Во что поиграть?

Поиск, обсуждение любых компьютерных игр

Сообщение Dutchman » Пн ноя 10, 2003 7:42 am

2MrT
А эта самая Nosferatu это вообще что такое?
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение MrT » Пн ноя 10, 2003 5:08 pm

2dAnIK SeNT
Это тот дядюшка который переводил The Neverhood - да, переводы нормальные, но мне больше у Софт Клаба нравится...

2Dutchman
Это такая игруха изи серии про вампов, что типа ты собираешься спасать родственников, что ли... Од 1го лица, графика средняя, но звук и АТМОСФЕРА - великолепнейшие!!! Если у тебя 5.1 - то получишь огромнейшее удовольствие!!! А еще - дико страшная!
<!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->Я не злопамятный - я запишу!
------------------------------------------------------------
2002: AMD Athlon64 3000+ | 1024 DDR400 | Radeon 9800 Pro 128 DDR | IDE 120Gb + SATA 160Gb | ADSL
2010: Intel Core i7 920 | 6 Gb DDR-10666 | Palit GTX 275 869 Mb | IDE 120Gb + SATA 160Gb, 250Gb, 500Gb | Ethernet<!--colorc--></span><!--/colorc-->
MrT
Подполковник
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:56 am
Откуда: Тольятти
Пункты репутации: 0

Сообщение sir_graf » Пн ноя 10, 2003 11:02 pm

2dAnIK SeNT
Ну не знаю прям...
Поиграй может в Warcraft 3 the frozen throne. Там тоже всё переведено тщательнейшим образом до последнего вздоха. Вроде Soft Club тоже фуфло не делают...
Последний раз редактировалось sir_graf Пн ноя 10, 2003 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='font-family:Times'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:green'>Let the force be with you</span></span></span>
sir_graf
Подполковник
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 9:58 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт ноя 11, 2003 2:08 pm

2sir_graf
Вот уж во что я точно не буду в русскую версию играть, так это в WarCraft <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Чего там по-русски читать-то? А в нормальной фановской компании общаться будет невозможно - всю терминологию принято использовать из оригинальной игры.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение DareDevil » Вт ноя 11, 2003 7:56 pm

Если уж пошла речь о переводах, то относительно СофтКлабного ВарКрафта - перевод мне не понравился, озвучка прекрасная, но некоторые термины игровые имхо исказили. Например Лич - слово знакомое геймеру, прижившиеся, узнаваемое (особ. ролевиками) - а его в Короля Мертвых превратили. Не говоря о эльфийских друидах.

А вообще я солидарен с dAnIK SeNT'ом: играю в английские версии, благо язык знаю

2MrT - Последняя цива - Цив 3 + 2 аддона: Play the World и свежак Conquests
DareDevil
Старшина
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2003 6:30 pm
Откуда: Караганда
Пункты репутации: 0

Сообщение Ольгерд » Ср ноя 12, 2003 3:09 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Morrowind и MM похожи<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Объясните мне что такое ММ. Или дайте полное название... <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:red'>Человек - вечное имаго!</span> ( Ольгерд)
Ольгерд
Лейтенант
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пт май 23, 2003 8:49 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср ноя 12, 2003 5:48 pm

2Ольгерд
Maight & Magic
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение MrT » Ср ноя 12, 2003 6:26 pm

2DareDevil
Надо будет попробоваьт, хотя и не тянет совсем...
Максимум это что-то типа симсити или Caesar!

2DareDevil
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А вообще я солидарен с dAnIK SeNT'ом: играю в английские версии, благо язык знаю<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Вообще правильно, играть нужно ТОЛЬКО в оригинальные версии, тк идеального перевода НИКОГДА не получится! Там столько теряется!!! Все дружно учите инглиш - и не берите эти локализации...
<!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->Я не злопамятный - я запишу!
------------------------------------------------------------
2002: AMD Athlon64 3000+ | 1024 DDR400 | Radeon 9800 Pro 128 DDR | IDE 120Gb + SATA 160Gb | ADSL
2010: Intel Core i7 920 | 6 Gb DDR-10666 | Palit GTX 275 869 Mb | IDE 120Gb + SATA 160Gb, 250Gb, 500Gb | Ethernet<!--colorc--></span><!--/colorc-->
MrT
Подполковник
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:56 am
Откуда: Тольятти
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пт фев 18, 2005 3:52 pm

Постольку поскольку последний пост был в 2003 году и игровая индустрия в некоторой степени изменилась, предлагаю возобновить тему, так как просто интересно во что стало интересно играть и стоит ли вообще играть в игры последнего поколения. Это и мен лично интересно и еще на ближайший год с кусочком хватит (а можт и нет...).
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Пт фев 18, 2005 5:00 pm

Разгорим в этой теме войну Doom 3 vs. Half-Life 2? <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Разумеется, говорить о старых играх смысла нет... Напишу свои впечатления о новых. Из вышедших в прошлом году игр самые известные и нашумевшие это:
Doom 3
Half-Life 2
Far Cry
NFS: Underground 2
(может быть и первый тоже, не помню, когда он появился, но вроде больше года прошло).
Остальные либо нашумели меньше, либо я просто в них не играл по причине занятости/нелюбимого жанра игры/незнания о наличии такой игры и т.д. и т.п.

Сразу скажу, что всё нижеследующее - моё личное мнение, ни в коей мере не претендующее на объективную реальность.

1. NFS:U2. Ничего по нему не могу сказать, поскольку не играл и играть не собираюсь. Мне хватило игры в NFS:U, а также информации о том, что U2 является его продолжением. Для меня серия NFS, так превосходно развивавшаяся поначалу, умерла окончательно.

2. Far Cry. Поскольку это был первый из шутеров с DX9-графикой, то и впечатление оставил соответствующее: игрушка неописуемой красоты, но "играбельность" оказалась на очень низком уровне. Далеко я проходить не стал: совершенно никакого интереса, а графика быстро приелась. Вот только вода оставила совершенно незабываемое впечатление... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

3. Doom 3. Темно. И дикие тормоза. Это было первое впечатление. Даже на двухгигагерцовом Атлоне с карточкой Radeon 9800 (сейчас это, конечно, далеко не топ-левел, но производительность на очень приличном уровне, не говоря уж о том, что Дум вышел полгода назад). Играть более-менее нормально я смог только на низкой детализации. Даже на средней графике тормоза в игре делали прохождение очень неприятным и напрягающим. Бесконечные узкие металлические коридоры, сплошная темнота, очень плохо реализованная физика - всё это очень быстро заставило меня удалить игрушку с компа. Говорят, что графика там реализована просто отменно. Не знаю, не знаю... В темноте железных коридоров не разглядел. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> Какая разница, какими шейдерами нарисована стена, если кроме этой стены ничего нет? Важны не только технологии, а ещё и правильное их применение, и не факт, что важнее...

4. Half-Life 2. Недочёты есть. С этим спорить не стану. Сюжет не идеальный, тоже спорить не стану. Графика кое в чём хуже тех же Doom 3 и Far Cry (спрайтовые костры и трава, например). Но этой графикой нарисован настолько реалистичный мир, что я все эти недостатки практически не замечал, сюжет связанный и развивается очень логично. Игра с самого начала захватила меня. Я вообще-то люблю делать в играх всяческие "неправильные" действия и смотреть, что при этом получается. Но когда я играл в HL 2, у меня ни разу не возникло желания сделать это - настолько удачно подобрано развитие сюжета. Просто происходит то, что должно происходить, и я действую так, как действовал бы в подобной ситуации в жизни. Только при втором прохождении я стал исследовать этот игровой мир более детально, находя, кстати говоря, большое количество секретов, не замеченных мной при первом прохождении.
И всё это удовольствие на средних настройках с включённым DX9 бегает абсолютно без тормозов! На максимальных играть уже затруднительно, но тот же Doom 3 и со средними не справлялся.

По-моему, нет смысла писать тут, какой из этих игр я отдаю своё предпочтение. <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб фев 19, 2005 8:01 am

<!--QuoteBegin-Флинт+Feb 19 2005, 00:00--><div class='quotetop'>QUOTE(Флинт @ Feb 19 2005, 00:00)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->По-моему, нет смысла писать тут, какой из этих игр я отдаю своё предпочтение.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
...наверное DOOM3... гыг <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
(Графика там правда прикольная, только её невидно) <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Давно хочу посмотреть Far Cry, теперь понял что не стоит...

Может кто просвятит, есть чё новое в игровом мире...
а то я как-то отстал, дома поставил FlatOut (гоночки прикольно, но...), поставил Prince Persia на диске нарисованно и написанно красиво, а запустить времени не хватает...
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Сб фев 19, 2005 8:48 pm

А как насчет руссийских проектов типа Косморэйнджеров 2 и Звездных волков? К стати кто в них(ЗВ) играл и стоит ли (очень интересно)? И вообще кроме шутеров что ни одной толковой игры не выпустили? А как там насчет самых ожидаемых игр? Кто что ждет? Мне например интерсно увидеть TES4 Oblivion и S.T.A.L.KE.R.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб фев 19, 2005 10:44 pm

ИМХО, мало стало игрушек достойных. NFS - U2 ацтой <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->, ФарКрай только по графону интересен и умным ботам, понравилась Халфа, но не гонять же её бесконечно. Принца Персии моя семья на машине потерпела пару дней - очень скучно, не играл Косморейнджеров2 - в сети не нашёл, а покупать принципы не позволяют <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->, бегаю по Морровинду, чего и всем желаю - вряд ли у вас пройдены все квесты и карьеры, есть там чем заняться, да и плагов нормальных немеренно. Правда, с сильно прокаченным персом становицца неинтересно, но если к этому делу подойти хардкорно... не покупать у учителей навыки, не тырить добро по ящикам и сразу хлебнуть из Горькой Чаши, предварительно зельями опустив удачу в ноль, то играть можно долго и трудно. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Ольгерд » Пн мар 07, 2005 2:37 pm

Кто-нибудь играл в Metal Gear Solid:Substance? Я сперва чуть не бросил из-за управления, но потом втянулся... И на неделю погрузился в нирвану.
А еще кто-нибудь гонял "Код доступа:Рай"?
<span style='color:red'>Человек - вечное имаго!</span> ( Ольгерд)
Ольгерд
Лейтенант
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пт май 23, 2003 8:49 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн мар 07, 2005 5:23 pm

<!--QuoteBegin-Terrogen+Feb 20 2005, 01:44--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Feb 20 2005, 01:44)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ИМХО, мало стало игрушек достойных.
[right][snapback]165264[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Подписываюсь под твоими словами.
До сих пор рублюсь в Старкрафт, а вчера открыл для себя Fallout 2 <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Рулят. В Стар от души можно по сети поиграть - очень интересно, разнообразно и динамично.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Games

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron