F.E.A.R

Поиск, обсуждение любых компьютерных игр

Сообщение SpideRus » Ср авг 31, 2005 1:11 am

Вчера купил журнал PC игры за сентябрь 2005, а там демка F.EA.R. Немедлено была установлена. Игра понравилась, но демка оказалась слишком маленькой, хотя на HDD эта демка занимает 1 ГБ, а игры там на 15 минут максимум.
Так я это к чему более или менее сносно игра пошла на 800*600, весь уровень графики на 5700LE 256 mb стоял на минимуме, игралось конечно ужастно. Летает только когда видюха в 640*480 при отключении всего чего только можно. За то все текстуры, кубиками лезут наружу. В readme рекомендовались дрова 77.72, у меня сейчас 71.82.
Ставил на максимум, тормоз жутчайщий, но зато удалось рассмотрет графику, пока так ни чего крутого не заметил, даже показалось что Hal-Life 2 будет по круче, но и гра уже понравилась.
Толи это тормаза из-за видюхи и копить деньги на 6800GT AGP, то ли нужно было новые дрова поставить, то ли это сказалось из-за того что это демка
<a href='http://www.KinoZemli.by.ru' target='_blank'><span style='color:red'><span style='font-size:10pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>KinoZemli</span></span></span></a>
SpideRus
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 9:07 pm
Откуда: Усть-Илимск
Пункты репутации: 0

Сообщение SpideRus » Вт сен 06, 2005 4:15 am

Кто-нибуть уже резался в демо версию? Ваши впечатления?
Последний раз редактировалось SpideRus Вт сен 06, 2005 4:16 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href='http://www.KinoZemli.by.ru' target='_blank'><span style='color:red'><span style='font-size:10pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>KinoZemli</span></span></span></a>
SpideRus
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 9:07 pm
Откуда: Усть-Илимск
Пункты репутации: 0

Сообщение SpideRus » Ср сен 21, 2005 2:46 am

Игра у же ушла в печать, на прилавках появится 15 октября 2005.
<a href='http://www.KinoZemli.by.ru' target='_blank'><span style='color:red'><span style='font-size:10pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>KinoZemli</span></span></span></a>
SpideRus
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 9:07 pm
Откуда: Усть-Илимск
Пункты репутации: 0

Сообщение SpideRus » Чт сен 22, 2005 12:34 am

Установил вчера снова демку. Появились дрова 77.77. Игра сражу же оживилась. Если на 71.ХХ, начальная заставка представляла из себя сборище слайд-шоу, то теперь все шло нормально и заставку можно было спокойно смотреть. Заставка для моей видюхи выдавала от 8 FPS – это в сценах с глазом, а остальное шло примерно на 15 FPS. Ирга запускалась на автоконфигурировании. Играл всего минуты две, времени больше не было, как вылез из машины и ушел в тень, FPS держался на уровне 25 FPS, на свете соответственно, все начало падать и в сложной сцене, пролета вертолета над головой упала до 8 FPS. Дальше не играл. Сегодня попробую отрубить эффекты и поставить разрешение по больше.

Демо какое-то странное. Устанавливать начинаешь, просить установить DirectX9.0c апрельский, я его уже устанавливал, когда демку ставил первый раз. Нажимаешь, нет, процесс установки прерывается.

Установилась. Запускаю ярлык и оп ля вся система повисла намертво, перезагрузка, запуск все нормально. Дошло до автогонфигурирования и WinXР свернул окно с игрой, раздался тревожный сигнал, на экран выполз MSI Core Center, я уж думал, что система что-ли перегрелась, да нет, все показатели в норме. В чем дело я так и не понял? Единственное что могу сказать, перед этим, этот самый Core Center я обновил. Если раньше температура показывалась примерно 51-52 градуса, то с новой версией 48-49 градусов. Разворачиваю окно, все нормально, играю дальше. У меня что-то такое было, когда выставил все на максимум и запустил, но тогда видюха просто выключилась, перезагрузил и играл нормально. С другими играми ни чего подобного нет H-L 2, Doom 3, FarCry.
<a href='http://www.KinoZemli.by.ru' target='_blank'><span style='color:red'><span style='font-size:10pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>KinoZemli</span></span></span></a>
SpideRus
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 9:07 pm
Откуда: Усть-Илимск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terro » Чт сен 22, 2005 7:43 pm

<!--QuoteBegin-SpideRus+Aug 31 2005, 07:11--><div class='quotetop'>QUOTE(SpideRus @ Aug 31 2005, 07:11)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Толи это тормаза из-за видюхи и копить деньги на 6800GT AGP
[right][snapback]184283[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
6800gt конечно получше 5700 будет но для fear уже не подойдет. 7800GTX - вот выбор настоящего геймера))))), 6800gt кстати сильно подешевела скоро можно будет брать.

А вообще тормоза все из-за свопа (1024 минимум для нормальной игры) и высоких разрешений - в разы падает производительность при 1280 по сравнению с 800, так что пользуй сглаживание низкое разрешение и спецэффекты по полной.

Сама игруха правда не очень впечатлила графа по большому счету не является чем-то серх красивым, единственное что действительно понравилось так это эффект крашеных стен (не пожалели девелоперы шейдеров) и освещение местами. А вообще круче far cry в плане графики ничего имхо нету.
Геймплей тоже пока как-то не впечатлил похоже на макса пейна от первого лица; запомнился только эпизод с девочкой на лестнице.
С другой стороны на скриншотах и рекламных роликах все выглядит подозрительно красиво, так что копить на 6800 видимо все же придется.

З. S. пойду проверять фокус с драйверами
Terro
Прапор
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2003 8:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SpideRus » Пт сен 23, 2005 9:47 pm

Зависание исчезло только после того как в конфигураторе было отключено проигрывать заставку с логотипами.
Сбросил параметры видоекарты на минимум, установил максимальное разрешение экрана, плюс включил максимальную деталезацию и игра полетела.
Последний раз редактировалось SpideRus Пт сен 23, 2005 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href='http://www.KinoZemli.by.ru' target='_blank'><span style='color:red'><span style='font-size:10pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>KinoZemli</span></span></span></a>
SpideRus
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 9:07 pm
Откуда: Усть-Илимск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб сен 24, 2005 10:31 am

Блин, ну они и пиарятся <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> С демки бабки стригут
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Компания "Софт Клаб", которая будет выпускать локализованную версию FEAR, разместила на своём сайте следующее предложение: "Купив демонстрационный DVD-диск «What is F.E.A.R?» за 99 рублей, вы не только сможете сыграть в главную игру года до ее выхода, но и получите скидку 200 рублей при покупке полной версии игры.
Демонстрационный DVD-диск «What is F.E.A.R?» включает:

Демо-версию F.E.A.R. на русском языке
Материалы о создании игры
Видеоролики и обои для рабочего стола
Демо-версии Empire Earth 2 и SWAT4
Купон, предоставляющий право получения скидки в 200 рублей при покупке полной версии игры.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->"
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение SpideRus » Пн сен 26, 2005 12:08 am

<!--QuoteBegin-Terrogen+Sep 24 2005, 19:31--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Sep 24 2005, 19:31)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->С демки бабки стригут
[right][snapback]186457[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Лично я такое первый раз вижу, чтобы за демку котора распространяется бесплатно начали брать бабки и выпускать ее на дисках в розничную продажу, дожили. Такое только нашим может в голову прийти.
Последний раз редактировалось SpideRus Пн сен 26, 2005 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href='http://www.KinoZemli.by.ru' target='_blank'><span style='color:red'><span style='font-size:10pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>KinoZemli</span></span></span></a>
SpideRus
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 9:07 pm
Откуда: Усть-Илимск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн сен 26, 2005 10:04 am

"Ах, у нас трясут деньги за демку!". Гы-гы-гы.
Есть такая штука - presale.
Предварительный заказ. Это - оно и есть.
Сейчас ты отдаёшь 100 рэ, сообщая, тем самым, о своём твёрдом намерении купить игру после выхода. И когда она выходит - экономишь дополнительные 100 рэ.
Только здесь не простой предварительный заказ, а предзаказ с бонусами.
а) Ты оплачиваешь не всю сумму, а только часть
б) Ты сразу получаешь демку и можешь решить - брать тебе, собсно, игру, или нет.

И вам ещё что-то не нравится? Ну и публика... Фантастическая привередливость <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн сен 26, 2005 10:21 am

2dAnIK SeNT
Даник, у меня инициалы - В.Н. Так жена расшифровывает как "вечно недовольный" :)))))))
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пн сен 26, 2005 3:13 pm

2dAnIK SeNT
А теперь скажи мне ну нафига мне платная демка?
Я еще понимаю если она типа Траил. Тогда заплатил - дали ключ - ввел и гамишся в фул. А если это урезанная версия игры с одной миссией, то тут уж я просто так денег не отдам... Было бы за что... Еще и за шутер.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение SpideRus » Вт сен 27, 2005 12:22 am

<!--QuoteBegin-An@t0ly+Sep 27 2005, 00:13--><div class='quotetop'>QUOTE(An@t0ly @ Sep 27 2005, 00:13)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> А если это урезанная версия игры с одной миссией
[right][snapback]186630[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Какая одна миссия, там игры на 5 минут.
<a href='http://www.KinoZemli.by.ru' target='_blank'><span style='color:red'><span style='font-size:10pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>KinoZemli</span></span></span></a>
SpideRus
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 9:07 pm
Откуда: Усть-Илимск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт сен 27, 2005 7:00 am

<!--QuoteBegin-An@t0ly+Sep 26 2005, 19:13--><div class='quotetop'>QUOTE(An@t0ly @ Sep 26 2005, 19:13)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А теперь скажи мне ну нафига мне платная демка?
[right][snapback]186630[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Упалпацтол.
Жжош б/п.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение SpideRus » Вт сен 27, 2005 7:57 am

Присутствует сильное желание взять лицензионную, а то пираты уже надоели. Хотя по моему дороговато 599-699 руб. Подождем, увидим, может сбавят цену.
<a href='http://www.KinoZemli.by.ru' target='_blank'><span style='color:red'><span style='font-size:10pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>KinoZemli</span></span></span></a>
SpideRus
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 9:07 pm
Откуда: Усть-Илимск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт сен 27, 2005 8:45 am

2SpideRus
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Присутствует сильное желание взять лицензионную<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Знаешь, я стараюсь качать из сети оригиналы, наша лицензия, старфорсом зажатая, коряво переведённая достала уже. По пальцам пересчитаю игры, где локализация рулит.(МаксПейн первый). Прикинь, может скачать рабочий изошник выйдет дешевле?
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Games

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron