Женский вопрос в RPG

Поиск, обсуждение любых компьютерных игр

Сообщение Moonlike » Пт июн 10, 2005 6:05 pm

Я люблю RPG. Я очччень люблю RPG. Но, знаете, как обидно, что большинство игр не рассчитаны на игрока-женщину? Да, я не спорю, нас пока(!) еще меньше. Да, бывает, есть картинка (вы где-нибудь еще таких страшных девушек видали???), да есть гордое поле жен/муж. И ведь в большинстве этим и ограничивается! Как обидно было в fallout-2 слушать, как тебя называют сэр, а девушки пытаются с тобой флиртовать. Вон, мой любимый муж подтвердит, как я радовалась, когда хоть кто-то опознал во мне женщину!!! Почему, прокачав красоту и привлекательность до максимума, я не услышала ни одного комплимента от NPC? Почему в Аркануме (где меня хоть сэр не называют, и на том спасибо) есть любовная история для игрока-мужчины, а для игрока-женщины нет??? Вообще, почему когда идешь женским персонажем, понимаешь, что всем на это плевать??? Сейчас очень стараются приблизить миры RPG к реальности, но при этом полностью игнорируют женскую половину игроков. До каких пор это будет продолжаться??? <!--emo&:angry:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mad.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:angry:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mad.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:angry:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mad.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пт июн 10, 2005 6:22 pm

Есть RPG где и при игре за женщину есть лавстори с компаньоном.
В ней замечательный сюжет, но тоже из-за сюжета не лишена подобного изьяна. Называется StarWars: Knights of the pld Republic.
Недостатки:
1. Женщина практически не отличается от мужчины ни по силе ни по навыкам.
2. Ближе к концу тебя начнут называть мужским именем. Специально не скажу каким, иначе играть будет не интересно. А игра того стоит, чтоб в нее сыграть.

Чуть не забыл. Перевод в этой игре гавененький. Лучше скачать из инета любительский, но более качественный. А еще лучше играть в англ. версию.
Последний раз редактировалось An@t0ly Пт июн 10, 2005 6:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт июн 10, 2005 6:47 pm

Не помню точно про характеристики, но в Морровинде можно играть за женщину. Моя супружница начинала, но её уродский фэйс напугал <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Сб июн 11, 2005 12:56 am

Видимо когда аудитория подрастет до определенного значения ;)
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение tkvkuyfyit » Сб июн 11, 2005 4:22 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вон, мой любимый муж подтвердит, как я радовалась, когда хоть кто-то опознал во мне женщину!!!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Это когда ты с лысым работорговцем переспала, чтобы он дикаря освободил?
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Почему, прокачав красоту и привлекательность до максимума, я не услышала ни одного комплимента от NPC?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Представляю эту картину: старый гниющий мертвяк Ленни или тупой трехметровый супермутант Маркус, исходящие розовыми соплями по поводу твоей привлекательности.
tkvkuyfyit
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 5:26 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб июн 11, 2005 4:31 am

2Moonlike выход один - играй в Tomb Raider!!! <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->
<!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Сб июн 11, 2005 11:13 am

2 An@t0ly
Я люблю фентезийные RPG (Fallout - исключение).

2 tkvkuyfyit
Не с лысым работорговцем, а с симпатичным бандитом на каком-то пустыре. А дикаря я выкупила.
А что, у мутантов и дохляков уже не стоит??? <!--emo&:huh:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif[/img]<!--endemo-->
Вообще, я не только Fallout имела в виду. В Аркануме все гораздо симпатичнее.
2 Маклаут
Так я RPG люблю. Вот Sacred уже лучше, но и там фигня кругом...
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Сб июн 11, 2005 11:52 am

2Moonlike
Посмотри в сторону Wizardry8, там выбор м\ж героев одинаков. А сама по себе игра - просто суперпупермегарулёз, я от няё тасчусь <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> За лиц. версией специально ездил в Москву <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Sh0Ck_filE Сб июн 11, 2005 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Сб июн 11, 2005 12:08 pm

Или жещина-кошка - исключительно девчачья игра. :)
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вс июн 12, 2005 3:17 pm

Есть еще такой квест хентайный - Desire, выслать могу.
Там второй очередью играешь за девушку (первый раз - за ее парня).
Но она такая БЛ*ДЬ, что я бы не поверил, если б сам не сыграл. Это просто СТРАХ какой-то. Никакой силы воли - ее там имеют на каждом углу все, кто ни попадя, как угодно, во все щели + различные извращения, сопряженные иногда даже с де... ой, не скажу, но она никому не отказывает. Вот только с парнем своим так и не переспит ни разу... Ну, в общем, шовинисты игру делали-то. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ибо парень всего четыре раза переспал: один раз трахнули его, один раз - трахнул он, еще раз лишил девственности и один раз обломался, алкаш. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

ЗЫ: ну, квест это ж почти RPG... А сделано-то шикарно...
Последний раз редактировалось Ajax Вс июн 12, 2005 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Вс июн 12, 2005 3:54 pm

2 Ajax
А сколько она весит?
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пн июн 13, 2005 8:06 am

2Moonlike
2cd <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Пн июн 13, 2005 11:01 am

2Moonlike попробуй sacred там были симпатишные женские персонажи. а вот перевод - убогий (мне попался) все от мужского лица и коряво при этом.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пн июн 13, 2005 11:35 am

2-=NV=-
А чей перевод?
У мне Акеловкий - лицензия. Вроде прикольный. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Особенно на могилах...
А игруха прикольная - моя прошла два раза.
Последний раз редактировалось An@t0ly Пн июн 13, 2005 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пн июн 13, 2005 1:35 pm

Кстати, если уж на то пошло: а зачем вообще переводы, если они - такое Г? Не проще ли ставить нелокализованные? Или не продаются?..
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Games

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron