Герои Платиновая серия

Поиск, обсуждение любых компьютерных игр

Сообщение CSX » Пн ноя 24, 2003 7:35 pm

Я купил! Я решился купить платиновую серию!
Честно говоря, после SoD мне совсем не хотелось видеть Буковские локализации, но на форуме <a href='http://heroes.ag.ru/' target='_blank'>Гуголка</a> выяснилось, что эту версию переводили совсем другие люди... и вроде, неплохо...

Это правда. Переведено действительно неплохо! Изменен шрифт -- сначала непривычно, потом наоборот, сложно играть со старым. Впервые в жизни поиграл в ПОЛНУЮ вторую версию, да еще и в нормально русифицированную.

Баги и недочеты, конечно есть. В частности лучники стали стрелками, а стрелки лучниками <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Также перепутаны в разных версиях обозначения количества бойцов (мало, группа и т. д.), бывают фишки типа "стая пикейщиков".

Но в целом! По сравнению с другими версиями! Это одноначно лучшие герои из тех, что продаются.

Поздно я, наверное тему поднял, но это же лучше чем никогда.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн ноя 24, 2003 9:28 pm

2Mikhail
А чем тебе не нравится SoD от Буки? Лучший перевод Героев из тех что я видел... Хотя, конечно, лучше всего оригинал <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Вт ноя 25, 2003 1:01 am

2dAnIK SeNT
Не нравится фразами "Немного злые глаза"
Кривыми текстурами кнопок (в системном меню "выход" и т. д.)
Тем, что опять появились глюки исправленные в патче ABlade ("посещено" (надо -- "посещение состоялось"))

В "платине" у локализаторов были исходники и они переписали обознаения юнитов так, что поялвилось место для падежей. Правда почему-то не смогли выделить место для нормальных названий построек... Перевили правильнее, но не привычно. Казармы теперь бараки, я понимаю, что в оригинале так (кажется так???), но уже, мягко говоря, поздно.

А в оригинал я бы поиграл, но, увы, я его не понимаю! Слишком много незнакмых фентезийных слов <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт ноя 25, 2003 5:40 am

2Mikhail
А в Wake of Gods играл?
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение igorl » Вт ноя 25, 2003 8:03 am

2Mikhail
Честно, мы очень старались <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->, но там было еще куча других глюков, а время было ограничено <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
igorl
Капитан
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 8:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Вт ноя 25, 2003 10:07 am

2Max Drowdy
Играл. Задумка интересная. Но даже в последней версии еще много мелких недоделок, которые, как известно, раздражают даже больше больших багов.
Хотя авторы молодцы. Одно то, что они создали уже много стоит. Остается только недоумевать, почему в такой глобальной вещи так плохо прорисованы картинки... И надпись WoG в кампании выглядит так криво?
В общем, как, я думаю, уже понятно из моего сообщения -- отношение к WoG'у у меня очччень неоднозначное.

2igorl
Насколько я понимаю (вернее, помню) это твои сообщения я читал на Гуголке?
В любом случае -- большое спасибо!
Недавно ставил WoG, т.к. версия у меня старая решил поставить на оригинальный старый SoD. После недели игры в платину я в полной мере осознал какой это ужас <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> оставшиеся очки жизней перевели как "повреждения" (т.е. совсем наоборот), о падежах я уже писал...
А теперь по секрету <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Из первых, так сказать, рук. Можно ли как-то изменить шрифт в героях? Очень уж я по жизни привык к рубленым шрифтам...

2Moderators&Admins
Plz, переименуйте топик! Уберите цифру III -- я ошибся...
Нужно просто "Герои, Платиновая серия"
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение igorl » Вт ноя 25, 2003 10:18 am

2Mikhail
Нет, сообщения там вряд ли мои.

По поводу шрифтов - можно <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->, но надо (насколько я помню - давно это было <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> ) разобрать файл ресурсов (h3bitmap.lod) и где-то внутри него они и были. Там около десятка шрифтов (половина - обычный TrueType, вторая - FNT). Вот только как его разбирать - сказать сейчас не могу <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
igorl
Капитан
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 8:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Вт ноя 25, 2003 12:26 pm

2igorl
Понятно, спасибо, будем искать... Помнится где-то видел какую-то утилитку для разбора LOD-файлов.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение igorl » Вт ноя 25, 2003 2:40 pm

2Mikhail
Ну удачи тебе тогда. И спасибо за хорошую оценку нашей работе <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
igorl
Капитан
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 8:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт ноя 25, 2003 6:42 pm

2igorl
И от меня спасибо, за гуголок, вам.
2Mikhail
Прога на гуголке есть, вроде.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Ср ноя 26, 2003 10:19 am

2Max Drowdy
О! точно! там и видел.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение igorl » Ср ноя 26, 2003 11:08 am

2Max Drowdy
Опять же, не мне <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
От нашей команды там некий Юра был (ник у него вроде там другой), ну и есть он там еще наверняка. А если быть совсем честными, то он нам эту работу и дал, так что не он - от нашей команды, а команда - рядом с ним <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
igorl
Капитан
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 8:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср ноя 26, 2003 12:17 pm

2igorl
Я и написал "вам". Ясен пень, один-бы ты не потянул.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение igorl » Чт ноя 27, 2003 11:48 am

2Max Drowdy
Однако от нашей команды там был только один человек <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Остальных, кто его делал, я не знаю <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
igorl
Капитан
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 8:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0


Вернуться в Games

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron