Half Life 2

Поиск, обсуждение любых компьютерных игр

Сообщение dAnIK SeNT » Пн янв 02, 2006 10:16 pm

2paradox
консольная команда есть какая-то.
типа aidisable 0
или ai-disable 0

А вообще - у тебя кривая версия, надо ставить патч.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Пн янв 02, 2006 11:15 pm

ai_disable 0
<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Jan 3 2006, 01:16--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Jan 3 2006, 01:16)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А вообще - у тебя кривая версия, надо ставить патч.
[right][snapback]196025[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Хм. Специально когда-то выкачивал патч, но эта хрень не прошла.
Вроде бы помогает увеличение размера свопа, или у меня так совпало :\
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение paradox » Вт янв 03, 2006 6:42 pm

Во как, блин! <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->
Ну ладно. Как говорится будем пробовать!
Спасибо.
Если Вам нужна трава, есть всегда у нас она!!
paradox
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 8:17 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение paradox » Чт янв 05, 2006 9:55 pm

Да, так и есть - ai_disabled 0 и все двигаются. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Теперь я застрял в месте, где dog выбегает с чуваком и крущит машины и падает столб, а тип что-то говорит о том, что dog ищет Alex и что-то ещё. Сохранение называется "За Фриманом". И вот я никак не въеду, куда там идти. Уже всё обошел, хотя обходить-то там особо нечего... <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->

Добавлю пару скриншотов, что бы стало немного понятнее:
[attachmentid=723]
[attachmentid=724]
Последний раз редактировалось paradox Пт янв 06, 2006 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам нужна трава, есть всегда у нас она!!
paradox
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 8:17 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение paradox » Ср янв 11, 2006 7:09 pm

<!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Мда....
Судя по всему, никто не в курсе, куда мне податься.......
Если Вам нужна трава, есть всегда у нас она!!
paradox
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 8:17 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Ср янв 11, 2006 7:22 pm

paradox
На втором скрине в правой части видна часть "стены" - эдакой металлической хреновины, которая постепенно город разрушает. После всей заварушки (когда комбинов замочили и Барни выслушали), пёсик бежит к той стене и начинает поднимать её кусок. Под поднятой частью дыра - туда и надо лезть.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение paradox » Ср янв 11, 2006 8:31 pm

Я так и думал, что барбос должен что-то открывать, а у меня он, гад, после того как машину вышвыривает, на месте стоит и башкой только вертит! <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
А что за патч, о котором тут упоминалось?
Может он поможет... <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Если Вам нужна трава, есть всегда у нас она!!
paradox
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 8:17 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Ср янв 11, 2006 8:54 pm

Возможно, к этой стене надо сначала самому подбежать...
Ну и, конечно, не исключено, что игрушка взломана криво. Это можно только установкой патчей проверить. Ну или покупкой лицензии. :) (Кстати, всего 300 рублёв стоит лицензионка от Буки - причём почти со всеми апдейтами и русской озвучкой, из Инета метров 20 максимум скачать придётся - обновления, вышедшие после выпуска диска.)
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение chil » Чт янв 12, 2006 12:47 am

<!--QuoteBegin-chil+Dec 20 2004, 12:05--><div class='quotetop'>QUOTE(chil @ Dec 20 2004, 12:05)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Была такая трабла - Аликс? после того, как отвела меня к лифту и вызвала его, не хотела дальше двигаться -решилась перезагрузкой сэйва, потом еще одна девка в "восточной черной мессе" застряла перед лифтом - ничего не помогало (игра попала ко мне с чужого винта одним файлом весом около 4Г).
Спас метод научного тыка - может кому поможет: сначала выбираем персонажа (эту девку) - пишем в консоли "npc_select", потом даем команду "npc_go". И все пучком (по крайней мере у меня).
[right][snapback]156677[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Попробуй метод на псе.
<span style='color:blue'>Не болтай ерундой!</span>
chil
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 2:23 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение paradox » Пт янв 13, 2006 2:44 pm

2chil
Пробовал, не помогает.

2Флинт
А по-подробнее про скачать 20 метров из инета? =)
Если Вам нужна трава, есть всегда у нас она!!
paradox
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 8:17 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Пт янв 13, 2006 3:12 pm

<!--QuoteBegin-paradox+Jan 13 2006, 17:44--><div class='quotetop'>QUOTE(paradox @ Jan 13 2006, 17:44)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А по-подробнее про скачать 20 метров из инета? =)
[right][snapback]196919[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну даёшь! Уже сколько времени весь рунет, посвящённый HL, только об этом и говорил. :)

В конце прошлого (уже) года Бука взяла под своё крылышко выпуск лицензионки халвы специально для России. До этого сим действом заправлял Софтклаб, и заправлял он им, мягко говоря, не шибко грамотно: ни апдейтов, ни русской озвучки на дисках не было (не понравилась она им, видите ли, и решили они свою написать. Год назад решили... До сих пор ни слуху, ни духу :) ). И стоило сие безобразие 700 рублей. Недорого для такой игры, но проблема в том, что при установке требовалось скачивать из инета полный комплект обновлений (что ещё можно пережить), да плюс ещё 900 метров русской озвучки, кому на русском играть хочется. Не знаю, кому как, но лично для меня такой вариант абсолютно неприемлем, ибо за все эти гигабайты я бы (в то время) заплатил ещё 700 рублей, если не больше. Нафиг нужно, подумал я, и продолжил мучить релиз от Эмпорио. :)

Но вот пришла Бука и всё изменила. Во-первых, полная антология HL-2 стала продаваться по 300 с малым рублёв; во-вторых, и русская озвучка, и полный набор апдейтов включены в комплект. В результате, когда я купил себе сие творение, подключился к Стиму и активировал игры, на апдейт игр HL-2 и HL:Source у меня ушло всего-навсего 18 с чем-то метров, после чего Стим радостно сообщил, что всё обновлено до отказа, и вполне можно играться. Вот так. Потраченных 600 рублей (я ещё и антологию HL-1 купил) не жалею ни грамма. К настоящему моментк вышли ещё обновления, так что трафика уйдёт побольше 18-ти метров, но всё равно не сотни мегабайт.

Собственно, всё. :) Осталось только дать, например, <a href='http://www.ozon.ru/context/detail/id/2477458/' target='_blank'>вот эту ссылочку</a>.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение paradox » Пт янв 13, 2006 4:09 pm

Ну, в общем ясно.
У меня диск с hl2 от фаргус случайно оказался-то и оказалась лажа такая...(
Ладно, будем принимать меры!!
Спасибо всем за участие!
Если Вам нужна трава, есть всегда у нас она!!
paradox
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 8:17 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DemonEX » Вт фев 07, 2006 1:05 pm

Супер гама! Да я от нее тащусь! ВАЩЕ!
DemonEX
Мл. сержант
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 7:43 am
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Games

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron