да.... Игра офигительная! Горжусь тем, что знаком с тем, кто помогал эту игру делать <!--emo&<_<-->Изображение<!--endemo-->
А вообще я ее раз пять проходил... просто супер!
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Пн сен 15, 2003 12:00 pm

2dAnIK SeNT
Прошел я ее все-таки. Причем коммуникатор не строил - просто воевал, развивался.
Досадно вот что: квесты в один момент почему-то закончились (а я не все прошел на тот момент, v1.6). Освободить систему полностью не успел - пришлось забить Махпеллу или КакТамЕё... Может игруха и не форева, конечно - надоедает, но и не рядовая - это точно!
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Пн сен 15, 2003 2:01 pm

2Strateg
На сайте разработчика есть много паков исправляющих много багов, а так же утилитка позволяющая пройти все квесты "вне очереди" <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->

Ты, кстати, много потерял, что Махпеллу замочил. Даже легенду не узнал... <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось CSX Пн сен 15, 2003 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение cafs » Ср окт 01, 2003 5:37 pm

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->квестов новых уже не предвидится - выполнил практически все, которые только есть в игре.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А что мешает скачать и установить дополнительные квесты?
<a href='http://elementalgames.com/rus/r_add.php' target='_blank'>http://elementalgames.com/rus/r_add.php</a>
Изображение
<a href='http://www.timezero.ru/info.html?cafs' target='_blank'>cafs</a> [9] <a href='http://www.timezero.ru/info.html?cafs' target='_blank'>Изображение</a>
cafs
Капитан
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:39 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Zipa Jr. » Чт окт 02, 2003 9:00 am

Кстати разработчики работают над Косморейнджерами-2... будем ждать! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Zipa Jr. Чт окт 02, 2003 9:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Zipa Jr.
Капитан
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 6:40 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение DRyG » Ср окт 15, 2003 3:00 am

Игруха прикольная, особенно если в неё поиграть 2-3-4 раза, а потом надоедает однообразие, в такой момент выручило только одно - узнал о существовании кодов, особенно прикольный -DROP, и увеличение числа клисан во всех системах, а то иначе они быстро погибают...
Начинал с версии 1.0, и потом в ратчах не понравилось что у клисан повысили очень сильно противосолнечную защиту.
Прикол с наиболее правильным началом игры понравился - когда честно играешь, надо обязательно и как можно быстрее сесть в тюрьму пару раз подряд и зарабатывать там деньги - получаеться гораздо быстрее накопить стартовый капитал - чем если бы занимался чем-то другим
DRyG
Сержант
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 7:55 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Molchun » Ср окт 15, 2003 7:38 pm

2Mikhail
Игра прикольная, надоедает правда слишком быстро мотаться туда-обратно. Именно поэтому, наверное, я и замочил Махпеллу... А там действительно есть из-за чего мучаться?

А может перескажешь нам байку, которую рассказывают в конце, если Махпеллу не бить, а? :)
Molchun
Лейтенант
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2003 2:20 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт окт 21, 2003 4:21 am

2Molchun
Да все примитивно. Типа "клисане" - это не "раса", а просто бестолковые боты, управляемые единственным разумным существом - Махпеллой. Она считала разумными не людей, а их корабли. Обнаружив же на борту кораблей протоплазму, сочла это опасной "болезнью", и решила пресечь "эпидемию" в зародыше.
А появилась в системе она при помощи Рачехана (типа главный гиперпространственный пират). И если ты общался с одноруким пиратом на пиратской базе, а потом говорил с спасенным из гипера челом, то ты в курсе этого, и говоришь об этом Махпелле. После этого у тебя три варианта - либо "умри тварь за то что ты сделала", либо "иди на все четыре", либо "чтобы загладить вину, помоги замочить Рачехана". В последнем случае она переходит вместе с тобой в гипер, где болтается Рачехан и четыре корабля поддержки. Вдвоем Рачехана уделать - как нефиг делать. После этого ты еще можешь замочить Махпеллу <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Zipa Jr. » Вс дек 28, 2003 4:54 pm

Вот, еще 2 часть не вышла, а уже третью задумали...
Zipa Jr.
Капитан
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 6:40 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Пн дек 29, 2003 1:58 pm

а скоро вторая будет?
Последний раз редактировалось Strateg Пн дек 29, 2003 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Games

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron