Запуск старых игр под Win2000

Поиск, обсуждение любых компьютерных игр

Запуск старых игр под Win2000

Сообщение Ilch » Пт окт 04, 2002 8:32 am

Давненько играл я в NeverHood. Очень славная штука, а музыка, это нечто... И вот, спустя лет 5 для подросшего ребенка вознамерился я ее же запустить. За это время поставил я уже W2k. И как на грех, именно под ней эта игрушка отказывается работать.
Конечно, можно выделить пару-тройку гигов в отдельный раздел, сменить NTFS на FAT и установить там W9*, но хотелось бы обойтись терапевтическими методами.
Судя по FAQам, цитирую:"W2k работает с большинством программ для W9x... Старые программы под Windows 95 можно попробовать обмануть с помощью утилитки Application Compatibility, которая находится на СD с дистрибутивом в директории Support."
Как на грех, в моем дистрибутиве базарного разлива НЕТ директории Support. Посему вопросы:
1. Не может ли кто скинуть мне означенную утилиту?
2. Поможет ли она?
3. И вообще, как кто в подобных случаях выкручивался, кто какие "нехиругические" методы применял?
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пт окт 04, 2002 9:37 am

Ilch
Не поможет сам пробовал <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->))

А для того чтобы появилось Compatibility необходимо сервисп пак поставить (по моему)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Пт окт 04, 2002 10:55 am

А у меня W2k SP2. И ничего... Да нет, причина тут в происхождении моих инсталляторов - базар он и есть базар - они ж на один диск запихали и W2k PRO и W2k SERVER. Видимо, обрезав то, что не есть обязательным.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пт окт 04, 2002 3:18 pm

Ilch
Так ты sp3 поставь.... по моему как раз там он и был...
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Пн окт 07, 2002 9:42 am

А, не удержался я на выходные, поставил вдобавок к своим двум W2k с их NTFS (ну так уж сложилось) еще и W98 на FATe. Игрушки заработали на ура. Не могу не отметить восхитительную штуку - BootMagic v7.0 - хотя W98 ставил я отнюдь не во главе C:, а в глубоких тылах диска (теоретически он и запускаться даже не должен был), процедура распознания и конфигурирования мультизагрузчика заняла даже не минуты - секунды. Я был поражен и радовался уже не самому факту наличия игр, а такой четкой очаровательной работе этой утилиты.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0


Вернуться в Games

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8