[Опрос] Ваша любимая пошаговая стратегия

Поиск, обсуждение любых компьютерных игр

Сообщение dAnIK SeNT » Вс авг 10, 2003 9:12 am

2Gluek
Да, Price Of Loyality - это руль полный. Особенно с таварисчами в hot seat.

2Shelix
По пунктам.

1. Геймплей.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Четвертые герои стали больше похожи на РПГ. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Герои должны быть похожи на Героев, а не на РПГ. Я, кстати "Герои 3.5" терпеть не могу не только за глюки, но и за то что там поганая кампания, похожая не то на квест, не то на РПГ. Впрочем, об этом - чуть ниже.
Сначала небольшие придирки. Нет апгрейдов для юнитов, мало замков и пр. Игра гораздо беднее третьих героев в этом плане. Но все понятно - выйдет аддон, уж в нем-то... Хотя я считаю, что это надо было делать сразу - не так уж и сложно, в конце-концов.
Но это полбеды... Задумайтесь вот о чем. "Герои" - это определенная система правил, значительная часть которых сложились уже в King's Bounty и не претерпела сильных изменений. Именно эта система - то, за что любят "Герои". И когда они начинают эту систему ломать, таская идеи из других игр - это не есть гуд. Ну представьте, если бы в Diablo II сделали пошаговый бой, например? Или Might&Magic очередной версии оказался AD&D? Или в Warcraft'е III надо было бы развиваться от каменного века, изобретая разные технологии? Может и неплохие игрушки бы получились, но представляете - какой поднялся бы вой? Ведь ожидали-то совсем не то.
Имхо, NWC просто не имели морального права выпускать "Герои 4" под этим названием, потому что это - совсем другая игра. Выпустили бы под другим - не было бы разочарования у тех, кто ожидал увидеть "Героев", а получил какой-то дикий гибрид.
Конкретно - список изменений, за которые разработчиков надо публично выпороть.
а) самостоятельность героя. то что он может драться.
б) возможность войск перемещаться без участия героя.
больше что-то ничего не вспоминается пока. вспомню - добавлю.

2. Интерфейс
Самое отвратительное - меню. У меня эти мерзостные менюшки сразу вызвали рвотный рефлекс. Убрать все меню - и "Герои 4" станут процентов на 50 привлекательнее для меня (все равно до "порога играбельности" не дотянут, но все же <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->).
Следующий пункт - бой. Отвратная изометрическая проекция, отсутствие сетки (они, правда, в патче это исправили, но надо же было додуматься не сделать этого в релизе!). Короче - бой отстойный. Идеально - в третьих, менять не надо было ничего.

3. Графика.
На мой взгляд она стала однозначно хуже. Все пластмассовое какое-то. Особенно заметно в городах.

собснно, dixi.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Вс авг 10, 2003 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Dremlin » Ср май 19, 2004 8:06 am

Сейчас росияки вообще неплохими пошаговыми тактическими разжились:
Операция:SS + Add-on, Код доступа "Рай", Власть закона и иже с ними

А вообще Герои 3, хотя так же трепещу JA, и Цывы. Потому что ни одна игра для меня не выдержала такого испытания временем.

ЗЫ: Жаль что 3DO разволились, потому как чует моё сердце Ubi ничего хорощего в HoMM5 не придумает.
Народу не нужны нездоровые ИМХО, даёшь здоровые...
Dremlin
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2003 1:48 am
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Ср май 19, 2004 8:51 am

2Dremlin
Пошаговая стратегия - это не пошаговая стратегическая RPG!
Код доступа "Рай", Власть закона - руль! Во 'власть' второй раз прохожу
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Dremlin » Пт май 28, 2004 3:25 pm

2JOhn<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Пошаговая стратегия - это не пошаговая стратегическая RPG!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Как прикажешь понимать наличие в списке JA?
Народу не нужны нездоровые ИМХО, даёшь здоровые...
Dremlin
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2003 1:48 am
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Сб май 29, 2004 1:35 am

2Dremlin
также
перепутали
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт окт 28, 2004 9:52 am

А вы про Stars! слышали? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ну еще Герои.
Цивилизация разонравилась после Rise of Nations <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт окт 28, 2004 3:38 pm

Пересмотрел свои позиции. Герои4 - сакс. Скорей бы пятых. А так - вторые и третьи. Ну и UFO конечно <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение stal1n » Чт окт 28, 2004 8:34 pm

стратегия самая лучшая HMM3

а режим "пошаговости" наилучшим образом реализован в Fallout 2
stal1n
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 2:40 pm
Откуда: Украина, г.Ровно
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пт окт 29, 2004 1:31 am

2Sh0Ck_filE ну не знаю. Поиграл в IV потом решил вспомнить молодость и достал III... Через два дня уже играл в IV. А ещё рулит Disciples II Канун Рагнарека (Армию Света - кажется так называется - стрельнуть не получилось) с экспортом героев и вооружения. Из отечественых - Космические Рейнджеры (только она не совсем пошаговая)
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт окт 29, 2004 1:38 am

а мои любимые WarCraft II и Age Of Emperies II
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт окт 29, 2004 4:36 am

2DruG
Рейнджеры - это, опять-же, ни разу не стратегия.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пт окт 29, 2004 6:21 am

ufo
как я помню рубился в нее со страшной силой <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пт окт 29, 2004 6:22 am

2dAnIK SeNT я об них только упомянул хотя вот вторая часть (по заявлению разработчиков - сам не видел) уже будет содержать и трёхмерную стратегию в реальном времени. А вообще я тут недавно Цивилизацию 1 нашёл... вот это старая добрая тема!

<span style='color:gray'>Добавил сам</span>

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Конкретно - список изменений, за которые разработчиков надо публично выпороть.
а) самостоятельность героя. то что он может драться.
б) возможность войск перемещаться без участия героя.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а я наоборот именно из-за этих приколов и выбрал 4. Разгонишь парочку героев в кампании до невъе...ого-го уровня и ходишь не обламываешься! Воинов тоже весело гонять... понаставил по одному на важных путях вот и дозор есть, а прибьют не жалко. Но как умные люди сказали De gustibus et coloribus non est disputandum - о вкусах и цветах не спорят
Последний раз редактировалось DruG Пт окт 29, 2004 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Пт окт 29, 2004 9:21 am

Цивилизация и Тотал Вор однозначно. Хотя Тотал Вор- это почти жизнь...
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт ноя 04, 2004 11:18 am

Проголосовал за UFO, хотя раньше больше нравилась civilization. Но после последних версий чего то перестала или мне впринципе игрушки надоели.
Хотя и UFO первые были лучше последних.

А сейчас ИМХО ничего такого и неделают.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Games

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron