Снова пробую начать в эту игрушку

Земля онимодов - это полноценная стратегия реального времени. Из похожих по жанру игр по своей внутренней сути больше всего напоминает Starcraft. Ценность в том что разработчик наш соотечественник и в этом разделе принимает пожелания.

Сообщение Scalder » Пн сен 19, 2005 8:56 am

Скачал 1.2, обновил до 1.6.
Вот что отметил:
1) Нельзя отключить музыку в меню (я люблю играть со своей музыкой).
Может сделать глобальную настройку этого?
2) Появилось разрешение 1280*800 - огромное спасибо :-)
3) У меня почему-то постоянно моргают все значения на экране (цифры) и локатор :-( Это нормально? (и на 1.2 и на 1.6 :-( )
4) Клавишы перемещения по карте, по умолчанию стрелке курсора, может сделать ещё и wasd? Вроде это уже почти везде принято...
5) Отметил значительно увеличение времени загрузки по сравнению с 1.2, хотя может быть это только первая загрузка 1.6 версии...
6) Если включить музыку и запустить игру - заметно, что игра при старте повышает уровень звука в системе - не приятно :-(
Последний раз редактировалось Scalder Пн сен 19, 2005 8:58 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Пн сен 19, 2005 9:38 am

Scalder
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->1) Нельзя отключить музыку в меню (я люблю играть со своей музыкой).<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Громкость звука и музыки регулируется во время сеанса игры. Если там убавить громкость до 0, то и в меню музыки не будет.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Появилось разрешение 1280*800 - огромное спасибо :-)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Пожалуйста.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У меня почему-то постоянно моргают все значения на экране (цифры) и локатор :-( Это нормально? (и на 1.2 и на 1.6 :-( )<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это конечно ненормально. Видимо у вас видеокарточка Радеон 9600. В обновлении 1.6 имеется файл cfg.exe, запустите его, там есть нужная настройка.
А вообще, я сам не понимаю почему так происходит. Поправить знаю как, но вообще - это аномалия или какая-то ошибка этой видеокарточки. Поэтому, я сделал настройку, и не стал уродовать программу.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Клавишы перемещения по карте, по умолчанию стрелке курсора, может сделать ещё и wasd? Вроде это уже почти везде принято...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это в думообразных играх так принято, а в стратегиях принято, чтобы на кнопке A была команда атаки. Да и другие кнопки с буквами используются как hot key для команд.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Отметил значительно увеличение времени загрузки по сравнению с 1.2, хотя может быть это только первая загрузка 1.6 версии...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Первый раз точно будет дольше пускаться. Далее скорость должна буть как и раньше. Если что-то не так, то удалите файл Object/listgia.lig, первый раз запуск будет совсем долгим, но дальше всё должно быть на максимуме.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Если включить музыку и запустить игру - заметно, что игра при старте повышает уровень звука в системе - не приятно :-(<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А показаться не могло? Я думал, что со звуком уж точно всё нормально стало. По крайней мере, я не изменяю общую громкость Windows, только громкость своих звуков.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пн сен 19, 2005 9:41 am

<!--QuoteBegin-onimod_land+Sep 19 2005, 13:38--><div class='quotetop'>QUOTE(onimod_land @ Sep 19 2005, 13:38)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А показаться не могло? Я думал, что со звуком уж точно всё нормально стало. По крайней мере, я не изменяю общую громкость Windows, только громкость своих звуков.
[right][snapback]185872[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
кхм... ну это вроде не так сложно проверить и у себя...
Конечно может быть у меня реакция повышенной звукочуствительности во время загрузки игрушек возникает - не знаю :-)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Пн сен 19, 2005 10:39 am

У меня изменения звука нет. Правда, сейчас в моей версии переписан вывод звука. Раньше там была аудиобиблиотека BASS, а теперь я перекинул всё на Squall, так как он бесплатный для коммерческих продуктов.
Но вообще, разницы быть не должно, так как функции вызываются одни и те же, просто обрабатываются по разному.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пн сен 19, 2005 10:57 am

Ок. тогда поглядим, что будет в след. версии.
(А у меня действительно звук незначительно увеличиваеться)

А на счет загрузки - точно, второй раз значительно быстрее.

После конфигурирования текст не моргает.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Пн сен 19, 2005 12:10 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ок. тогда поглядим, что будет в след. версии.
(А у меня действительно звук незначительно увеличиваеться)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Конечно, если увеличивается, то это "факт". Видимо, у меня чего-то, по крайней мере, под BASS было непредусмотрено. Да и уж больно много на свете разных компьютеров и каждый со своим норовом.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А на счет загрузки - точно, второй раз значительно быстрее.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Так и должно быть. Файл listgia.lig обновился и теперь содержит правильные данные, вот поиск и проходит быстрее.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->После конфигурирования текст не моргает.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Хорошо. Этот глюк пропадает если переключение видеоповерхностей (flip) заменить на копирование. Так как Flip - это правильно, а копирование нет, то я сделал настройку.
Что интересно, если в режиме с мигающим текстом наделать скриншотов, то на всех полученных картинках текст будет выведен нормально, т.е. на скриншотах мигания нет. В общем-то, я поэтому и понял, что нужно flip убрать.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Земля Онимодов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron