[Опрос] Ваша любимая пошаговая стратегия

Поиск, обсуждение любых компьютерных игр

Сообщение Night Angel » Вс авг 03, 2003 6:22 am

Civilization I - rulezz. Во вторую пробовал играть, но не понравилось, стал играть снова в первую. А третью вообще не видел.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вс авг 03, 2003 12:10 pm

2Night Angel
Третью советую увидеть и поинрать. Но вторая test of time лучше. Но третья красивее.
Превая - в 95-ом году я бы сказал - rulezz, ну ни как ни сейчас.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Fedya » Вс авг 03, 2003 5:49 pm

Я согласен - Цивилизация ( 1 ) это Rulezz.
А вот вторая и третья не то.
<a href='http://hardngames.net' target='_blank'>Игровой Форум "Весь Игровой Мир"</a>
Fedya
Ст. сержант
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 7:38 pm
Откуда: Mиллерово, Ростовская Область
Пункты репутации: 0

Сообщение Алеkс » Пн авг 04, 2003 7:20 am

Мой выбор UFO... ))
Ну и третьим бы героям еще голос отдал...
Алеkс
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 10:03 am
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Papa Dallas » Пт авг 08, 2003 7:32 pm

Народ из перечисленного только две достойны быть лучшими UFO и Цивилизация, были еще Герои 3 но они немного слабее этих воистину монстров. Наверное УФО все же лучшая. И не спорить тут! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Papa Dallas Пт авг 08, 2003 7:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Papa Dallas
Капитан
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 6:42 pm
Откуда: Славный город -Казань!
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пт авг 08, 2003 7:46 pm

2Papa Dallas
Я вообще в УФО не играл. Может кинешь ссылочку на какой-нибудь рускоязычный сайт?
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Алеkс » Сб авг 09, 2003 9:35 am

2Max Drowdy
боюсь что сейчас она не очень покатит для тебя... ))) я в UFO играл лет 7-8 назад и проходил ее неоднократно, так что я например и сейчас с большим удовольствием в нее поиграю... а ты если не бился в нее, то можешь просто не выдержать той графики... ))) сейчас же всем подавай все трехмерное и красивое до невозможности.... ))))
Алеkс
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 10:03 am
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Сб авг 09, 2003 11:08 am

2Алеkс
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->сейчас же всем подавай все трехмерное и красивое до невозможности.... )))) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Мне наоборот не нравится это, в основном.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Сб авг 09, 2003 12:44 pm

2Max Drowdy
Кстати X-Com это продолжение UFO (так, для справки <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)
"Спешл фо ю" нашел в сети <a href='http://older-games.narod.ru/games/xcom1_r.rar' target='_blank'>тут</a> наслаждайся <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось CSX Сб авг 09, 2003 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Сб авг 09, 2003 4:59 pm

Ни УФО, ни цивилизация мне не понравились абсолютно. Причем ни одна из частей (ставил себе и оригиналы, и всякие сиквелы-приквелы, и клоны). абсолютно не прет <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.

А вот Герои (особенно SoD) - вот это сила! Играл во все игрухи серии (King's Bounty, Heroes 1-4 все моды/аддоны/сиквелы). Только четвертые абсолютно меня разочаровали. Отсасывают у третьих по полной. Лучшая игра серии (и по совместительству - лучшая TBS) - именно Heroes 3: Shadow of Death.
Играл когда еще собственного компа не было, сидел до ночи в одной конторе местной ("Центр Детского Творчества" называется <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->). Когда вышли третьи герои - это был непрекращающийся оргазм в течение всего лета <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Мы с приятелем заваливались в ЦДТ в 8 часов утра, и уходили в 11 вечера. И так все лето (надо еще учесть, что на борту у компа было 16 оперативки -> тормоза невозможные. зайдешь в город - и ждешь секунд 5-10, глядя в черный экран, пока картинка появится. без звука играли - экономили ресурсы <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Если кто-то заходил в город по второму разу - мог и по репе схлопотать <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->). Потом Armageddon's Blade - немного, имхо, неудачный экземпляр. А вот Shadow of Death - это просто пик - к этой версии игра стала максимально сбалансированной и играбельной.

ЗЫ. Левые аддоны, склепанные криворукими хацкерами на левой коленке не считаю нужным даже принимать во внимание (имею в виду "Heroes 3.5").

Хочу еще отметить некоторые пункты списка.
Во-первых Disciples. Мне игра не понравилась абсолютно, но вот тот самый мой приятель, с которым мы в Герои резались от них был просто в восторге - и даже Героям родимым изменил <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Наверное, это что-нибудь да значит.
Age Of Wonders - великолепная, отлично задуманная, никому не нужная фигня <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->. Когда запустил ее впервые и разобрался во всех тонкостях - просто прибалдел. Начал проходить кампанию. Первый уровень - супер. Второй - вроде тоже нормльно, но чего-то не хватает. Третий - вообще непонятно - что за фигня. Вроде все круто, но неинтересно играть. Короче, к середине кампании я играть бросил. Однообразие. Серость. Скука. Хотя я даже не могу назвать фишку игры, которая бы мне не нравилась - система союзов/дипломатии отличная, управление городами - просто супер, система магии - классно, оригинально. И не прет.
Вот так бывает...
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Сб авг 09, 2003 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Сб авг 09, 2003 6:46 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А вот Герои (особенно SoD) - вот это сила! <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Абсолютно согласен. Герои - это вообще лучшая игра из всех.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Сб авг 09, 2003 7:24 pm

Люди, а чем вам так не понравились четвертые герои? Мне они больше понравились, чем третьи (может я просто третих героев играл мало?). Больше всего понравилось, что можно одним героем пройти всю карту. Четвертые герои стали больше похожи на РПГ.
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Сб авг 09, 2003 7:29 pm

2Shelix
Мне и четвёртые и вторые и третьи очень нравятся.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Вс авг 10, 2003 3:40 am

2dAnIK SeNT
Полностью согласен с тобой <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
В Героев играл еще с первой серии, больше всего полюбились 2, особенно долго рубил в Price of Loyality. Вот тока 4 часть не катит <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> . Ну не та эта игра, которая мне нравится, хоть героями и зовется. Хотя на любителя, многим нравится...

В УФО играл ооо...оочень <!--emo&:unsure:-->Изображение<!--endemo--> давно, достаточно прикольная игруха, почти шедевр (своего времени)

Народ прет от цивилизации я вижу, а по мне так себе. Ну не могу я в нее больше 20 минут играть (тем более если не первая часть <!--emo&:P-->Изображение<!--endemo--> )
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вс авг 10, 2003 9:06 am

2Gluek
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Народ прет от цивилизации я вижу, а по мне так себе. Ну не могу я в нее больше 20 минут играть (тем более если не первая часть  ) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Чем вам так первая часть нравится?
У меня она была на дискетке, лицензионная, но играть я в неё не мог (лет 8-9 назад). А вторая, третья - это уже лучше, особенно вторая.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Games

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron