Quake 3 и Contre-Strike

Поиск, обсуждение любых компьютерных игр

Сообщение Strike » Пт май 28, 2004 1:29 pm

Сабж собственно...
Последний раз редактировалось Strike Чт июн 03, 2004 12:43 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Bes » Сб май 29, 2004 7:43 am

2Strike
Да, сейчас Quake уже умер практически. Чемпионаты по нему уже почти нигде не проводятся...
Сейчас среди шутеров CS в основном... :)
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Сб май 29, 2004 9:56 am

2Bes
Что в CS еще гоняют??
Видимо еще не надоел Изображение, странно!
Я тоже раньше его гонял и был далеко не самым плохим игроком Изображение, но потом все же окончательно (ну почти) перешел на Ку3.
Такую динамичную и высокоскоростную игрушку (все решается в миллисекунды) еще надо поискать среди современных шутеров! ИМХО!
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Bes » Сб май 29, 2004 1:16 pm

2Strike
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Что в CS еще гоняют??
Видимо еще не надоел , странно!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну так а в че ж еще гонять? :)
Я вот щас как раз после трехчасовой интернетовской рубки сюда зашел... :)
Там недавно версия 1.6 вышла -- со щитом и парой новых пушек. :) Прикольно.

А сравнивать Ку и КС, на мой взгляд, сложно. Квейк более быстрый и динамичный, а в Контре упор делается на тактику и командную игру. Так что тут кому что больше нравится. :) Я, например, больше люблю играть в команде... :)
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб май 29, 2004 1:33 pm

2Strike
Мне некогда :(
Играл года полтора назад активно. теперь раз в месяц если сяду хорошо.
А так некогда.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Strike » Сб май 29, 2004 2:27 pm

2Bes
2Mutter Duhastovich
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Там недавно версия 1.6 вышла -- со щитом и парой новых пушек. Изображение Прикольно<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ааа Изображение Знаю, добавили французкий ФАМАС Ф3 (булпап) и израильский Галил Изображение
Видишь я все еще в курсе дела Изображение)
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ну так а в че ж еще гонять? Изображение
Я вот щас как раз после трехчасовой интернетовской рубки сюда зашел... Изображение<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Вот поиграешь еще годик и он тебе так надоест, что будет тошнить об одной только мысли про CS Изображение
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я, например, больше люблю играть в команде... Изображение <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну в квейке тоже есть командные состязания, правда меньше распространены, все же упор делается на FFA (Free for All)

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Играл года полтора назад активно. теперь раз в месяц если сяду хорошо<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
У меня тоже так было - сначала не хватало времени а потом и интерес пропал Изображение
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Bes » Вс май 30, 2004 4:00 am

2Strike
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ааа  Знаю, добавили французкий ФАМАС Ф3 (булпап) и израильский Галил
Видишь я все еще в курсе дела )<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да, это радует. :)
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вот поиграешь еще годик и он тебе так надоест, что будет тошнить об одной только мысли про CS<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Может быть. :) Хотя, я уже не раз пытался завязать, думал, что все... А потом снова начиналось... :)
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Вт июн 01, 2004 9:42 am

2Bes
Кстати старый CS до версии 1.3 мне больше нравился, там были такие распрыжки...потом их убрали для реалистичности в версии 1.4, но это было уже не-то.
И принцип прицеливания немного изменился.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Bes » Вт июн 01, 2004 9:54 am

2Strike
Да, распрыжки -- это было весело. :)
Кстати, в 1.6 стало легче делать хедшоты, потому что немного увеличили область головы и убрали баг, из-за которого пули иногда вместо головы попадали в тело...
Также, например, в 1.6 дают 3 фрага за установку бомбы и 3 фрага за обезвреживание. Имхо это глюк, т.к. меняется вся сущность фрагов...
И еще они там ацтек зачем-то испохабили... :)
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Вт июн 01, 2004 10:21 am

2Bes
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати, в 1.6 стало легче делать хедшоты, потому что немного увеличили область головы и убрали баг, из-за которого пули иногда вместо головы попадали в тело...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А в Квейке хедшоты и не нужны вовсе :)
Там и так пока из реалгана попадешь в противника - намучаешься :))

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Также, например, в 1.6 дают 3 фрага за установку бомбы и 3 фрага за обезвреживание. Имхо это глюк, т.к. меняется вся сущность фрагов...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А может это фича? Кстати об этом поговаривали в свое время на counter-strike.ru, что так было бы справедливее, ведь на того кто несет бомбу и ее ставит охотятся вдвойне. Лично мне так не кажется :)
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И еще они там ацтек зачем-то испохабили... :) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Как испохабили??? Что они сделали с моей любимой картой? :)
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Mutter Duhastovich » Вт июн 01, 2004 10:25 am

:)
А я себе дома сетку из двух компов собрал теперь стал чаще играть :)
С братишкой в двоих :)
Я пока старое еще не вспомнил он меня рвет маленько ;)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Bes » Вт июн 01, 2004 10:57 am

2Strike
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А может это фича?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да не, я не отрицаю, что это фича. :) Просто имхо она по сути "глючная". :))
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати об этом поговаривали в свое время на counter-strike.ru, что так было бы справедливее, ведь на того кто несет бомбу и ее ставит охотятся вдвойне. Лично мне так не кажется :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да охотятся одинаково на всех. Там только высунешься -- и тебя сразу же усиленно мочить начинают. Кто там будет эту несчастную бомбу разглядывать? :)
Представь, спокойно доносишь бомбу до точки и ставишь под прикрытием тиммейтов, а тебе непонятно за что три фрага дают (как будто ты половину вражеской команды перебил).
А какая грызня начинается между контрами, когда сразу несколько человек бегут к одиноко пикающей бомбе при полном отсутствии живых террористов... :)
Так что ничего особо справедливого я здесь не вижу...
Понятно, что это лишний стимул игрокам концентрироваться на выполнении своего задания на раунд, но кому это по большому счету надо?
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Как испохабили??? Что они сделали с моей любимой картой? :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да скин какой-то уродский прилепили. :) Да и расположение некоторых ящиков и стен немного изменили. А на террорской базе сделали какую-то могилу со скелетами... Бред, в общем, имхо... :)
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Вт июн 01, 2004 11:09 am

2Mutter Duhastovich
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я пока старое еще не вспомнил он меня рвет маленько ;) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Старое быстро вспоминается за недельку так :)

2Bes
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да охотятся одинаково на всех. Там только высунешься -- и тебя сразу же усиленно мочить начинают. Кто там будет эту несчастную бомбу разглядывать? :)
Представь, спокойно доносишь бомбу до точки и ставишь под прикрытием тиммейтов, а тебе непонятно за что три фрага дают (как будто ты половину вражеской команды перебил).
А какая грызня начинается между контрами, когда сразу несколько человек бегут к одиноко пикающей бомбе при полном отсутствии живых террористов... :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Еще как разглядывают :) Уж я то знаю :). На Ацтеке положим нет, там пока до места доберешься у стены тебя снайперы-кемперы трижды убьют, а вот скажем на де-дасте2, с ее корридорами это жизненно необходимо :) или на де-трейне...Не разглядишь а ее уже и поставили иди и гадай в каком месте :)
Кстати тиммейты не всегда хорошо прикрывают, зависит от квалификации :))
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да скин какой-то уродский прилепили. :) Да и расположение некоторых ящиков и стен немного изменили. А на террорской базе сделали какую-то могилу со скелетами... Бред, в общем, имхо... :) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Мдаа, пожалуй надо поставить посмотреть, вспомнить старое :))
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Bes » Вт июн 01, 2004 11:24 am

2Strike
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Еще как разглядывают :) Уж я то знаю :). На Ацтеке положим нет, там пока до места доберешься у стены тебя снайперы-кемперы трижды убьют, а вот скажем на де-дасте2, с ее корридорами это жизненно необходимо :) или на де-трейне...Не разглядишь а ее уже и поставили иди и гадай в каком месте :)
Кстати тиммейты не всегда хорошо прикрывают, зависит от квалификации :))<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну здесь, мне кажется, охотятся не столько за игроком, сколько за самой бомбой. При этом, если учесть, что того, кто несет бомбу, обычно сопровождают и остальные члены команды, то они рискуют умереть ничуть не меньше, чем он. Даже скорее наоборот -- в командах с хорошим тимплеем игроки предпочтут пожертвовать собой ради того, чтобы создать бомбоносцу как можно более комфортные условия... :)
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Вт июн 01, 2004 12:40 pm

2Bes
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Даже скорее наоборот -- в командах с хорошим тимплеем игроки предпочтут пожертвовать собой ради того, чтобы создать бомбоносцу как можно более комфортные условия... :) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Эхх :)) Давно я не видел таких альтруистов в игре :)
Поэтому привык полагаться на себя :) и свой Zig550 :)
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

След.

Вернуться в Games

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron